Опубликовано 10 Август, 2021 - 18:55

Здравствуйте! Сегодня небольшая история про волосы, а точнее - больше про расчёски. Недавно, я случайно попал в магазин "Магнит-косметик" и вспомнил, что давно хотел сменить массажную расчёску, которая стала не такой нужной, удобной, да и просто вышла уже из строя (покажу это ниже). К сожалению, полноценной массажки нужного мне размера - не нашёл. В основном, там расчёски, которые подходили бы для создания женских причёсок (или мужских, но в парикмахерских условиях). Купить удалось расчёску "Rivaldy Tunnel Vent Brush" (по крайней мере, в сети она называется как-то так). Конкретного названия - она не имеет.

Вот и небольшое описание, которое содрал на одном из сайтов, где такую расчёску можно было бы заказать (в "Магните", кстати говоря, она дешевле - расчёска обошлась мне, с небольшой скидкой, всего в 119 рублей, а стоит без скидки она стоит 149 рублей).

Описание товара:

Туннельная расческа-щетка для волос Rivaldy используется для быстрой укладки волос феном, придает нужное направление волосам любых типов и длинны. Щетка с максимально продуваемой основой и штифтами из термостойкого нейлона идеально захватывает волосы, позволяя создавать великолепные прически.

Страна происхождения: Китай

Бренд: Rivaldy

Производитель: Rivaldy

Вес: 0.08 кг

Что меня подкупило, дак это реально удобная и приятная рукоятка. Взялся за неё и понял - моя, хорошо ложится в руку. Конечно, так поварские ножи в пору выбирать, но расчёска - вещь не менее важная, даже для мужчины (особенно с волосами, с которыми, порой, приходится повоевать). Подошла ли мне расчёска - расскажу ниже.

Структура ручки очень интересная. В пору снимать макро-фотографии, пусть и не такие красивые, как с клавиатурой, на которой я пишу - это "A4TECH Fstyler FK10" (хоть я её и гнобил в обзоре, но она надёжно работает, видимо, пора выпускать опровержение или новый В-ЛОГ Laughing out loud ).

Но вернёмся к расчёске. В принципе, я думал, что форма её мне достаточно хорошо подойдёт, но что-то мне подсказывает, может, стоило взять расчёску с другой формой головы.

Дело в том, что для коротких волос эта расчёска не совсем подходит.

И да - она больше женская, нежели мужская. Скорее всего, для каких-то женских дел она может быть не плохой, а вот просто расчесаться после душа или ванны - нужно поискать что-то более подходящее. У меня нет ощущения, что она придаёт ту самую форму волосам, что мне нужно, как и нет уверенности в том, что расчёска уверенно с этой задачей справляется, но в целом - всё не плохо. Просто у меня волосы своеобразные, до сих пор, после того, как скинул длинные волосы, пытаюсь вернуться к нормальной мужской стрижке Laughing out loud Вот и расчёску пытаюсь подобрать, чтобы было удобно орудовать.

На оборотной стороне этикетки нет полного названия расчёски. У меня такое ощущение, что это какой-то подпольный товар. То ли я просто никогда не писал о косметических товарах и не сталкивался с проблемами названия (с книгами мне как-то привычнее - там всё очень легко проверить, а тут - пол часа потратил, чтобы попытаться найти её название и пр.).

Самое забавное, что расчёска прикреплена к этой картонке хомутом, который использоваться может для скрепления кабелей Laughing out loud Это прям порадовало и рассмешило немного.

Пришлось даже до кухни прогуляться, ибо просто так оторвать расчёску от упаковки не вышло.

А теперь к массажке... Массажная расчёска у меня была очень большая, но жутко удобная. Да она и есть, просто сейчас не пользуюсь. С короткими волосами можно прочувствовать всё удовольствие от использования этой расчёски - массаж головы, какой-никакой, идёт. С длинными - очень удобно было расчёсываться, даже после ванной.

Массажка в два раза шире новой расчёски.

Но и зубчики топырщатся у массажки не так сильно. Вот то чувство, когда выбрать не из чего, а что-то нужно взять и берёшь не совсем то, что нужно. Прям досада.

Если рассматривать расчёску "Rivaldy Tunnel Vent Brush" в целом, то она не плохая.

Но есть одно но (!) - если волосы слишком уж короткие, вряд-ли этой расчёской будет удобно пользоваться. У меня сейчас достаточно короткая стрижка - лето, жара, хочется, чтобы голова грелась поменьше, продувалась. Но в целом, расчесаться можно. Конечно, нужно будет поискать что-то ещё, что-то более мужское и мне подходящее. В целом - 4-ку можно поставить, расчёска качественная, удобная, приятно лежит в руке, пользоваться - достаточно легко, но создана она, кажется, для каких-то лёгких и умелых рук, которые с волосами творят чудеса Laughing out loud

Достоинства
  • Можно причесать, но не самые короткие волосы
  • Удобная рукоятка
Недостатки
  • Не для коротких волос
  • Скорее всего, исключительно женская расчёска
CrisisManager43431рекомендует
10.08.2021
Тоже купила такую же расчёстку, очень хорошо распутывает длинные волосы
10.08.2021
Наверное, будь у меня эта расчёска пол годика, примерно, назад, я бы тоже это понял и прочувствовал) Но с короткими - картинка иная) Кстати, массажки в целом хорошо справляются с распутыванием длинных волос, насколько я успел заметить.
У меня с этой серии только брашинг, удобно для укладки, но ручка такая же, тактильно приятная.
11.08.2021
А... Видел эту штуковину тоже в магазине) солидно смотрится. Может, китайские производители научились по чужим технологиям или под чужим присмотром делать хорошие вещи. Пусть и не во всех сферах ещё)