Опубликовано 16 Октябрь, 2024 - 05:34

несколько дней
    194 руб

Приятно удивил Позитив Парфюм своим ароматом Imperatrice 7.

Делюсь впечатлениями о совсем недавней покупке. Это туалетная вода Imperatrice 7 от Позитив Парфюм. Заявленная как аромат по мотивам GUERLAIN: LA PETITE ROBE NOIRE MA ROBE SOUS LE VENT. Проще говоря, по мотивам La Petite Robe Noire Intense Guerlain - голубенького фланкера из знаменитой линейки.

Я обожаю аромат Маленького Чёрного Платья. У меня есть редкая бутиковая версия, вроде как первая. Был, конечно, и люксовый классический вариант и в оригинале, и в аналогах. Один из любимых ароматов, что уж там.

Вся линейка нравится, Intense с черникой и сахарной ватой в том числе. Но офлаконивать Интенс не собиралась. И тут увидела такое описание с пирамидой:

Правильно подобранный аромат - залог успешного начала дня современной женщины. Он помогает подчеркнуть индивидуальность и оригинальность обладательницы, а также раскрывает всю многогранность её характера. С этим ароматом вы не останетесь незамеченной: он яркий, интересный, игривый. Для женщины с изюминкой.

Философия аромата: GUERLAIN: LA PETITE ROBE NOIRE MA ROBE SOUS LE VENT.

Семейство ароматов: гурманские.

• Верхние ноты: бергамот, сахарная вата, черника, малина.
  • Средние ноты: болгарская роза, флердоранж, жасмин.
  • Базовые ноты: пачули, белый мускус, сандал, ваниль.

Ну, думаю, дороже бы не взяла, уж очень дёшево флакон смотрится... Хотя бывали уже случаи, что в простецких флакончиках за копейки скрывалось весьма недурное качество. Но тут решила, раз нравится аромат и стоит сие баловство смешно, можно для ароматизации белья взять. Уж точно лишним не будет.

И что вы думаете? Аромат оказался на удивление похож. Понятно, не прям вот тютелька в тютельку. Словно разбавленный малость. Но не спутаешь, что за зверь, точно Wink

Но ох уж эта доставка Вайлдберриз. Забрала лишь потому, что за копейки и флакон в целости и сохранности и абсолютно полный был. Коробочка хоть и не вдрызг, но помятая и вскрытая. Может вскрылась случайно, от давления на неё. Так как эти недорогие коробочки производятся без слюды.

Вынула простенький бутылёк и брызнула на руку прям в пункте выдачи. И там же удивилась. Ну надо же: в такой простой стекляшке такой чудный аромат.

Кстати, крышка сидит плотно. И распылитель нормальный, распыляет вполне неплохо, облачком, не плюётся, не течёт.

Хоть и простецкий флакон, но потом покрутила-повертела его и сделала вывод, что, поди ж ты, удобный. И даже приятно в руке держать. Он совсем плоский, хранить в шкафу как раз очень удобно.

Состав парфюма обычный и для нормальной кожи безопасный. У меня, кстати, чувствительная кожа, так всё в порядке.

Теперь, наконец, о самом аромате.
Никакая это не гурманика. Как и оригинал, это группа цветочных фруктовых сладких ароматов. Но аппетит не пробуждает, ничего откровенно кондитерского, никакого варенья тут нет. Сладкий - да. Но не приторный и, простите за выражение, не попослипательный.

Навскидку можно сказать, что это ягоды, цветы во главе с розой, сахар, терпкость, капля чего-то цитрусового и нежный мягкий мускус.

Потом понимаешь, что главная ягода здесь - черника. Малина подпевает.

Жасмин не мылит и не индолит, он тут умница, придаёт некую жвачность.

Чёрная смородина не выдаёт никаких котиков, лишь придаёт терпкости и насыщенности.

Среди цветочности я лично хорошо чувствую розу. Очень слышно её. Красивая розовая роза в самом расцвете. В сердце как раз периодически слышу отголоски розовой воды. Но не с душной болгарской розой, а с нежной чайной или с цветами шиповника даже.

Пачули с ванилью в этом аромате для меня практически не выделяются. Да и сандал тоже. Он лишь в базе едва уловимо солоновато-молочной древесинки добавляет. Прям едва-едва.

А что же сахарная вата? Она тут есть для меня в качестве жжёного сахара. Вот не вата, не карамель, а ягоды, облитые домашним самодельным сиропом - когда много сахара с водой доводишь до кипения и сироп чуть пригорает, чуть горчинки появляется.

Мускус, повторюсь, нежный и деликатный. Не животный, а телесно-чистый.

Из флакона я слышу весьма густой и яркий ароматический взрыв: розу в смородиновом листе, черничном соке и жжёном сахаре, эдакой чуть подгоревшей карамели. И это как-то всё чувственно и томно. Звучит в целом прекрасно. На коже мягче гораздо. Но тоже невероятно приятно.

Некоторые в комментариях на Вайлдберриз аромат ругают: мол, и воняет, и дед это старый. Ну смех один. Кому-то может не нравиться, это понятно. Но никакой вони, никаких дедов тут точно нет.

Мне туалетная вода Imperatrice 7 от Позитив Парфюм понравилась, однозначно.

Очень жаль, что стойкость оставляет желать лучшего. Вот тут уж точно никаких сравнений с оригиналом. Шлейфа мне мало. Аромат быстро садится близко к коже. Прям обидно. Может и отстоится, тогда дополню отзыв.

Но! На тканях держится неплохо. Постельное бельё ароматизировать одно удовольствие. Что я и собиралась делать. Но аромат оказался таким, что и на себе бы носила. Но смысл без стойкости и шлейфа? Часа три-четыре чувствую, а потом почти и нет его, только если носом в места нанесения утыкаться.

Очень надеюсь, что, отстоявшись, хоть на шесть часов хватать будет и шлейфить начнёт поощутимей. Хотя... пока писала, этот озорник начал играть ) Вроде, думаешь, нет его уже, но вдруг при каком-то движение раз - и чувствую, вот он. В общем, посмотрим, что будет дальше.

Флакончик прост, но аромат мил. Дома уж точно пользоваться приятно. Поэтому, если встретите по цене до 250 руб., советую. Особенно любителям сладких ягодно-цветочных ароматов и поклонникам линейки La Petite Robe Noire.

К слову, как и оригинал, Imperatrice 7 больше напоминает самое первое бутиковое Платье 2009 года, которое у меня есть, а не всем более известное - 2012 года (было, теперь только качественный аналог имеется). Из флакона прям очень похожее звучание. Только вместо миндального пирожного черника с малиной и сахарной ватой, а терпкость от смородины, а не от лакричника. На коже, конечно, звучит гораздо мягче. Но может кому-то, наоборот, это покажется плюсом.

Думаю, нужно будет написать отзыв о Платье 2009 года. Обычно о дорогих ароматах здесь не пишу, а то меня на тома сочинений ароматы вдохновляют ))) Но про такую редкость, наверное, стоит собраться с силами.

И про один аналог классического люксового Платья 2012 года обязательно напишу, ибо есть у меня очень интересный и редкостный экземпляр Wink

Что ж, на этом закругляюсь.

Спасибо, что заглянули на огонёк! Всегда вам рада.
Всем добра и до новых встреч!

Достоинства
  • Аромат чувственный
  • Невысокая цена
  • Нормальный распылитель
  • Приятный аромат
  • Сходство с оригинальным ароматом
  • Сходство с прототипом
  • Удобный плоский флакон
  • Чудесный сладкий ягодно-цветочный
Недостатки
  • Невысокая стойкость
  • Почти нет шлейфа
  • Флакон выглядит дешёво
Алекс Аминокисрекомендует