Опубликовано 16 Октябрь, 2024 - 15:48

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Несколько месяцев назад, многим известная игра Мир танков выпустила свои газированные напитки. Представлено всего 4 вида, в интернете минимальное количество информации, такое ощущение, что лимитка для избранных. Больше всего меня заинтересовал вкус фейхоа-лайм, но со временем решили попробовать все.

В ближайшей Пятерочке, через пару дней после анонса их выхода, появились только два вкуса: гранат-малина и папайа-манго, купили, опробовали (ссылочку на отзыв приложу в конце). А вот за еще двумя пришлось немного погоняться.

Описание предоставили на сайте игры вот такое:

Создатели популярной онлайн-игры «Мир танков» представили собственную коллекцию лимонадов. Серия напитков под брендом «Наша игра» ориентирована на поклонников игры и любителей экзотических вкусов.

В линейке представлены четыре вкуса: фейхоа-лайм, гранат-малина, папайя-манго, виноград-лаванда. На каждой бутылке помимо фруктов изображены танки. Под каждой крышкой есть QR-код на один из четырех призов. Для активации нужно перейти по ссылке.

Настоящий взрыв вкуса!

Встречайте коллекцию лимонадов «Наша игра»! Эта серия напитков создана для настоящих геймеров и любителей экзотических вкусов.
Взвод из четырёх уникальных сочетаний станет отличным союзником в жарких сражениях. И вы только посмотрите на «танковое» оформление каждого вкуса!

Знакомимся с командой:

• Фейхоа-Лайм: Освежающий взрыв зеленого фейхоа с кислинкой лайма зарядит вас энергией на целый день.
  • Гранат-Малина: Сладко-кислая симфония граната и малины напоминает о ярких летних днях.
  • Папайя-Манго: Тропический коктейль, сочетающий насыщенные ноты манго с мягким вкусом папайи.
  • Виноград-Лаванда: Нежный и ароматный, с утонченным акцентом лаванды на фоне сладкого винограда.

На официальном сайте игры указано, что можно купить данные напитки в сети Пятерочка и Перекресток. У меня в Липецкой области можно найти только два вкуса, как я уже сказала ранее. Наверное, если бы сразу представили все четыре, то и интереса не было, ведь еще два до сих пор не завезли. У меня муж работает в Москве и каждую смену, все это время, ходил в ближайший Перекресток проверить наличие. Сначала нам повезло и он смог купить виноград-лаванда. Спустя почти месяц смог поймать и тот самый фейхоа-лайм, который изначально мне захотелось попробовать. Как бы не было странно, говорит забрал последние 3 бутылочки. Повезло!

Лимонад продается в небольшой прозрачной пластиковой таре. Каких-то интересных элементов в тубе нет. На черной этикетке нарисован огромный танк и немного долек лайма. Лаймовый фон смотрится очень ярко и привлекательно. С основной стороны минимальное количество информации: бренд, вкус, ну и конечно название самой игры.

Бутылка закрывается стандартной завинчивающейся крышкой. Привычный пластик, так же нового ничего нет. Под крышкой есть код для игроков Мира танков.

С обратной стороны на этикетке указано много полезной информации. Одна из которых место производства, как оказалось их всего 4 может быть.

Произведено по заказу: ООО "Восьмая планета" г. Москва. Указано несколько мест производства: Беларусь г. Брест, Россия г. Раменское, Россия г. Курск, Россия г. Можайск. В моем случае произведено в Раменское.

Так же сзади на этикетке указан состав продукта. Как-то странно, ни на одном онлайн сайте его нет. Я привыкла состав копировать с официального сайта производителя или из онлайн магазинов, в данном случае пришлось списывать вручную.

Вода питьевая подготовленная, сахар, регулятор кислотности - лимонная кислота, ароматизатор, ароматизаторs натуральныt, красители (тартразин и синий блестящий FCF), смесь подсластителей (ацесульфам калия, сукралоза), консервант бензоат натрия.

Аромат у данного напитка странный. Подруга сказала, что чувствует запах таблеток, такое ощущение, что находишься в аптеке. Мой муж почувствовал аромат фейхоа, говорит такой же был у газировок в детстве. А я чувствую приятный, свежий косметический аромат, у меня почему-то ассоциация с витаминной маской для лица. Всем понравилось, только вот ощущения совсем разные.

Для наглядности перелила напиток в стакан. По пузырькам на стенках бокала сразу видно, что сильногазированный. Правда та же пепси и кола мне показались сильнее газированными. Да и основная часть газа быстро улетучивается, остается немного. Именно нужное количество, чтобы не вызывать вздутие живота и не обжигать небо.

Мне понравился цвет напитка. Я понимаю, что это все краситель, но яркий салатовый оттенок лично меня заворожил.

Вкус у этого напитка самый удачный из всей линейки. Первым делом чувствуется вполне натуральный фейхоа, позже, в послевкусии к нему присоединяется кислинка лайма. Очень оригинально и вкусно. Такое ощущение, что взяли напиток (кажется Леда производитель) из 2000х и доработали немного.

Напиток сладкий, но не приторный, нигде ничего не слипается. Пить одно удовольствие. В составе есть лимонная кислота, я крайне редко ее не чувствую и это именно тот случай.

Вот какой-то энергии я не заметила, хоть изначально и было сказано в описании. Для меня это просто вкусная освежающая газировка. В холодном виде прекрасно утоляет жажду.

Мы ее искали почти 2месяца (с момента анонса), за это время я успела подумать, что производитель не успел, передумал или вообще не собирается ее выпускать. Поймать реально было очень тяжело, и заняло месяц походов по магазинам (именно ее искав), так еще и в разных городах. Когда же я ее попробовала, поняла, что данный квест того стоил. Она реально вкусная и я с удовольствием покупала бы ее по мере надобности, вместо соков и прочего. Скорее всего ее завозят, но те кто попробовал, очень быстро раскупают, ведь мы тоже забрали последние 3шт, что были в магазине.

Надеюсь производитель прочтет отзыв или сам по себе увеличит поставки этого вкуса в магазины и начнет привозить в регионы.

Определенно советую!

Как видно на фото объем данной бутылочки всего 0,5литра. Стандартная небольшая бутылка, чтобы попить в дороге или взять с собой куда-то.

А теперь часть для игроманов, которые возьмут напиток ради бонуса в игре

Под крышкой действительно есть код, который мой муж побежал вбивать на сайт только зайдя домой.
Не вдавалась в подробности, но по его словам есть 4варианта подарка, которые выпадают с определенной вероятностью. В данном случае было 250 голды (надеюсь правильно написала), скрин подарка прикрепить запрещают правила сайта.

Не обманули, действительно сделали подарок. По подсчетам (не моим) этот подарок равен вкладу в игру 50рублей. Если цена 109рублей вычесть 50рублей в игру, то цена напитка выходит 59рублей. Этих денег он стоит и достаточно хорош для этой цены. Советую попробовать! Правда за этот вкус мне и отданную сумму не жалко. Но только этот вкус из четырех выпущенных.

Как и обещала ссылочки на остальные варианты:

Гранат-малина папайа-манго виноград- лаванда

ГаннаГордонрекомендует