Опубликовано 20 Октябрь, 2024 - 14:51

Доброго времени суток всем заглянувшим!

В магазине Ашан мне на глаза попалась маска для лица Cosmia увлажняющая коллаген с экстрактом зеленого чая по вполне привлекательной цене 59рублей. Решила попробовать, ведь маски с зеленым чаем других производителей мне нравились.

Описание:

Увлажняющая маска Cosmia – деликатное уходовое средство для лица. Сочетание экстракта зеленого чая и коллагена успокаивает и эффективно питает кожу, придавая лицу ухоженный вид. Пользоваться такой маской легко и приятно – она обладает нежным ароматом и отлично увлажняет. Делайте SPA-процедуры, не выходя из дома, вместе с Cosmia!

Внешне дизайн маски не привлекателен и малозаметен на полках магазина. На приглушенном голубом фоне, яркими оранжевыми буквами написали название продукта, бренд и основные компоненты, лишнего ничего. По центру есть оранжевый круг, не знаю, что обозначающий, наверное фирменный знак бренда и веточка зеленого чая.

Это единственная маска на данный момент мне встретившаяся с заусенчиками для вскрытия внизу.

С обратной стороны производитель указал полезную для потребителя информацию текстом и картинками.

Для удобства прочтения сделала поближе фото основного текста:

Aqua, Sorbitol, Perseagratissima (avocado) oil, Biosaccharidegum-4 (L-Fucose, D-Galactose, Galacturonicacid), Polyacrylamide, C13-14 Isoparaffin, Laureth-7, Desamido Collagen, Sodium Hyaluronate, Glycerin, 1,2-Hexanediol, Hydroxypropyl Guar, Betaine, hydroxyacetophenone, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Green Tea Extract, Matrixyl-synthe'6 (Hydroxypropyl Cyclodextrin, Palmitoyl Tripeptide-38), Parfum, Citric Acid

За уголок потянула и упаковка маски легко открылась. Внутри видно полотно ткани в достаточном количестве сыворотки. Ее именно достаточно, не мало, другие же бренды добавляют заметно больше.

Лекало у маски просто отвратительное! Я раз в неделю стабильно, уже несколько лет, делаю тканевую маску. Стараюсь выбирать разные. Такой же ужас я вижу впервые!

Во-первых, это отвратительная ткань. Она слипается, развернуть маску просто квест. Маска от части напоминает дешевую влажную салфетку. Именно которую если растягивать будут везде волоски, у меня чаще всего она вызывает ассоциации с ватой.

Во-вторых, для какого лица она сделана? Огромные отверстия для глаз и рта. Самое интересное у человека не должно быть носа? Кусочек выделили от силы 5-7мм. Увлажнять того, кого нельзя называть, видно собирался производитель.

С горем пополам все же наложила на лицо и засекла 15минут, про которые говорит производитель.

У меня кожа без высыпаний, шелушений и прочих проблем. Сухие щеки и жирная Т-зона, самое частое состояние моей кожи. Хотя последнее время я что-то налегла на сладости и молочку, уже не чувствую сухости, жирности стало чуть больше.

Маску я делала вечером, после тяжелого рабочего дня. Смыла макияж, умылась и наложила ткань на лицо. Через пару минут началось небольшое жжение. Такое бывало у других масок, поэтому сразу не обратила внимание. На всякий случай провела пальцем по маске и нанесла часть сыворотки на внутреннюю часть локтя, реакции нет.

Чем дольше, тем сильнее жгло лицо, протянула я до 10минут и пошла снимать. Совершенно неприятное ощущение наличия этой ткани, так еще и лицо горит.

Как и указал производитель, смыла просто водой остатки эссенции.

Первое, что я заметила это покраснение на лице, которое держалось около двух часов. Ощущения увлажнения, напитанности кожи нет, вообще никаких изменений я не заметила.

На прикосновение кожа стала мягче и более гладкая. Все черные точки остались на месте, производитель и не обещал очищения. Морщинки тоже не разгладились, даже менее заметны не стали.

На утро в зеркале я увидела серый оттенок лица и совершенно неровный тон. До умывания и нанесения крема для лица вид был болезненный, позже вроде ситуация исправилась. На щеках появилось немного шелушений.

Я впервые встретила маску которая вредит больше, чем преображает. Встречала пустышки, дающие почти нуль результата, но вот в минус отработала только эта.

Когда искала фото маски, наткнулась на информацию, что фирма продается только в Ашане и делает удешевленную (типо линейки на каждый день) продукцию только для этой сети. У меня в городе такого магазина нет, поэтому посещаю пару раз в год и не знаю тонкостей сети. Жаль, что я это узнала уже опробовав маску, зная раньше, выбрала бы другую фирму.

Не советую!

ГаннаГордонне рекомендует