Опубликовано 14 Октябрь, 2024 - 18:59

несколько дней

Признаюсь, наверное я больше всех ожидала новинку от Фаберлик, так как мне очень в своё время понравился аромат " Мур-мур". Не всё мои близкие и знакомые разделили восторг и например дочь-подросток, для которой и был приобретён полноразмерный флакон, вернула его мне с рецензией " Духишки для девочек- третьеклассниц наподобие ароматов "Маленькая фея".

Приветствую всех красоток на страничке моего отзыва! Сегодня хочу рассказать про новинку от компании Faberlic"мур-мур Нуар", Надеюсь мой отзыв окажется кому-то полезным.

Но мне всегда было по вкусу это конфетно- кокосовое, карамельное, рафаэлловое безобразие. Они вывыгодно отличались своей самобытностью и оригинальностью.

И если кремовая конфетка явно предназначалась для более молодой возрастной категории, то новинку явно придумали для более старшего поколения.

Оформление в каталоге торжественное и пафосное. Чёрный цвет это не всегда траур, это ещё и праздничный повод. Здесь же всё представлено в чёрном цвете. Да ещё и чёрная кошечка сидит практически на крышке флакончика.

Понятное дело, что раз это новинка, то ей в каталоге уделён целый разворот. Подача очень интересная и можно заинтересоваться, даже если вы до этого не пробовали их"классический" мур-мур.

Что касается оформления флакона, то производитель заморачиваться не стал. Полностью повторили флакон от мурмура, но сделали его в другом цвете и соответственно, помпон чёрный, а не белый. Есть в этих синтетических пушках какая-то своеобразная прелесть. Приятно взять в руки и вроде бы это что-то игрушечное, ну очень очаровательное.

название товара- парфюмерная вода для женщин мур-мур-нуар

объём-50 мл

цена- полная стоимость 1.800 руб, цена со скидкой 1.300 руб, цена по акции 879 руб.

производитель-ао Faberlic, Россия, город Москва

артикул для заказа в каталоге- 3068

артикул для заказа пробника-3424

Признаюсь честно, я опасалась брать полноразмерку до того как разнюхаю сие творение парфюмеров. Поэтому я взяла пробник, но теперь уже точно возьму большой флакон в следующем каталоге.

Но описание при этом было довольно привлекательное в каталоге.

Перед тобой невозможно устоять, словно перед манящими дольками апельсина в Горьком шоколаде. Пушистая, блестящая шёрстка скрывает нежное сердце из иланг и ланга и гардении. А за сладким шлейфом и с Тирамису и ванили хочется следовать бесконечно-лишь бы побыть с тобой рядом.

Я прекрасно знаю, что слово Нуар в переводе с французского означает ночь, Да и цвет флакона - это подчёркивает, поэтому и ожидала что-то тяжёлое, возможно шлейфовая, гурманская, и была готова к приторной сладости.

ПИРАМИДА АРОМАТА

Основные ноты-апельсиновые цукаты, Манго, Горький шоколад

Очень привлекало то, что в описании есть фрукты. Я люблю их в парфюмерии в любом количестве и в любом виде.

Аромат сразу же стартует очень активно и я бы даже сказала, что может быть навязчивым. Поразительно то, что он действительно слоистый и первую минуту пахнет одним образом, а уже через 3 минуты звучание становится совершенно другое, А через полчаса появляются совершенно новые нотки, которых вы не слышали до этого.

Парфюм тяжёленький, лёгким его никак не назовёшь И это не повседневный и не офисный аромат. Он не станет какой-нибудь очередной брызгалкой-поливалкой, которую можно наносить не задумываясь о количестве.

На старте я услышала Апельсиновые дольки и тот самый заявленный Горький шоколад. Но это совершенно не какао аромат, не молочный, не кондитерский шоколад, а именно тяжёлый, Горький, но при этом такой вкусный и гурманский шоколад.

Фрукты также довольно чётко очерчиваются в этом парфюме и манго можно назвать даже слишком приторным. Возможно Всему виной Ваниль, которой очень много и это особая, специфическая, именно кулинарная Ваниль, как будто вы попали в кондитерский цех какой-то французской пекарни.

Можно было бы подумать, что это просто сладкий кондитерский запах, но нет! Он Горький и можно даже услышать табачные нотки если начать задумываться, что же именно там горчит.

Сразу скажу, не любительницы сладости пожалуй не смогут оценить его по достоинству. Потому что как не размещай ваниль с засахаренными фруктами, сахар и сладость всё равно будет выглядывать из всех щелей.

Аромат получился просто бомбический, но при этом очень тяжёлый. Он не имеет ничего общего со своим розовым мур-муравским братом. Есть даже какие-то маскулинные нотки, Хотя для мужчины такое тягучее варенье с горькими нотами вряд ли подойдёт. Аромат томный и богатый.

Что касается возрастной категории, то это явно не аромат для маленьких девочек и не аромат подростковый или Молодёжный. У Faberlic очень часто выходят ароматы с налётом ретро и в этом ретро нотка звучит очень ощутимо и явственно.

Скорее всего это именно из-за наличия пудровых и ванильных нот в аромате. Те кто застали косметику советского периода, всегда будут помнить тот самый навязчивый запах из картонной баночки с пудрой.

В плане сезонности Это явно ароматно-холодную пору, наверное сейчас, именно осенью, в дождливую пору компания сделала самый правильный выбор и выпустила этот аромат. Летом такие парфюмы вовсе не актуальные они просто задушат. А вот в холодное время поскольку аромат очень тёплый, он будет как нельзя кстати. Будет даже согревать в какой-то степени. А летом скорее всего будет слишком приторным и даже липко тошнотворным.

Меня очень приятно удивила стойкость и шлейфовать. Возможно дело именно в его тяжести, но он будет слышен отчётливо уже с первых секунд нанесения и в течение нескольких часов никуда не денется. Только будет раскрываться немножко по-другому и появятся какие-то цветочки, при этом также сладенькие и слегка приторные. Возможно это потому что в нотах сердца были заявлены гардения и иланг-иланг. Но всё-таки цветочным его назвать никак нельзя, Это именно гурманский, фруктовый, сладкий и при этом одновременно Горький парфюм. Если вы ищете стойкие духи в масс-маркете, то стоит рассмотреть именно мур-мур Нуар.

Меня удивил тот факт, что даже вымя в руки ароматным мылом, Я всё равно ощущала на себе этот тёплый и согревающий десертный коктейль.

Шлейф однозначно у этого парфюма есть. Возможно даже более чем на вытянутую руку. У меня этот аромат ассоциируется с вечерним выходом, театром, какой-то пушистой меховой шубой, Что называется, аромат "по поводу". Но Фаберлик меня приятно удивил. Он совершенно не похож на всех своих собратьев из каталожной парфюмерии.

ВЫВОД:

мне аромат понравился настолько, что я сейчас же буду заказывать полноразмерный флакон. Не уверена что буду его часто использовать на себе, но просто поставить в своём шкафчике с парфюмерией и изредка доставать и внюхивать этот десертный, такой удивительный, такой тягучий и шлейфовый коктейль, будет сплошным удовольствием. В последнее время мне не заходили ароматы от Faberlic, потому что они в основном имели какую-то единую современную направленность унисексовых парфюмов. Этот же аромат, Пусть и возрастной, Пусть и тяжёлый, но такой удивительный, не похожий ни на что другое. Я даже не могу выделить Никакой из известных парфюмов, на которой он был бы для меня похож. Из недостатков это то, что в процессе пребывания на теле он становится слишком уж сладким и слишком кондитерским. Под конец на Вас остаётся только лакричный мёд и сахар от тех самых апельсинов, которые выветрятся ещё в первые пару часов. Но снимать за это баллы Я не стану, потому что продукт действительно достойный.

Инесса Львовнарекомендует
Хочется теперь с этим ароматом познакомиться Smile
Очень интересный аромат, даже если не понравится, то запомнится всё равно.
14.10.2024
Тоже очень его люблю🖤✨
20.10.2024
Я не согласна с вами по многим выводам. Во-первых, то, что он исключительно взрослый. Моя 11 летняя дочь отобрала его у меня. Во вторых, то, что он не понравится не любителям сладкого - опять мимо. Терпеть не могу сладкие ароматы, даже на других, но этот сразу купила себе полный флакон, ьон очень интересный и притягательный. И еще одна женщина у меня его попросила купить, хотя тоже не носит сладкие ароматы. Так что этот однозначно стоит особняком и не вписывается в привычные шаблоны