Опубликовано 14 Октябрь, 2024 - 03:46

258 руб

Тот случай, когда в восторг привело всё: флакон, содержимое и цена. Меня лично аромат радует не меньше, чем милый флакончик.

Сегодня звезда моего отзыва - прелестная белая кошечка Dannie Dio Mur Amour White.

О чёрной её сестричке из линейки Mur Amour из четырёх ароматов уже написала. Ссылка будет в конце.

В отзыве на аромат Dannie Dio Mur Amour Black я пишу и о коробочках-флакончиках, касаюсь бегло всей линейки. Поэтому здесь повторяться не буду. Буду рада, если, кому интересно, заглянут и почитают.

Вот они - две красотки-сестрички.

Флаконы радуют глаз. В этом чёрно-белом сочетании, словно шахматные фигуры. Сначала купила чёрную кошечку, но поняла, что без белой никак, без неё некомплект Smile

Тем более, ароматы оригиналов, по мотивам которых сделаны чёрная и белая чаровницы, мне по душе: My Burberry Burberry и Hugo Woman Extreme Hugo Boss.

Быстро пробежимся по внешним характеристикам.

Коробочка простенькая. Но милая. Информация вся на ней есть. На честный знак проверка пройдена.

Крышечка сидит плотно. Пульвик качественный.

Купила обеих по смешной цене. Вроде бы до сих пор можно найти до трёхсот рублей. Но видела и больше, чем за четыреста. Хотя, тоже, не такие уж большие деньги за качественные аналоги известных ароматов в прекрасном оформлении.

Я бы не стала покупать Hugo Woman Extreme в оригинале. Аромат очень приятный, позитивный, женственный, но для меня не такой, чтоб страстно желать им обладать. Был когда-то, относила с удовольствием и пошла дальше. Но, конечно, помню, какой он славный, лёгкий и вроде бы простой, но интересный, раскрывающийся на мне почему-то искрящимся лимонадом, такой бодрящей газировкой, а потом плавно усаживающийся на кожу нежным цветочно-фруктовым звучанием. Словно и крем с ягодами, и периодически даже фруктовая жвачка, прям бабл-гам. В базе можно ещё сравнить с холодным Липтоном "Лесные ягоды".

Откуда что берётся?
Давайте заглянем в пирамиду аромата из перламутрово-белого флакона. Заодно и описание посмотрим:

Описание

Mur Amour White Eau de Toilette Dannie Dio классифицируется как аромат для женщин и принадлежит семейству Цветочные.

Mur Amour White Eau de Toilette входит в коллекцию Mur Amour.

Состав композиции

Бойзенова ягода и Трава образуют стартовый аккорд композиции, в сердце ─ Чай и Жасмин; базу составляют Османтус.

Легкая и в тоже время насыщенная композиция дарит невероятное ощущение свежести. Аромат создаст образ изысканной, свободной и изящной женщины.

Так вот, пирамида полностью совпадает с Hugo Woman Extreme. И, как ни удивительно, сам бюджетный кавер тоже очень похож на оригинал. Я не делала параллельного затеста и не буду спорить, если кто-то возразит и укажет на какие-то различия. Но в целом аромат "по мотивам" весьма удачный.

Та же взрывная газировка вначале. Те же иллюзорные цитрусы, которых нет в пирамиде. Очень нежный, красивый, не мыльный и не порошковый жасмин в сердце композиции. Не приторная сладость, мерещится молодая нежная розочка. Оттенок фруктово-ягодного чая. И самый кайф для меня - база. Это холодные взбитые сливки или, возможно, сливочный пломбир и бабл-гам.

Понятно, что ягодность-фруктовость - игра бойзеновой ягоды. Какой-то особой зелени для меня в аромате нет, поэтому не знаю, какую роль здесь играет нота травы. Вот жасмин прекрасен. Чай вплетён весьма удачно. А османтус так удивительно умудряется подыграть, что и какая-то сливочность появляется, кремовость, нежность.

Даже оригинал когда-то в былые времена, по-моему, не дарил мне столько позитива. Видимо, тогда я как раз сторонилась лёгких и простых ароматов, всё искала чего посложней или погуще )) В общем-то и сейчас люблю очень разные ароматы, обволакивающие и, так скажем, увесистые в том числе. Но периодически хочется лёгкости, игривого шарма. Поэтому белая кошечка у меня не скучает. Думала оставить её на весну, ан нет: сама поливаюсь, а тут ещё и взрослая дочь заявила, что в восторге и тоже такую хочет, но пока таскает у меня, когда приезжает )

Вот так: белая кошечка у нас нарасхват. Спасибо, Позитив Парфюм, что создали такую очаровательную линейку котеек.

Флакон, кстати, увесистый, наощупь напоминает прохладный глянцевый фарфор. Очень приятно ложится в руку. Небольшой флакончик-капелька, не только симпатичный, но и удобный.

Стойкость у аромата неплохая. Мне показалось, что белая сестричка чуть более стойкая, чем чёрная. Но не ручаюсь. Могу сказать, что Dannie Dio Mur Amour White сидит на коже часов шесть у меня явно. Прекрасный результат для бюджетки. Тем более, на тканях аромат держится гораздо дольше.

Шлейф есть, но мне бы побольше и подольше, эх. Два часа неплохо. Потом это кокон. Часа через четыре - тонкая ароматическая вуаль на коже. Но за позитив и нежность, за милый кошачий образ такие нюансы можно простить.

Итак, с Dannie Dio Mur Amour White рекомендую познакомиться всем, кому нравится цветочно-фруктовое направление в парфюмерии, и всем, кто заскучал по лёгким позитивным ни к чему не обязывающим ароматам. Ещё, кстати, отлично подойдёт тем, кто ищет нейтральный приятный аромат для офиса на повседнев, когда не хочется заморачиваться: Mur Amour White - это и свежесть, и чистота. Когда усаживается, звучит опрятно и мягко, нет выпирающих и кричащих нот.

Подводя итог, ставлю аромату 10 из 10 и на этом закругляюсь.

А вот и она - обещанная вначале ссылка:

Не просто изящная чёрная кошечка, но прекрасный аромат по мотивам My Burberry Burberry.

Благодарю всех заглянувших на огонёк. Всегда вам рада.
Всем добра и до новых встреч!

Достоинства
  • Великолепное соотношение цена-качество
  • Нежный аромат
  • Очень милый флакон
  • Сливочный аромат
  • Флакон в виде изящной белой кошечки
  • Цветочно-фруктовый аромат
Недостатки
  • Может недоставать шлейфовости
Алекс Аминокисрекомендует
14.10.2024
Прикольный дизайн флаконов. Я бы послушала аромат.
14.10.2024
Интересный парфюм 👍