Опубликовано 31 Май, 2024 - 09:01

132 рубля

Здравствуйте.

Марку Mulsan увидела в продаже относительно недавно, менее года назад. Увидела, что цены приемлемые на продукцию, а у гелей для душа интересные ароматы, сначала брала гели в подарок. А мне захотелось попробовать такой бальзам для волос, у меня эти средства всегда в ходу. Когда покупала, у меня были ещё длинные волосы, но пик применения пришёлся всё-таки на более короткие.

Место покупки, стоимость.

Заказывала то ли на Wildberries, то ли на Озон по цене примерно 132 рубля.

Упаковка, внешний вид.

Пришёл бальзам с защитой на дозаторе, что снижает риск протекания, и это радует.

У бутылочки очень классный дизайн, хоть в нём нет чего-то прямо бросающегося в глаза. Оформление сдержанное и лаконичное. Преобладает белый и чёрные цвета, есть небольшие зелёные вкрапления на буквах, что даёт ощущение минимализма и приятно для глаз.

Есть маленький декоративный элемент-сияющая прядь волос.​​​​​​

С одной стороны есть способ применения, меры предосторожности и прочее.

С другой состав. Состав кстати натуральный, хорошие компоненты, даже есть экстракт крапивы и Алоэ.

Шрифт чёткий и понятный.

Хорошо видна отметка, что товар не тестируется на животных, что для меня важно.

Бутылочка аккуратная, негромоздкая, также присутствует дозатор.

Мне такой дизайн очень нравится, он спокойный и красивый.

Объём.

У моей бутылочки объём всего 300 мл, но расход медленный на волосы чуть короче среднего.

Консистенция.

Бальзам белого цвета, густота-золотая середина:не слишком густой, но и не слишком жидкая.

Аромат.

Аромат напоминает черёмуху. Я больше люблю освежающие ароматы, этот к ним не относится. Для меня он разный относительно самочувствия и настроения: то нравится, то нет, то неплохой, то раздражает.

Ближе к натуральному, но местами резковат.

Применение.

Дозатор выдавливает понемногу, нужно нажимать много раз, но для меня это не является проблемой, тем более, что дозатор удобный.

Распределяется по длине довольно неплохо, хотя иногда всё-таки часть средства у меня падает. Держу несколько минут, смывается легко. После смывания сразу волосы становятся более гладкими.

Длинные волосы на момент использования были травмированы, плохо расчёсывались, выглядели после применения неплохо, но более податливыми не становились.

После стрижки стало лучше. Волосы после применения выглядят неплохо, есть небольшой объём, хорошо расчёсываются, не сказать, что бальзам даёт какой-то особый эффект, как, например, выраженный блеск волос или шелковистость, но в целом неплохо, волосы рассыпчатые, не жирнятся, хотя порой хочется большего. Насчёт восстановления сказать не могу, так как после стрижки это проблематично проверить, а до стрижки уже никакой бальзам не давал нужного мне результата.

Думаю, что тем, кто борется с пушистостью волос, такой бальзам не подойдёт, так как пушистость может усилиться.

Итог.

Бальзам хороший, но аромат на любителя, а результат хороший, хоть и без особых эффектов.

Бальзам для волос Valory Сохранение цвета

Масло для волос Beauty ferma Eco миндальное восстанавливающее густое

Достоинства
  • Волосы легко поддаются расчёсыванию
  • Волосы ухоженные и рассыпчатые
  • Дизайн
  • Натуральность
  • Не скрадывает объем волос
  • Не тестируется на животных
  • Приемлемая цена
  • Удобный дозатор
  • Экономный расход
Недостатки
  • Нет особого блеска и шелковистости волос
  • Специфичный аромат
  • У кого волосы пушатся, может пушить сильнее.
Marylovely05рекомендует
31.05.2024
Мне тогда не подойдёт, а вот запах может и понравился бы
01.06.2024
Да, как раз о тебе вспомнила, когда писала) Возможно, запах такой цветочный, но больше именно черёмуху напоминают, а я не очень люблю именно этот запах.
Хочу и другие у этой марки попробовать, может они другое действие окажут.
То, что на животных не тестируется, конечно, плюс. А так да, может не каждому подойти.
11.06.2024
Но в целом очень даже неплохой.