Опубликовано 19 Октябрь, 2023 - 18:24

Честно говоря, давно уже перестала считать, какое количество уходовых средств разных мастей существует на нашем рынке. Тут тебе и крем даже для родинки под коленкой, и сыворотки чуть ли не из медвежьего жира для омоложения, и маски-минутки из ткани или гидрогеля для всех незащищённых мест а иногда и защищённых тоже 😏. Последние занимают в моём сердце особое место, так что как только получила зарплату - побежала покупать штуки для красоты и взяла маску для губ, которую так и не смогла понять 😔

Стоит данная маска совсем копейки, практически во всех магазинах косметики висела в момент покупки на стендах с акционными товарами. Цена её меньше доллара, так что я взяла не глядя. Это продукт китайского бренда, который представлен даже в ЗЯ, но качество продукции плавает от идеального к отвратительному.

Упакована маска в симпатичный блистер. В целом именно за счёт упаковки и создаётся эффект интересной косметики, часто вижу такие маски в разных боксах и подарочных наборах.

Сзади можно найти информацию о продукте. Есть наклейка с информацией на русском, в том числе и с составом. Он, кстати, вполне стандартный для китайского продукта. Я не рассчитывала на что-то невероятно натуральное, так что в принципе не придираюсь.Открывается маска с помощью специальных насечек по бокам. Открыть достаточно сложно, я уже хотела доставать ножницы. Маска находится в специальном пластиковом поддоне, стандартно для гидрогелевых масок. Она практически бесцветная, с лёгким розовым оттенком. По идее запах должен быть каким-то фруктовым, но тут он химозный, похожий на дешёвый освежитель воздуха для машины. Мои губы плюс-минус в нормальном состоянии, не трескаются, но всё же сухость присутствует. Увлажняю с помощью гигиенических помад, но порой их недостаточно. Маска очень смешно выглядит на лице, настоящая кукла Bratz 😂 Иронично, что именно такие губы сейчас стали модными, ибо выглядит это действительно смешно. К сожалению, удержать эти "губы куклы" на лице довольно сложно, прилипают они только при сильном нажатии и то лучше не крутить головой. Держать нужно около 15 минут, я держала 20. После первых пяти минут ощущается лёгкое жжение, губы начинает щипать. Но я зачем-то решила додержать маску до положенного момента. Никакого ощущения увлажнения нет, маска фактически сухая бОльшую часть времени. А вот эффект сразу после снятия есть. Губы не особо увлажненные, но как минимум не полностью сухие и довольно мягкие. Однако эффект этот держится буквально 10 минут, не больше. Потом кожа губ начинает фактически болеть. По ощущениям они как будто трескаются, но видимых повреждений нет. Сухость также возвращается довольно быстро, по сути такого же эффекта можно достичь стандартной гигиенической помадой.

Маска для губ Images Peach - смешная, но бесполезная вещь, которая фактически не делает ничего. Единственное, за что её можно купить - дешевизна и интересный дизайн, но на этом плюсы кончаются. Не советую, лучше выбрать хорошее рабочее средство для губ.

​​​​​