Опубликовано 22 Сентябрь, 2023 - 03:41

У меня от природы густые и тонкие волосы, которые очень сильно путаются. И есть такой рубеж, когда волосы дорастают до определенной длинны, и мне становится безумно тяжело за ним ухаживать, процесс расчёсывания становится настоящим мучением, и вскоре я их отрезаю. Особенно, если учесть, что я бываю в тяжёлых депрессивных состояниях, когда просто нет сил расчёсываться. Вот и тут опять стала задумываться над стрижкой, когда отрастила волосы до той самой длины, и уход, а в частности, процесс расчёсывания стал мучительным: волосы путаются, грязнятся, расчёска их дерёт, расчёсывание причиняет боль.

Мои волосы сейчас.

Я покупала расчёски для лёгкого расчёсывания волос с такими же зубчиками, как у этой, раньше я была ими довольна, но покупала их давно, и, видимо, они износились, но я не придала этому значения, но процесс расчёсывания постепенно ухудшался, но я думала, что это из-за проблем с волосами или не очень хороших средств для волос, которые я постоянно меняю, подбираю. Плюс, стала замечать, насколько сильно загрязняются мои расчёски, к ним прилипает пыль, и вычищать их стало всё сложнее, даже со средством до конца не отмываются. Расчёсками других типов вообще невозможно расчёсывать волосы, это нереально. Стала задумываться над покупкой новой расчёски, но откладывала. А тут увидела расчёску «Lovely», она стоила приемлимо, и я решила попробовать, внешне она мне понравилась, по стилю зубцов-тоже моё. Больших надежд не возлагала, но решила рискнуть. И она меня очень приятно удивила, сильно полюбилась, стала спасением.

Место покупки, стоимость.

Увидела я её в фикс прайсе по цене 149 рублей. Цена адекватная, довольно приятная, поэтому даже с маленькими бюджетом решила её купить.

Упаковка, внешний вид.

Прозрачная пластиковая упаковка, хорошо видно расчёску, что ещё понравилось, что по середине упаковки есть отверстие, можно потрогать зубчики, если нужно. На упаковке есть симпатичное изображение девушки с расчёской, написано цветными буквами название производителя «Lovely», уже брала такой косметический контейнер, мне понравился. Хотя открывается коробка неудобно, мне пришлось её раздирать в момент распаковки.

Вариантов расцветок в магазине было три: ярко-синий, мятно-розовый и чёрный. Я выбрала чёрный, так как остальные слишком яркие для меня. Внешний вид расчёски, хоть и довольно простой, но мне очень полюбился:

Спереди расчёска чёрная матовая,

сзади чёрная лакированная.

Ручка средняя по толщине.

Зубчики разной длинны, тоже чёрные.

По весу лёгкая, не будет создавать лишнюю тяжесть, если нужно взять с собой.

Применение.

Держать расчёску удобно за счёт формы ручки и матового покрытия спереди, что мне очень нравится, на ощупь приятная.

Процесс расчёсывания также приятно удивил, волосы стали лучше расчёсываться, даже при сильном запутывании стало намного легче. Зубчики более плотные и прямые, что помогает лучше распутывать волосы.

До/После
До/После
После расчёсывния.
После расчёсывния.

Присутствует массажный эффект, который уменьшает стресс при распутывании, а когда волосы почти не запутанны, то расчёсываться даже приятно.

Также, после расчёсывания на расчёске видна пыль, скопившаяся в волосах, то есть она убирает загрязнения.

Слегка даже можно расчёсывать мокрые волосы, что с прежними расчёсками было нельзя делать, так как они драли. Вообще я не поклонник расчёсывания мокрых волос, но слегка можно.

Уход.

После расчёсывания расчёску лучше всего промывать водой, чтобы убрать загрязнения. Я пренебрегала этим с прошлыми расчёсками, что усугубило их состояние, они перестали нормально отмываться. Данная расчёска промывается хорошо, после мытья прекрасно выглядит, но нужно стараться делать это постоянно, хотя бы раз в два расчёсывания.

Итог.

Не знаю, сколько эта расчёска прослужит в хорошем состоянии, но пока что я очень ей довольна, она спасает мои волосы и нервы.

Достоинства
  • Качество
  • Красивая
  • Легкая
  • Отлично расчесывает мокрые волосы
  • Подходит для массажа кожи головы
  • Помогает распутывать волосы
  • Причиняет меньше боли, чем другие расчёски
  • Разноуровневые зубцы
  • Распутывает даже самые запутанные волосы
  • Убирает загрязнения
  • Удобная
Недостатки
  • Нужно промывать как можно чаще
Marylovely05рекомендует
22.09.2023
Обычно у таких расчёсок зубчики быстро гнутся или вовсе отваливаются (
22.09.2023
Да, вот именно поэтому, скорее всего, мои прошлые расчёски пришли в негодность, а я даже не подумала над этим, думала, что волосы хуже стали, или средства все не те. Нужно менять вовремя просто...
Популярные тангл тизер не могу позволить.
23.09.2023
👍
07.11.2023
Похожа на тингл тизер по внешнему виду, сужу только по виду, у меня тингла никогда не было. У меня расческа похожая на вашу, распутывает неплохо, во всяком случае по сравнению с теми, что у меня были раньше, только жестковата, по моим ощущениям
10.11.2023
Интересно, настолько ли хороша Тангл Тизер, как её хвалят?)
10.11.2023
Я на кудрявом методе не слишком часто пользуюсь расчёской, так что обхожусь вариантами подешевле) но да, интересно, действительно ли она стоит своих денег
А, прикольно)
Читала отзывы, они неоднозначные)