Опубликовано 7 Август, 2018 - 09:19

399 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

После процедуры ботокса появилась необходимость в использовании бессульфатного шампуня и бальзама. Выбирала я долго. Остановила свой выбор на серии Mulsan REPAIR SHAMPOO Восстанавливающая серия для поврежденных волос с экстрактом миндаля и березовых почек.

Стоимость шампуня – 399 рублей.

Взяла еще бальзам из этой же серии. Для того, чтобы доставка была бесплатной, необходимо было купить еще один продукт, и я выбрала еще один шампунь, уже «для всех типов волос» понимая, что расход бессульфатного шампуня будет большим.

Но я не думала, что настолько.

Посылка пришла в Санкт-Петербург где-то через 8-10 дней. Продукты были перевязаны ленточкой.

Открыв шампунь – сразу почувствовала приятный аромат. Муж сказал, что пахнет персиком. Запах очень приятный, даже непонятно как такой мог получиться из миндаля и березовых почек.

То, что осталось от шампуня через 3 недели

Расход большой, так как первый раз нанося шампунь – он вообще не пенится. Приходится несколько раз понемногу наливать его в руку и наносить на волосы и кожу головы. Смыв, и нанеся второй раз, пенится шампунь уже неплохо.

Голова грязнится после него достаточно быстро. Если Вы моете голову утром, перед выходом, то на следующий день утром же, Ваша голова уже будет грязной. Но так как я стараюсь не мыть голову каждый день, то через день это уже явно придется сделать.

Еще у меня очень сухая кожа головы, очень очень, шелушится и т.д., я наялась, что бессульфатный шампунь мне как то будет в этом помогать, но лучше совсем не стало и не становится. Мне кажется, что кожа даже стала еще хуже. То ли шампунь не подошел, то ли аллергия есть на какие то из компонентов. Голову шелушится, даже бывает чешется.

Срок годности после вскрытия – 6 месяцев.

Объем 300 мл.

вода, кокамидопропилбетаин, кокоилизетионат натрия, сорбитол, глицерин, цитрат натрия, растительные экстракты (березовых почек, миндального дерева, иван-чая), органические кислоты (лимонная, молочная), комплексообразователь трилон Б, бензоат натрия, сорбат калия, отдушка косметическая. (Возможно наличие незначительных осадков, так как используются натуральные компоненты).

Из данных компонентов – вредный комплексообразователь трилон Б.

Данным компонентом также промывают системы в машинах и т.д.

Поэтому, назвав данную косметику НАТУРАЛЬНОЙ, производитель подал нам несоответствующий товар.

ПРИМЕНЕНИЕ

Repair Shampoo поможет восстановить поврежденные, лишенные жизни волосы. Экстракт березовых почек ускоряет рост прядей, нормализует работу сальных желез, восстанавливает структуру волос. Экстракт миндаля предохраняет локоны от повреждений, мягко спаивает поврежденные и секущиеся кончики, препятствует появлению сыпи и других воспалений на коже головы. Для максимального эффекта рекомендуется использовать бальзам той же серии - Repair Balm.

ХРАНЕНИЕ

10 месяцев с даты изготовления. Хранить без воздействия прямых солнечных лучей, при температуре от +5°C до +25°C.

НЕ СОДЕРЖИТ

SLS, SLES, DEA, TEA, MEA, PEG, DMDM hydantoin, GMO, Sodium chloride, Животные жиры, Парабены, Mineral oil, Силиконы, Парафины, Сульфаты, Тальк, Соли алюминия, Триклозан, Красители.

Шампунь не советую, своих денег он не стоит, состав не натуральный.

Lilo Kasне рекомендует
Здравствуйте.

Благодарим Вас за оставленный отзыв.

Мнение о том, что обильное пенообразование – залог качественного очищения в корне не верно. Пена нужна для психологического комфорта, чтобы ощутить процесс мытья и контролировать хорошо ли смылся шампунь. У натуральных шампуней пена легкая, мелкопористая и не обильная.

Расход шампуня очень экономичный. Для очищения волос средней длины достаточно минимального количества шампуня – размером с грецкий орех. Волосы стоит массировать шампунем до тех пор, пока они не станут достаточно гладкими (начнут «скрипеть»).

Если Вы до применения безсульфатных средств пользовались средствами с силиконами и сульфатами, кожа головы может привыкать, то есть жирнится первое время.

Трилон Б используется в медицине как лекарственное средство,предназначенное для выведения кальция и тяжёлых металлов из организма(декальцифиувции);

Трилон Б обладает консервирующими свойствами,применяется в качестве синергического антиоксиданта. Его присутствие в составе косметических средств уменьшает и даже делает возможным не вводить в композицию консервантов, действующих отрицательно на кожу, кроме того, позволяет дополнительно повысить противовоспалительную (терапевтическую) эффективность. Все свойства, перечисленные выше, имеют очень важное значение при применения в детской косметике.

В наше время для производства косметических средств используется большое количество консервантов, которые могут привести к аллергическим реакциям и сухости кожи.Согласно действующему в настоящее время Техрегламенту таможенного союза ТР ТС 009/2011 «О безопасности парфюмерно-косметической продукции» допустимые нормы по микробиологическим показателям для косметики на порядок ниже по сравнению с остальными парфюмерно-косметическими продуктами, что предполагает увеличение количества вводимых консервантов в косметику. При решении этой проблемы неоценимую роль играет консервирующая способность Трилона Б, введение которого в продукцию позволит существенно уменьшить количество консервантов.

Также Техрегламент ТР ТС 009/2011 регламентирует содержание в парфюмерии и косметике тяжелых металлов. Свинец, кадмий и ртуть обладают способностью аккумулироваться в организме, что может привести к неблагоприятным последствиям.

Необходимо, также, чтобы в косметике отсутствовали соли жесткости (кальций, магний) и железа. Наличие солей жесткости приводит к уменьшению пенообразование в мыле, шампунях, гелях для душа, железо может разрушать активные добавки и изменять цвет. Для связывания этих металлов добавляют Трилон Б.
Косметические средства, в состав которых входит Динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты, имеют оптимальный pH-фактор, который соответствует значению кислотности кожи. Это приводит к обеспечению отличного увлажнения и питания, уменьшению раздражения сухости кожи, в том числе после воздействия солнечных лучей.

компания Mulsan Cosmetic))
07.08.2018
спасибо за Ваш огромный комментарий конечно, но я не могу на него не ответить.
1. Количество шампуня, размером с грецкий орех - невозможно вымыть голову. Я пробовала.
2. Сколько должна привыкать кожа головы? Месяц? Два? При применении через день. Не думаю, что так долго.
3. Про Трилон Б. Спасибо, но увидев его в составе, я предпочла бы избежать этого в средствах, которые я использую для непосредственного контакта со своей кожей. Тем более, если на рынке есть средства, которые полностью натуральные.
07.08.2018
Именно количество шампуня с грецкий орех достаточно для промывания волос (Для того, чтобы промыть волосы, пена не нужна). Для очищения волос средней длины достаточно минимального количества шампуня – размером с грецкий орех. Волосы стоит массировать шампунем до тех пор, пока они не станут достаточно гладкими (начнут «скрипеть»).

Существует множество статей, которые объясняют как ведут себя волосы, и сколько занимают временной отрезок перехода при использовании натуральных средств. Вы написали , что у Вас очень сухая кожа головы. Для данного типа волос представлена другая серия в нашем ассортименте.

Трилон Б обеспечивает отличное увлажнение и питание, уменьшает раздражение сухости кожи, не давая тяжёлым металлам, которые как раз-таки содержаться в проточной воде, которая используется при принятии ванны или душа, негативно воздействовать на кожу головы и волосы.

компания Mulsan Cosmetic))
08.08.2018
1.Трилон Б как раз таки может вызвать раздражение кожи. Он не вызывает его в 100 случаях из 100, но МОЖЕТ его вызвать. Так если есть такая вероятность, то это уже не залог полной безопасности.
2. Вы тогда уж у себя договоритесь в конторе, чтоб серии одинаковые советовать. Прежде чем сделать заказ, я описала состояние своих волос и кожи головы в инстаграмме на вашу оф.страницу, и именно там мне посоветовали взять именно эту серию.
3. Про количество шампуня размером с грецкий орех я уже Вам ответила, что не промывает такое количество мне голову, волосы после сушки уже как будто опять жирные и их уже придётся мыть к вечеру.
08.08.2018
Любой натуральный экстракт, масло, эфирное масло, а также продукты питания могут вызывать аллергию. Опасными они от этого не становятся. Shy

Трилон Б внесён Всемирной Организацией Здравоохранения в список разрешённых ингредиентов для фармацевтического производства.

Трилон Б содержится в составе лекарств, которые применяется для лечения ряда заболеваний и применяются внутрь.В косметике данный компонент также безопасен.

Менеджеры компании всегда помогают в выборе средств основываясь на описании типа волос и кожи головы.

Все средства Mulsan Cosmetic не содержат агрессивные хим.компоненты (сульфаты, силиконы, красители и парабены).Вся продукция сертифицирована, она не вызывает аллергии, зуда и перхоти. Уточнить причину шелушения кожи головы, в особенности если шелушение было до использования шампуня, может только врач-трихолог.

компания Mulsan Cosmetic.
08.08.2018
Да может вы уже успокоитесь. Я же уже сказала, что не имеет смысл брать продукцию, содержащую химию, но которая вроде как натуральная, если есть средства, натуральные на 100%. На этом спасибо
15.08.2018
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие средства на 100% натуральные, только задалась мыслью пользовании натур.косметикой. Такой выбор и все пестрят своей органикой. хотела остановить свой выбор на мулсан косметик.
15.08.2018
Мне понравился шампунь Восстанавливающий "Глубокое питание и блеск" серия Argana SPA Ecolab. Состав хороший, пенится неплохо, волосы приятные после него. И цена невысокая!
15.08.2018
Спасибо. Где приобрести можно? Им?
08.08.2018
даа, не всем подходят бессульфатные шампуни, и обычно к ним долго нужно привыкать и переходить постепенно )
15.08.2018
Постепенно, это мыть и сульфатным и без него по очереди?
нет, не по очереди.
просто, кроме сульфатов, есть и другие павы... различающие по силе очищающих свойств...нужно постепенно уменьшать силу этих ПАВ.. а шампунь у муслан ну уж очень мягкий Smile
можете так и загуглить "как перейти на натуральный шампунь"
[ссылка]
вот хорошая статья