Опубликовано 16 Октябрь, 2024 - 05:34

полгода или более

Здравствуйте.

В том году, когда у меня были длинные волосы (позже я постриглась) мне нужна была новая расчëска, так как у меня волосы сильно путаются, у меня вечно с этим проблемы, а когда волосы длинные, это вообще ужас.

Сначала я увидела в Фикс Прайсе расчëску, которая мне понравилась, стоила 149 рублей. Она удобная и классно расчëсывала, имеет массажный эффект. За несколько месяцев она стала изнашиваться, и в какой-то момент, увидев в магазине расчëску, о которой пойдёт речь в этом отзыве, решила купить, надеясь, что она будет хотя бы такая же по качеству.

Место покупки, стоимость.

Покупала в магазине косметики "Улыбка радуги" В отделе с аксессуарами для волос. Цена была около 200 рублей. Считаю, что это не так-то дёшево, если учесть, что мне удалось купить хорошую расчëску в Фикс Прайсе за 149 рублей.

Упаковка, внешний вид.

Расчëска находилась в отчасти прозрачной пластиковой коробке.

Спереди коробки находятся основные характеристики.

Сзади более подробное описание.

У меня на момент вскрытия коробки не было ножниц или канцелярского ножа, поэтому открывала в ручную, и открывалась она ужасно, заклеена была очень сильно.

Сама расчëска спокойного розовато-бежевого цвета

с тонкими частыми зубчиками разной длины.

Форма прямоугольная. Сзади расчëска глянцевая и гладкая.

Спереди матовая.

Выглядит неплохо.

Также к расчëске прилагалась резинка-пружинка чёрного глянцевого цвета. Я люблю такие резинки, и мне важно, чтобы такая резинка не была слишком тугой, так как я ношу резинку на руке как браслет, чтобы всегда была под рукой. А также важно, чтобы она не была слишком толстая, так как я и сплю с резинкой на руке, и нужно, чтобы ничего не впивалось в руку во сне.

Эта резинка по моим запросам оказалась очень хорошая, она хоть и широкая, но тонкая и не тугая, это редкость. Внешний вид хоть и простой, но мне нравится.

Что заявлено производителем?

Лёгкое распутывание и расчëсывание мокрых и влажных волос

Без повреждений и ломкости

Для всех типов волос:

Густых и тонких

Сухих и мокрых

Вьющихся и прямых

Нарощенных

Расчëска легко скользит по волосам, не травмирует и предупреждает ломкость.

323 гибких зубчика с 3-х уровневым расположением позволяет легче и бережнее распутывать влажные волосы.

Идеально подходит для уходовых процедур за волосами: распределения кондиционера, маски в душе и массажа головы. Не используйте с феном.

Согласитесь, очень громкие и внушительные обещания. Судя по описанию, это должна быть универсальная, очень качественная и вообще превосходная расчëска. Нужно обратить на это внимание.

Применение расчëски.

Не сказать, что ручка прямо очень удобная, мне не особенно удобно держать расчëску. Благодаря матовой стороне спереди, расчëска не скользит.

Она очень лёгкая, даже слишком.

Волосы у меня прямые, густые и тонкие, поэтому путаются порой очень сильно. У меня очень чувствительная кожа головы, мне очень больно, когда расчëска "дерëт" волосы, поэтому самое главное, чтобы волосы хорошо распутывались без боли.

Я пробовала за всё время её на трёх видах длины сухих волос: длинных, каре и средних.

В начале применения этой расчëски у меня были длинные волосы, и они уже путались очень сильно. Расчëска совершенно не справлялась нужным образом с моими волосами.

Длинные волосы

Во время распутывания "дерëт" волосы с большой болью, расчëсывать волосы было мучением.

Также производитель заявляет о массажном эффекте, и расчëска выглядит действительно как массажная, с трехуровневыми зубьями, но на практике она оказалась царапучей, вместо массажа неприятно царапает кожу головы, которая и без того очень чувствительная и с проблемами.

Та же расчëска из Фикс Прайса действительно имеет прекрасный массажный эффект, и даже сейчас, спустя год, этот эффект сохранился.

В какой-то момент я решила подстричь каре, когда мне надоело ухаживать за длинными волосами. Я надеялась, что она сможет как-то пригодиться для каре. На деле, хоть каре гораздо легче расчëсывать, но эта расчëска снова "драла" запутанные волосы, если они были сильно запутанными.

Каре

Когда волосы отросли до средней длины, то стало хуже.

Средняя длина

Когда я вновь взглянула на упаковку и прочитала, что подходит для мокрых и влажных волос, то подумала:"Возможно, она сильна в этом аспекте? ".

Не имею привычки расчëсывать мокрые и влажные волосы, так как это больно, портит мои волосы, а распутать их очень трудно. Обычно я всегда сушу до конца, только потом расчëсываю. Но тут решила проверить расчëску. И. Результат оказался тоже ни о чём: какого-то сильного облегчения процесса расчëсывания я не заметила, а вот то, что царапает ещё больше, вот это заметно.

Так что расчëска не показала себя хорошо нигде.

Использование резинки.

Резинка-полная противоположность расчëске. Она удобная, тонкая, не давит на руку (разве что чуть-чуть в самом начале), не нарушает кровообращение, хорошо тянется, нормально держит волосы, практически их не выдерает. Качественная, до сих пор не порвалась. Носила другие, но всегда возвращаюсь к ней.

Итог.

Очень возмущает контраст роскошных обещаний производителя и реальность. Считаю, если обещаете, так исполняйте. Никакие из этих обещаний не являются правдой. Расчëска себя показала ужасно на разных видах длины волос, на сухих и мокрых волосах, и как массажная-ужас. Я вернулась к прошлой расчëске из Фикс Прайса, которая хоть уже поизносилась, но работает гораздо лучше этой. Пока замену не нашла.

Единственное утешение от этой покупки-это прекрасная резиночка, которой я пользуюсь с удовольствием. Только за неё добавлю одну звезду. Но в центре внимания расчëска, поэтому общая оценка больше ей, и она-негативная.

Расческа Fix Price Lovely Hairstyle

Бальзам для волос Mulsan Cosmetic Repair Balm Восстанавливающий

Достоинства
  • Хорошая резинка
Недостатки
  • Дерет волосы
  • Не слишком удобно держать
  • Плохо расчесывает
  • Плохо расчёсывает волосы любой длины
  • Плохо расчёсывает как мокрые, так и сухие волосы
  • Слишком громкие обещания
  • Упаковка плохо открывалась
  • Царапает кожу головы
Marylovely05не рекомендует
По всем пунктам провальный товар. А выглядит симпатично. Эта расчёска мне, судя по всему, не подошла бы точно.
Тоже мокрые волосы не люблю расчёсывать, неприятно и волос страдает.
17.10.2024
Да, выглядит нормально, да и обещания громкие. А на деле ужас. Только резиночка хорошая.