Опубликовано 10 Февраль, 2021 - 15:48

Расчёски этого бренда мне нравятся уже давно. Первой их расческой был купленный несколько лет назад круглый брашинг, который верой и правдой служит мне и по сей день.

Сейчас я решила приобрести массажную расчёску этого же бренда, чтобы все мои аксессуары для ухода за волосами сочетались по цвету и дизайну. Искать пару своей расчёске я отправилась в магазин, где приобрела предыдущий экземпляр) Но первый раз зайдя в Магнит-Косметик не нашла ничего похожего в продаже. Был вариант массажной расчёски со смешанной щетиной, но я не вижу смысла в таком приспособлении - расчёска из натуральной щетины у меня есть и пользуюсь я ей крайне редко.

В поисках расчёски такого дизайна я даже обратилась к Вайлдберриз и нашла там точную копию, однако на ручке вместо названия бренда была пустая плашка, а фирма-изготовитель значилась другая) При этом цена была такая же. Я побоялась заказывать подделку и решила дождаться появления оригинала в Магните.

Итак, наконец-то в моих руках массажная расческа Rivaldy пепельно-шоколадного оттенка, которую я так долго искала:

●▬▬▬▬▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬▬▬▬▬●

‎‎‎‎‎‎‎‎

🌿 Общее впечатление:

• Размер: общая длина 26 см., длина ручки 13 см., ширина поверхности 8 см.
  • Изготовитель: Rivaldy Comb, Китай под контролем "Ривалди Спа", Италия.
  • Цена: по акции 164 рубля. Полная цена была 205 рублей.
  • Где купить: Магнит косметик.

●▬▬▬▬▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬▬▬▬▬●

Расческа крепится к фирменной ало-серого цвета картоночке, на которой указана вся необходимая информация от производителя:

Расчёска массажная Rivaldy большая овальная - отзыв

Здесь Вы найдете все, что нужно знать об этой расческе)

Расчёска массажная Rivaldy большая овальная - отзыв

Дизайн расчёски классический, но при этом стильный и аскетичный. Здесь нет ничего лишнего.

Расчёска массажная Rivaldy большая овальная - отзыв

Цвет этой серии достаточно сдержанный, можно использовать как дамам, так и мужчинам) Вообще, такая расчёска подойдет для всей семьи, в ней нет ничего ярко выраженного девчачьего. Я бы назвала ее цвет "пепельным молочным шоколадом".

Расчёска массажная Rivaldy большая овальная - отзыв

Штифты сделаны аккуратно, подушечка черная (на мой взгляд, это самый практичный цвет для массажной расчёски). Пупырышки на концах штифтов гладкие и кругленькие, никаких дефектов и подтеков.

Расчёска массажная Rivaldy большая овальная - отзыв

На ручке имеется серебристая пластинка с логотипом бренда. Если наткнетесь на подделку, то на этом месте окажется либо чужой логотип, либо оно будет пустовать (видела и такие варианты). Поверхность пластинки гладкая и немного матовая, как-будто с легким светоотражающим эффектом.

Расчёска массажная Rivaldy большая овальная - отзыв
На ручке есть дырочка для подвешивания. Довольно удобная функция, которая есть у всех расчесок бренда, правда, я ею никогда не пользуюсь и храню расчески в подвесном кармашке в ванной, либо на туалетном столике.

Обратная сторона расчески немного разочаровала:

Расчёска массажная Rivaldy большая овальная - отзыв

Глянцевый пластик немного затирается, не царапается, а с него словно слезает глянец. Этот дефект скорее всего производственный, имеется практически на всех расческах, но можно поискать наиболее аккуратную. В принципе, внимания на него особого не обращаю.

🌿 К достоинствам данной расчески можно отнести:

- Приятный эргономичный дизайн ручки.

Она достаточно большая, выполнена из пластика, покрытого узорчатой резиной.

Вся поверхность резиночки состоит из маленьких симпатичных сердечек. За счёт этой рельефной поверхности расческа не скользит в руках и её очень приятно держать, сердечки создают легкий массажный эффект ладони.

- Размер расчески.
Поверхность самой расчёски достаточно большая и широкая, она захватывает сразу много волос.

- Массажный эффект

В массажной расчёске мне важен был именно массажный эффект, который у расчёски вполне приличный. Специально выбрала мягкое основание зубчиков, чтоб оно проминалось при расчёсывании, но тут обнаружился забавная особенность - расчёска присвистывает, когда на нее нажимаешь.

- Легкость использования
Расческу легко мыть и чистить, она не дерет волосы и имеет оптимальную ширину. Длина зубчиков оптимальна для моей длины волос.

🌿 Подводя итоги:

Мне очень хотелось поставить этой расческе пятёрку, но, к сожалению, без косяков не обошлось.

В верхней части ручки, на стыке с пластиком резинка немного расшатана и когда держишь ручку высоко резинка отстаёт и просто гуляет вокруг неё.

На вид это заметно только если надавить на край резинки при эксплуатации. Думаю, придется немного подклеить резинку, без этого будет не слишком комфортно, так как хочется схватится именно за это место и сжимая ручку чувствуешь, как резинка отстает от нее. Это досадно, но, несмотря на все нюансы я все же порекомендую этот бренд - к круглой расческе-брашингу, купленной ранее у меня нет никаких претензий)

Достоинства
  • Приятный дизайн
  • Удобная
  • Хорошо расчесывает
Недостатки
  • Резинка у основания ручки неплотно прилегает
  • Свист при использовании
MaryRiрекомендует
10.02.2021
Такая же расческа и с подобным изъяном . В образовавшемся пазу постоянно застревают волосы(
10.02.2021
Я люблю подобные расчестки, у меня от этой фирмы скелетная расчестка, очень удобная
10.02.2021
Тоже люблю такой формы расчёски
Жаль не без недостатков Smile
Хорошая расческа.
10.02.2021
В целом неплохая расчесочка.
Не плохая расческа . Моим волосам подойдёт
11.02.2021
очень понравилось оформление ручки)
Смотрится симпатично
Неплохая расчёска)
11.02.2021
Очень травмоопасная какая то получается