Опубликовано 20 Апрель, 2020 - 21:10

Приветствую Вас.

Поскольку регулярный уход за волосами это одна из моих ежедневных задач, поэтому я всегда уделяю особое внимание этому вопросу. Но несмотря на все мои усилия, проблемы с волосами у меня не заканчиваются никогда, а одной из важных проблем является медленный и неравномерный рост моих волос. Недавно я прочитала, что кожа головы, кроме применения различной уходовой косметики, нуждается в регулярном массаже, чтобы улучшать приток крови и тем самым усиливать питание волосяных луковиц и корней волос. Но самое важное, кроме ежедневного массажа, следует иметь в арсенале как минимум 3-4 вида различных расчесок, чтобы стимуляция кровообращения была более эффективной. Прислушавшись к данному совету я обновила свой арсенал парочкой бюджетных расчесок, опираясь при выборе на безопасность в плане травматизации кожи головы, а также подходящую для укладки волос с феном. Итак, герой данного отзыва скелетная расческа для волос Fashion&Care.

Общие данные.

• Страна изготовитель: Китай
  • Бренд: Fashion&Care.
  • Цена 129 рублей
  • Место приобретения: магазин "Магнит Косметик"
  • Срок годности не ограничен

Состав изделия включает полипропилен, нейлон, резина.

Размеры: 23*5*4,5см

Оформление и характеристики расчески.

Изначально расческа не имеет внешней упаковки, а закреплена на картонную подложку с краткой информацией об изделии.

Расческа скелетная для волос Fashion&Care.
Данная модель привлекла меня своим красивым дизайном и симпатичным насыщенно-фиолетовым оттенком с легким перламутровым блеском. Поскольку внешней коробочки здесь нет, то еще в магазине я смогла оценить легкий вес данного изделия и её хорошее качество.

Она удлиненная, имеет твёрдый корпус, а внутри полая.

Расческа скелетная для волос Fashion&Care.
Оборотная сторона гладкая, концы зубцов не торчат.
Расческа скелетная для волос Fashion&Care.
Ручка расчески не совсем круглая, а имеется одна скошенную грань, что украшает внешний вид аксессуара (добавляет некоторое изящество) и обеспечивает комфорт при укладке волос с феном, т.к. она не выскальзывает из рук и не прокручивается в ладони.
скелетная расческа для волос Fashion&Care.

Рукоятка расчески имеет приятную слегка матовую поверхность, но при этом пыль к ней не прилипает. Краска (или верхнее покрытие) не облезает и не окрашивает кожу рук при использовании расчески даже на влажных волосах.

Она отлично подходит для волос разной густоты, объёма и любой длины. Работать с ней комфортно, т.к. она приятно лежит в ладони и не имеет никакого неприятного запаха. Данную расческу удобно применять дома при расчесывании, высушивании и укладке влажных волос, а также при необходимости легко можно взять её с собой в сумочку, например чтобы уложить волосы в какой-либо поездке, либо после посещения душа в фитнес-центре или бассейне.

Зубчики в меру упругие, одиночные, средней длины (до 1,5 см), выполнены из плотного нейлона, они крепко и надежно зафиксированы (запаяны) в основании расчески.

скелетная расческа для волос Fashion&Care.
Располагаются зубцы не слишком близко, что позволяет легко прочесывать волосы по всей длине не волнуясь о том, что они запутаются между ними.
скелетная расческа для волос Fashion&Care.
Между зубчиками есть специальные прорези (пустые пространства), что облегчает вес расчески.
скелетная расческа для волос Fashion&Care.
Все зубчики данной расчески имеют на окончании защитный слой в виде закругленной капли краски, чтобы не царапать кожу головы. При этом краска держится довольно прочно, даже при регулярном промывании расчески с мылом, поэтому срок службы данного предмета долгий.

Впечатления от применения.

Данный тип расчески я люблю использовать после высушивания волос, чтобы хорошо расчесать их по всей длине, а также во время укладки с феном, для придания объёма у корней или оформления кончиков волос. При расчёсывании волос я ощущаю легкий массаж кожи головы, но она немного грубоватая.

Расческа легко скользит по прядям влажных и сухих волос, легко разделяя и выпрямляя спутавшиеся волосинки. Длины зубчиков вполне хватает, чтобы быстро и без особых усилий прочесать мои тонкие волосы.
скелетная расческа для волос Fashion&Care.
Волосы не наматываются на зубчики, поэтому не спутываются и не выдергиваются, а легко скользят между ними, что позволяет во время укладки легко придать волосам объём у корней и необходимую форму на кончиках.
скелетная расческа для волос Fashion&Care.
Расческа не вызывает усиления наэлектризованности волос, но после укладки они могут заметно пушится, хотя это кратковременный эффект. За счёт прорезей в корпусе расчески воздушный поток от фена быстро проходит через них и через пряди волос, что способствует сокращению времени затраченного на укладку волос.
Расческа скелетная для волос Fashion&Care.

В целом, применять данную расческу мне понравилось, т.к. работать с ней легко и удобно, она безопасна для кожи головы и самих волос, но вот массажный эффект у неё низковат, т.к. она грубовата для этой задачи. Мне понравилось, что она не провоцирует усиления числа секущихся кончиков моих волос и не вызвала усиления выпадения волос.

Уход за самой расческой не составляет никаких трудностей, т.к. с зубчиков легко можно удалить немногочисленные выпавшие волосинки, а раз в неделю я обязательно промываю её с шампунем, чтобы полностью вымыть пыль и все загрязнения.

Итоги применения расчески для волос Fashion&Care.

Плюсы:

• красивое, стильное и хорошо продуманное оформление (нет неприятного запаха, покрытие не облазит, зубчики не вылетают);
  • доступная стоимость;
  • позволяет легко и быстро уложить волосы с феном (придаёт объём у корней)
  • за счёт прорезей пропускает воздух при сушке волос (сокращает время укладки волос);
  • зубчики не травмируют кожу головы;
  • за ней легко ухаживать (промывается с шампунем, можно быстро и без особых усилий удалить волосинки, застрявшие между зубчиками);
  • хорошо расчесывает//распутывает и выравнивает сухие или влажные пряди волос по всей длине.

Минусы: для массажа кожи головы она жестковата.

Мне данная модель в целом понравилась, т.к. она стала моей незаменимой и надежной помощницей при создании повседневных укладок, а пользоваться её очень легко и удобно. За столь бюджетную цену она отлично выполняет своё предназначение и с достоинством пополнила мою коллекцию, поэтому я с уверенностью рекомендую её к приобретению.

Спасибо за Ваше внимание к отзыву. Выгодных приобретений. Будьте здоровы!

Достоинства
  • Доступная цена
  • За счёт прорезей сокращается время укладки
  • Имеет лёгкий вес
  • Легко промывается с шампунем
  • Легко расчесывает волосы по всей длине
  • Не выдергивает и не спутывает волосы при укладке
  • Стильное оформление
Недостатки
  • Твердая для массажа кожи головы
shelonyaрекомендует
20.04.2020
Не плохая, у меня есть похожая Smile
21.04.2020
У меня похожая расческа, а цвет один в один как у Вашей)
21.04.2020
Мне нравятся такие расчески)