Опубликовано 1 Октябрь, 2024 - 22:59

Smoking Dublin Alain Aregon – парфюм красивый по звучанию, бюджетный по цене, интересный по оформлению – одни сплошные достоинства. Являет собой туалетную воду для мужчин, которой сама пользуюсь с большим удовольствием, ну потому что хочу и пользуюсь нравится. Неравнодушна я к табачным ароматам.

Флакон аромата упакован в картонную коробку, картон обычный тонкий, и радует, что конкретно эта коробка доставлена в лучшем виде: никто нигде ничего не помял. (Не все коробки осилили доставку с маркетплейсов без потери своего первозданного вида).

Флакон имеет вид курительной трубки, очаровательный и милый, изготовлен из матового стекла коричнево-зеленоватого цвета. Крышка флакона – «мундштук» «трубки» – пластиковая с золотым ободком (видно, что бюджетный вариант), снимается с флакона с усилием. Но это как повезёт, у меня на четырёх «трубках» из этой серии (всего их шесть) крышки держатся едва-едва.

Вот к пульверизаторам вообще без претензий, всё хорошо.

Описание туалетной воды Smoking Dublin на сайте производителя:

Крепкий, мужской насыщенный, табачно-древесный аромат. Он чувственный, страстный, мужественный и глубокий.

Начальные ноты: бергамот, лимон, ананас, слива и груша;
Ноты сердца: жасмин, герань, лавр и календула;
Конечные ноты: мускус, сандал, пачули, кедр, табак.

Характер: благородный
Группа ароматов: табачные

Для меня в Smoking Dublin всё начинается с фруктово-цветочного звучания (сливу хорошо чувствую). И это очень легко, очень радостно, очень воздушно и летяще. Вот прямо двигаться в нём хочется, бежать куда-то или хотя бы идти, энергия движения появляется. Однако база – сандал, пачули, табак – замедляет эти движенческие порывы. База в общем-то не тяжёлая, не придавливает, но делает аромат крепче и основательнее, насыщенней, глубже, устойчивости придаёт.

Очень красивый, на мой взгляд, аромат, яркий и за счет фруктовости полный оптимизма, бодрый и энергичный, с теплотой и пряностью в базе.

Носить мне его нравится, когда тепло. Не очень жарко, а именно умеренно тепло (и, пожалуй, ветренно). В холоде как-то сильно выпирает табак и надоедает, а в тёплую погоду Smoking Dublin раскрывается всей своей красотой.

А главное, за что я ценю Smoking Dublin, – он отлично поднимает настроение!

Ma_joieрекомендует