Опубликовано 16 Октябрь, 2024 - 10:46

несколько дней

Приветствую всех красоток на страничке моего отзыва! Мне посчастливилось разнюхать новинку от компании Faberlic, и как же я была приятно удивлена,а то в последнее время ничего стоящего не попадалось. Что-то компания производила, но моё ❤ оставалась равнодушным. И тут-о боги! Какая удача! Сразу одновременно два достойных парфюма- "мур-мур-нуар", (о котором я уже писала) и "феерик мадемуазель".

Хочется оставить отзыв и надеюсь кому-то мой отзыв окажется полезным. Но сразу хочу предупредить, я любительница каких-то очень фруктовых, при этом свежих, не приторных ароматов. Из хорошей парфюмерии это будет Escada с её санрайзами, хотя и в масс-маркете также иногда могу баловаться чем-то подобным.

"Феерик мадемуазель" - Это всего лишь сиквел уже существующей туалетной воды "о феерик сенсуэль". Та водичка мне не зашла абсолютно. Она какая-то пыльно пудровая, сладкая, но при этом там явный жасмин и очень восточный налёт. Я писала отзыв, он абсолютно не был восторженным. В общем, тот аромат Я не поняла.

Поэтому увидев в каталоге новинку с одноимённым названием, я не ожидала ничего сверхъестественного. Просто было любопытно попробовать.

Да я описание аромата было не совсем мне по душе.

ОПИСАНИЕ

Искра бергамота, мандарина и розового перца переливаются словно огни ночного города и блёстки на твоём платье. Нежная ткань из омбры, и ланге ланга и цветов персика струится по телу, подчёркивая каждое движение в танце. Кружева из витивера, мускуса и пачули откроются лишь там у, кто окажется слишком близко или останутся только твоей тайной до самого рассвета.

Уже сейчас, получив аромат, Я понимаю, что ничего общего с этим парфюмом такое описание не имеет. По описанию это должно быть что-то тяжеловатое, ведь идёт намёк на ночь. Также там присутствует амбра, а это обычно тяжеловесные ароматы. Но как же я была удивлена!

Брать полноразмер мне не хотелось без предварительного затеста и я взяла пробник аромата. Очень уважаю компанию Faberlic за то что они дают такую возможность своим покупателям. Иначе люди не станут пробовать никакие новинки, если нужно будет рисковать покупкой полноразмерки вслепую.

Но теперь-то уж мнк понятно 100%, что я сейчас же закажу большой флакон этой удивительной поливалки.

название товара- парфюмерная вода для женщин о феерик мадемуазель

артикул для заказа в каталоге-3328, артикул пробника-34328

цена-полная стоимость 1.400 руб, цена по скидке 749 руб

производитель-ао Фаберлик, Россия, город Москва

объём-50 мл

Срок годности-3 года С даты изготовления

Хоть в каталоге и уделили новинке целый разворот, выглядит всё более чем скромно, цвета какие-то невыразительные, блёклые. Если уж описание такое яркое и говорит про блеск и огни ночного города, то где же тот самый гламурный блеск на страничках?

А с оформлением флакона даже не стали заморачиваться. Просто повторили о феерик сенсуэль, только не в розовом, а в каком-то сливочно-кремовом цвете. Флакон будет украшен декором в виде кружева из цветов.

На этот раз кружево зеленовато-коричневых оттенков, но воедино вместе с цветом флакона составляет довольно неплохую и сдержанную, приятную глазу композицию.

Пирамида, которая была заявлена производителем такая

Мандарин, амбра, ветивер.

Бергамот, розовый перец красные ягоды,

Амбра, илангеланг, персиковый цвет

Мускус, пачули, ветивер

В описании ещё присутствовало слово "бергамот", поэтому хоть на какую-то свежесть и прохладу я могла рассчитывать. А вот амбра и иланг-иланг-ну никак не могут быть лёгкими. Что и ввело меня в заблуждение.

А пачули меня, как не любителя восточных направлений ароматов, вообще повергают в шок.

Но получив свою пробирку, Я открыла её и оказалось в удивительном и волшебном саду. Это действительно изначально какой-то искрящийся, энергичный, светящийся аромат. Он сразу же настраивает вас на какой-то позитивный лад. Это просто подпитка для унылого настроения, потому что не может быть хмурым и грустным человек, который так пахнет.

Аромат относится к фруктово-цветочным компотам и на первый взгляд кажется очень лёгким и даже простецким. Но это ошибочное мнение, так как он идёт слоями, раскрывается и ведёт себя на коже совершенно по-разному в зависимости от температуры воздуха и других факторов.

Мне конечно понравились именно самые первые, самые фруктовые нотки. В течение получаса усаживается на теле и появляется какая-то лёгкая пудрость, но при этом свежесть никуда не уходит. Возможно это заслуга бергамота.

Явно ощущается апельсинка, есть какие-то лимоноцитрусовые нотки, проглядывает тот же самый бергамот и Зелёная сочная травка. Но они щедро приправлены цветущим лугом. У меня ассоциации именно с цветочной поляной посреди фруктового сада в самую пору цветения, когда раскрыты все цветы и совсем недалеко жужжат пчёлы.

Я не всегда люблю фаберликовские ароматы именно за их такую "невнятность". Вот вроде бы и свежесть есть, и цветы благоухают, но при этом есть похожесть друг на друга и никакой уникальности. А вот феерик мадемуазель-совершенно другое дело. Он оригинальный и не похож ни на какие парфюмы данного производителя. Что уж говорить про фериксенсуэль, это совершенно разная направленность запахов и я бы не сравнила в них ни одной ноты, похожих нот просто нет.

При том что аромат имеет явную сладость, он прекрасно подойдёт для повседневного употребления и будет уместным как в офисе, так и в любом другом публичном месте. Он не будет душить, кружить голову и липнуть излишней сладостью. Его хочется вдыхать и вдыхать и постоянно идёт такое ощущение, что можно сделать его ещё немножечко более сильным.

Что касается возрастной тематики, то здесь Всё просто. Недаром его назвали словом мадемуазель, что указывает на более молодёжную аудиторию потребителей. Если бы это было для дам постарше, то он бы назывался о феерик мадам. Однако в нём чувствуется такая молодёжная легкомысленность, такая бесшабашность молодости, что сомнений просто нет, для кого он был создан. Но для меня он абсолютно универсальный и понравится как девочке подростку, так и совершенно взрослой барышне из разряда-тем кому за...

Аромат просто бесподобный и если выделить сезонность, то я не совсем понимаю почему его решили выпустить именно осенью в прохладное время года. Сам аромат прохладный и освежающий, поэтому исходя из закона противоположности, сейчас более популярными будут тёплые и согревающие парфюмы. На мой субъективный нос это абсолютная весна. Даже не начало весны, не ранняя, а конец апреля и май, когда всё уже цветёт и пахнет, когда природа раскрывается и благоухает.

Шлейфовость у аромата средняя, но такая направленность парфюмерии и не подразумевает, что вы будете окружены парфюмом на 5 м вокруг. На расстоянии вытянутой руки отчётливо слышен в течение пары часов. Позже садится близко к коже, но при этом всё равно какие-то нотки, Правда уже едва уловимые, но такие приятные, такие ягодно фруктовые и щедро посыпанные сахаром, всё же слышны.

Хоть в аромате не заявлена малина и не заявлена клубника, я почему-то их здесь ощущаю. Для меня аромат не просто фруктовый, он фруктово-ягодный. Это хорошая, очень свежая гурманика.

Но при этом это зелень, сочная, бодрая, тянущаяся к Солнцу яркая зелень.

Стойкость его также средняя, он не из тяжёлых, А из хороших, лёгких"поливалок". И вроде бы нет в нём никакой тайной ноты, которая раскроется в течение всего дня, нет какой-то интриги, Но это просто бомба! Это танец и веселье с букетом цветов в руках.

ВЫВОД:

для меня ферик мадемуазель - это наверное самый лучший товар в компании Faberlic этой осенью. Перепробовала Я у них много и в парфюмерии и в косметике, но так они меня ещё не удивляли. Он вроде бы совершенно современный, так как выпущен в двадцать четвёртом году, но при этом какой-то вневременной. Если даже вы не любитель фруктовых компотов в парфюмерии, то Я рекомендую попробовать хотя бы миниатюрный вариант, потому что очень уж это весёлое облачко заражает Позитивом и хорошим настроением. Верхние ноты выветриваются довольно быстро, но свежести он не теряет и как по мне, относится к "холодному " типу парфюмерии. Очень сочный аромат, такой приятный и такой простой, где все ноты идеально дополняют друг друга и ни одна из них не вылазит раздражающим солированием. Я совершенно не почувствовала амбры, которая заявлена даже в каталоге в самой верхней части пирамиды, но при этом прекрасно чувствую фруктовую кислинку и именно природную фруктовую сладость. Отлично подойдёт в качестве аромата на каждый день и не будет надоедать. Всем рекомендую!

Инесса Львовнарекомендует
16.10.2024
А я все никак не разживусь пробников. Очень хочется попробовать.
Пробуйте! Вдруг зайдёт, как мне. Я так хотела по описанию их алхемикс, и вообще оказался не то, что я себе не представляла. Если бы купила сразу полноразмерный, отдала бы кому-то, настолько не подошёл.
20.10.2024
Компот, поливайка, ну и сленг у вас... Дочитать этот поток мысли сил не хватило