Опубликовано 21 Апрель, 2020 - 21:25

Здравствуйте.

Продолжая рассказывать про своих помощниц в уходе за волосами, хочу поделиться мнением про расческу, которая так мне понравилась, что я покупаю её уже второй раз (первую её соратницу постигла учесть испытания войнушкой, т.е. во время битвы дети сломали её в неравном бою)). Герой отзыва расческа-щётка для волос "Rivaldy" Soft care.

Высококачественный инструмент для профессионального ухода за волосами.

✨?✨Общая информация.✨?✨

• Страна производитель: КНР (под контролем представительства в Италии)
  • Бренд: "Rivaldy".
  • Цена 164,50 рубля
  • Место покупки: магазин "Магнит Косметик".
  • Срок годности: не ограничен

Описание производителя. Круглая щётка со штифтами из термостойкого нейлона облегчает укладку и создание локонов, а эргономичная ручка (т.е. снимает мышечное напряжение с ладони при работе) с ребристой поверхностью позволяет надежно держать щётку в руке. Идеально подходит для любых типов волос и разной длины.

✨Оформление и характеристики расчески.

В качестве внешней упаковки здесь предусмотрена лишь небольшая подложка из плотного картона, на которой есть краткие данные про этот инструмент.

Материал: пластик, нейлон

Расческа имеет привлекательный внешний вид и хорошие показатели качества. Она вытянутая, имеет средний размер и круглую щётку, по весу очень лёгкая, т.к. ручка и корпус полые внутри. Пластик не имеет никакого неприятного запаха.

Расческа-щётка для волос "Rivaldy" Soft care.

Ручка имеет красивый и нежный коричнево-серый оттенок, она прорезиненная (покрыта упругой, в меру мягкой резиной), слегка бархатистая на ощупь. "Изюминку" ручке придают маленькие сердечки, которые и создают её симпатичную рельефную поверхность. Есть маленькая металлическая вставка серебристого оттенка с указанием названия бренда, но она отклеилась буквально через 2 недели. Ручка очень комфортно и удобно лежит в ладони, мне нравится то, что за счёт ребристой поверхности, она не проскальзывает (не прокручивается) в ладони в процессе расчесывания и укладки с феном, а также не нагревается и не охлаждается от воздушного потока из фена, не окрашивает кожу ладоней.

Расческа-щётка для волос "Rivaldy" Soft care.
А еще ручка не притягивает к себе всю пыль и загрязнения, т.е. не слишком маркая. На нижнем кончике ручка закруглена, что также дополняет комфорт при работе с расческой. А еще в нижней части ручки располагается небольшой магнитик, видимо при хранении можно либо подвешивать данный аксессуар на крючок, либо ставить его в вертикальное положение на металлическую поверхность (ну я так нафантазировала, может быть есть и другое объяснение).

Щетинки длиной 1см, выполнены из термостойкого нейлона, средней жесткости, зафиксированы надёжно, не гнутся при расчесывании волос.

Расческа-щётка для волос "Rivaldy" Soft care.
Они сдвоенные, располагаются близко друг к другу, ровными рядами. На кончиках щетинок есть аккуратные маленькие наконечники в виде шариков из пластика.
Расческа-щётка для волос "Rivaldy" Soft care.
Эти шарики позволяют избежать травматизации кожи головы, а еще они способствуют приятному массажу в процессе расчесывания волос.
Расческа-щётка для волос "Rivaldy" Soft care.

Первая расческа такого же типа прослужила почти 3 месяца, но раскололась пополам на стыке ручки и щётки от прямого удара об шкаф, поэтому лучше избегать таких действий, для которых она не предназначена.

✨Впечатления от применения.

По заверению производителя данная расческа-щётка рассчитана для волос разной длины и густоты, хотя мне кажется, что для слишком длинных и густых волос она плохо подойдёт.

Мои волосы тонкие и гладкие, средней длины, немного секутся на кончиках. Данной расческой я пользуюсь более 3-х месяцев на регулярной основе. При расчёсывании волос с данной расчёской-щёткой я получаю невероятно приятный и эффективный массаж кожи головы.

Расческа-щётка для волос "Rivaldy" Soft care.
Она помогает эффективно и легко расчесать волосы по всей длине, при этом не спутывает и не выдирает их. Мне нравится расчесывать ей волосы перед сном, я делаю это опустив голову вниз над ванной в течение 5 минут (двигаясь от затылка и далее продвигаясь вперед по всей длине волос), для бережной стимуляции кровообращения кожи головы с целью усиления роста волос и уменьшения их выпадения.

В процессе укладки или высушивания волос после мытья головы данная расческа позволяет мне легко уложить волосы, при этом она не спутывает их и они не накручиваются на щетинки (не выдергиваются клочками).

Расческа-щётка для волос "Rivaldy" Soft care.
Поскольку щётка легкая, удобно лежит в ладони и приятная в эксплуатации, то и рука в процессе укладывания волос ничуть не устаёт. В потоках воздуха из фена пряди волос легко скользят между зубчиками и принимают красивую форму и объём у корней. Расческа не травмирует кожу головы, она не нагревается и не наносит вреда кончикам волос (нет усиления количества секущихся волос), но сразу после укладки волосы кратковременно пушатся и немного электризуются. Данный инструмент прекрасно дополнил и упростил мне процесс укладки волос, сделав его более удобным и быстрым, а также щадящим. В результате, если хорошо постараться и хватает свободного времени, причёска становится очень ухоженной за счёт привлекательности волос, нет спутанных и торчащих в разные стороны кончиков и прядей.

Мне нравится легкий уход за данным аксессуаром, т.е. её можно быстро и без лишних усилий промыть с шампунем и высушить, тем самым удаляя все загрязнения и застрявшие между щетинок волосы.

✨Итоги применения расчески-щётки для волос.

➕Плюсы:

• стильный эргономичный дизайн,
  • хорошее качество,
  • доступная цена,
  • щётка легкая по весу, удобная для расчесывания и укладки волос,
  • очень приятно, бережно и эффективно массирует кожу головы при расчесывании,
  • хорошо, легко и деликатно расчесывает, выпрямляет волосы,
  • облегчает процесс укладки волос, сохраняя объём у корней,
  • не выдергивает и не спутывает волосы,
  • удобна в уходе.

➖Недостатки: легко расколоть на части при случайном ударе.

✨За 4 месяца практически регулярного использования данный аксесуар стал моим волшебным и полезным помощником, поэтому после потери в первый раз я с уверенностью приобрела её повторно. Она очень приятная и удобная, позволяет бережно ухаживать за волосами и укладывать их каждый день. От меня заслужила оценки пять баллов и рекомендации к покупке.

?Спасибо за Ваше внимание к отзыву. Здоровья Вам. Приятных покупок.

* P.S.: буду рада если Вас заинтересует мой отзыв на вторую мою помощницу - расческу-скелетку https://irecommend.ru/content/privlekatelnaya-byud...

Достоинства
  • Идеальна для коротких волос
  • Можно сделать отличный объем
  • Не греется
  • Не спутывает волосы
  • Резиновая ручка
  • Хорошо прочесывает
Недостатки
  • Можно легко случайно сломать
shelonyaрекомендует
21.04.2020
какая хорошая расческа. но я с такой техникой на вы. Мой максиму после высыхания волос, заплести хвостик или косичку.
Отличная Smile
22.04.2020
Хорошая расчёска) Я похожей каре укладываю)
22.04.2020
так хорошо и красиво волосы лежат Love
22.04.2020
Хорошая расческа, но не для моих волнистых волос