Опубликовано 4 Март, 2024 - 20:57

742 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Перед новым годом, я решил сделать себе небольшой подарок - обновить часть повседневных вещей, в том числе - ключницу. Предыдущая ключница, если память мне не изменяет, стоила порядка 500 рублей. Это была чёрная, плоская ключница с двумя отделами для ключей. Материал - натуральная кожа.

В ту ключницу влезали все необходимые ключи (как от дома, так и от работы или какие-то мелкие безделушки). Но пару раз мне нужно было сбросить ключницу с 4 этажа, чтобы кто-то из рабочих мог войти, используя мои ключи (домофон не работал, пока был ремонт в коридоре, собственно, аккуратный бардак из тех времён попал на часть фотографий ниже). Ключница приказала долго жить после очередного такого полёта - разорвало в клочья место крепления подвеса для ключей (хотя, была зима - вот тебе и сила гравитации).

Поскольку ключница была уже старой (она прослужила мне много лет), я решил купить новую ключницу, но брать ключницу дешевле 500-700 рублей, с плохим качеством материалов - я был не готов

Ключницу искал на Озон (для меня существует только этот маркетплейс). Искал не сильно долго. Когда я увидел эту ключницу, то я понял, что хочу купить именно её. Было бы так же всё просто с поиском девушки для отношений - этот мир мог бы быть чуть светлее, но это совсем другая история.

Меня порадовал цвет ключницы, приятные фотографии в карточке товара, материалы (хотя я не был уверен на сто процентов, что материал - натуральная кожа и тактильные ощущения от взаимодействия с ключницей будут приятные).

Когда я получил ключницу, то она выглядела, я думаю, даже лучше, чем на фотографиях в карточке товара.

Очень приятная молния

Тактильные ощущения - очень приятные, даже спустя несколько месяцев после использования.

Еле заметный оттиск на обороте

Материалы - живучие, я использую её уже около четырёх месяцев, но на ней нет никаких видимых дефектов. У меня внутри довольно много ключей разной формы, брелок здоровый (подарок - смешно даже говорить - за покупку машины в автосалоне). Ключница постоянно соседствует с огромным ключом от гаража, который больше неё в несколько раз, но пока - он не повредил ни её цвету, ни целостности материалов. Нитки, вроде, крепкие хотя и швы выглядят так себе. Молния - довольно крупная, не люблю сильно тонкие, мелкие молнии. Есть подобие карабинчика - но цеплять ключницу внутри рюкзака мне некуда просто, а снаружи - как-то опасно, я думаю - можно просто потерять, вдруг, металл прикажет неожиданно долго жить?

Единственное, что слегка бесит - подвес для ключей: слишком длинный, как будто бы. Но тут и формат ключницы другой - объёмный такой прямоугольничек, а раньше - была довольно плоская ключница и вытянутая (если кто был в Карелии и пробовал их калитки с картофельным пюре, то вот по толщине и форме ключница мне напоминала именно Карельские эти калитки).

В прошлой ключнице подвес был в два раза короче, к тому же - там была петля из кожи, на которой было кольцо для ключей. За него и цеплял ключи. Тут - сделали тонкую полоску кожи, на которую повесили кольцо под ключи, а кольцо я, ради эксперимента, конечно же, снимал: надеть его обратно - та ещё головная боль, поэтому я больше его не трогаю (кожа тонкая, когда прокручиваешь кольцо, её легко можно сложить вдвое или зацепить как-то, что затруднит проворот кольца, на которое нанизываешь ключи потом).

Если говорить в общем, то ключница очень компактная: она действительно карманная, её можно кинуть в куртку и, как будто бы, она не займёт много места, хотя ощущать вы её точно будете (но, как по мне, с такой ключницей вес ключей ощущаешь чуть приятнее, наверное, из-за приятных материалов - мне эта кожа, к слову, напоминает хорошую турецкую кожу, кошелёк из которой у меня полтора десятка лет прослужил). Ключницу я таскаю в рюкзаке, а там - огромный отдел под ключи и прочие безделушки, поэтому мог бы взять и побольше.

Но... меня устраивает эта ключница: её форма, материалы, ощущения. Правда, я к ней до конца ещё не привык. Хотя это вина не только ключницы, но и нового рюкзака. О нём - как-нибудь в другой раз. Хотя фирма и достойна похвалы, мы подержим интригу.

Достоинства
  • Приятные ощущения
  • Приятный цвет
  • Хорошая молния
  • Хорошие материалы
Недостатки
  • Бесит подвес для ключей
CrisisManager43431рекомендует
05.03.2024