Опубликовано 5 Март, 2019 - 14:14

несколько раз
    41 руб.

Продолжаю тестировать эту серию масок от Биоаквы, это уже третья. И у меня создается ощущение, что они все совершенно одинаковые, независимо от того, что нарисовано на картинке и заявлено в составе. Но обо всем по порядку.

Эта масочка имеет аналогичное всей серии оформление, нежно-зеленого цвета с изображением главного компонента - зеленого чая. Я не нашла нигде состав маски, но со страничек продавцов можно было найти некоторые из них:

глицерин, полифенолы и антоцианы плодов граната, экстракт листьев зеленого чая (камелия китайская), гиалуроновая кислота, витамины и минералы.

Есть и двунатриевая ЭДТК наша любимая, ну куда же без нее в китайских масках? Однако, у меня на китайские маски еще не было никаких аллергических и прочих нехороших реакций. В худшем случае они не работают (не делают ничего, кроме увлажнения)

Что маска делает по словам производителя, что отличает ее от других масок этой серии? Основное, что она должна улучшать - это водно-жировой баланс. Затем, смягчать, увлажнять кожу, делать ее нежной, питать и снабжать минералами.

Моя кожа в зимний период жирная, местами проблемная, поэтому данная маска должна подходить как раз моей коже, и показать эффект, если он есть.

На обратной стороне саше всё по стандарту: основная информация на китайском, чуть-чуть рекламных обещаний и картинки, как надо использовать продукт. Всем, кто регулярно использует такие маски, всё и так известно. Хотелось бы видеть состав в международном формате (на английском), но приходится обходиться тем, что есть.

Внутри тоже всё ожидаемо, как в маске "Гранат" и в маске "Роза и козье молоко", такое же лекало, такая же пропитка по консистенции, цвету и запаху. Если вы думаете, что маска с зеленым чаем должна пахнуть зеленым чаем, а вот и нет! Вся эта серия пахнет одинаково, косметическим молочком, а никакими не розами, гранатами и чаями. Пропитки хватит на два раза.

Кожа "До" у нас в таком состоянии - после распаривания, мытья и карбонатно-пузырьковой маски, с незначительными высыпаниями в проблемных местах.

Лекало тоже стандартное, однако, по моим ощущениям, оно тянется больше, чем в маске "Роза и козье молоко". Может быть, плотность ткани отличается от партии к партии, а может в этих масках действительно немножко отличается.

Садится удобно только по верхней части, удобные прорези для глаз. В нижней части приходится плясать с бубнами - я вот делаю защипку на подбородке.

Ну вот, пристроили маску, и идем отдыхать на 20 минут. Никакого дискомфорта от этих масок в принципе нет, но вот эта под конец начала немного пощипывать, что захотелось ее поскорее снять. На лице раздражений не было, тут всё достойно.

Проверяем после использования, ушли ли покраснения, уменьшились ли высыпания.

Коллаж "До-После" говорит нам о том, что изменений нет. Возможно, что "До" высыпания даже менее заметны, чем сразу после применения. Состояние кожи тоже никак не меняется.

На следующий день после маски уменьшения жирности (баланс) никак не отметила, после второго использования маски - то же самое. Отметить изменение жирности можно по матирующим салфеткам, которые пропитывались ровно также и использовались в таком же количестве, как и до применения этой маски.

Так кожа выглядит после. В общем, ничего плохого, но и хорошего ничего. Я очень колебалась между 4 и 3 для этой маски. Если бы было заявлено, что маска увлажняющая, я бы поставила ей 4 звезды, т.к. в принципе с увлажнением и поддерживающим уходом маска справляется. Однако, она обещает нам водно-жировой баланс и контроль жира, которые не отмечаются. Таким образом, маска не делает того, что должна, а значит только троечка. По той же самой причине я данную маску не рекомендую, ибо с нашим жиром, акне и пост-акне придется искать другую маску для решения насущных проблем. Конечно, я понимаю, что баланс жира одноразовой маской обеспечить не удастся, но хотя бы на один день эффект должен был сохраняться, иначе какой в этом вообще смысл?

Для увлажнения лучше брать маску с "Розой и козьим молоком". Но на данный момент я советую больше присмотреться к маскам брендов Rorec и Hankey, которые в моём личном хит-параде опережают Биоакву, по крайней мере те из них, что я попробовала. У меня остались еще две новых маски из этой серии, протестирую их в дальнейших обзорах. А также буду пробовать еще множество других тканевых масок разных брендов с Алиэкспресс, которых у меня уже накопилось порядка 50 разных видов (в их числе разные виды Биоаквы, Рорека, Хэнки, One Spring, Images и пр.) с улитками, растениями, цветами и другими полезностями.

Достоинства
  • Бюджетная
  • Освежает
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Хорошо пропитана
Недостатки
  • Нет эффекта обещанного
  • Ни влияет на акне и жирность
wapasikawinне рекомендует
05.03.2019
Ждала чудо эффекта от неё, но не увидела на вас. Эх(
Ищу идеальную тканевую масочку для себя Smile
05.03.2019
У меня уже скопилось огромное количество разных масок, так что постепенно выявим самые лучшие сравнительным методом. Smile Есть даже одинаково оформленные маски, но разных производителей. Буду обзирать их, пока не надоест фоткаться и писать тексты. Smile
08.07.2020
Отличный отзыв! А я в магазине по акции накупила масок, среди них есть и эта