Опубликовано 22 Сентябрь, 2024 - 13:44

Привет всем заглянувшим!

К бюджетной парфюмерии я отношусь очень хорошо, особенно сейчас, когда часть брендов ушла, а вторая стоит излишне кусаче. Да и маршруты у меня в декрете изменились - далеко не каждый день я ухожу дальше соседнего ЖК и детской площадки. И последний факт окончательно развязал мне руки - поливаться теми же Гуччи или Герлен ну совсем не рентабельно, нужно искать для этих прогулок что-то бюджетное, но в то же время интересное. Вот об одном таком парфюме и пойдёт сегодня речь.

Общая информация

Год выхода: 2019 г.;

Парфюмер: Olivier Cresp;

Объём: 30 и 50 мл;

Цена: от 300 руб. на акциях за 30 мл.

Упаковка и внешний вид

Первоначально аромат продаётся а картонной коробочке, защищённой прозрачной слюдой. По дизайну коробочка выдержана в стиле минимализм - ни вензелей, ни особой игры с цветами или шрифтами тут нет.

Просто картонный квадратик серо-голубого цвета и стилизированное изображение деревянного рога (наверно, его). Картонка тоже очень тоненькая, но это не помешало водичке доехать ко мне в целости и сохранности.

У меня парфюм в объёме 30 мл., и это так называемая безликая разливашка. Все ароматы от Faberlic в этом объёме выпускаются в одинаковых флаконах.

Но в целом меня такая тара более чем устраивает - стекло толстое, распылитель работает четенько, да и сам флакон не лишён некоторого изящества. Ещё мне нравится, что бутыльки плоские, их удобно хранить.

Описание аромата от производителя и заявленная пирамида

Хрустальный, мерцающий аромат олицетворяет образ скандинавской девы воительницы прохладными нотами княженики и апельсина Тарокко. В самом сердце парфюма неприступный эдельвейс, как символ верности и отваги, нежный гиацинт, как отражение любви и преданности, заснеженные лепестки розы, словно холодная нордическая красота королевы Севера.

Ольфакторная пирамида

Начальные ноты: лимон, бергамот, апельсин Тарокко.
Ноты сердца: эдельвейс, гиацинт, заснеженные лепестки розы, княженика, зеленое яблоко.
Базовые ноты: мускус, кедр.

Основные ноты: апельсин Тарокко, эдельвейс, княженика.

Звучание

Стартует бодро, спиртом и можжевельником, как перегар после джин-тоника. Да-да, я хорошо знаю, как это пахнет, муж любит этот коктейль.

А вот дальше вроде как это недоразумение смягчается, как будто вы попросили как минимум на вас не дышать. Можжевельник уходит немного в сторону, уступая место акватическим нотками, и вот вы уже в можжевеловой рощице на морском берегу. Но все же невозможно отделаться от ощущения, что все же кто-то неподалеку распивает, но с тобой почему-то не делится.

Но! Попрошу заметить, что можжевельник заявлен не был, из похожих нот только кедр. Но как раз соседство кедра с лимоном и даёт этот самый аромат джин-тоника.

В принципе я волне могу представить такое звучание и на мужчине, но и на барышне не выгладит странно, этакий летний свежачок с ноткой брутальности. Ну и цитрусы, конечно. Куда ж без них в акватическом аромате, и с течением времени они проступают все яснее, но все же прям на первый план не лезут. Так, кто-то на расстоянии нескольких метров лимончика подрезал. И вот в таком неизменном виде она и остаётся до конца.

Стойкость и шлейф

Валькирия сидит достаточно близко к коже и практически не шлейфит. Да и нечему там шлейфить - уж слишком композиция получилась невесомая, не смотря на ее некоторую алкогольность.

Хоть и аромат заявлен парфюмерной водой, стойкость его относительно не высока. Часа три -четыре, и это после предварительного отстаивания с дороги в тёмном шкафу. Хотя для бюджетного парфюма и тем более подобной свеже-цитрусовой направленности это очень хорошо.

Уместность и сезонность

Лично для меня Валькирия - это сугубо весенне-летний аромат. Он абсолютно не сладкий, а значит не сможет задушить даже в самую жару. А ещё он ненавязчивый и сидит достаточно близко к коже, так что коллеги в офисе тоже скажут вам за него спасибо. В целом Валькирия впишется в любую ситуацию, если она не касается дел амурных. Но тут уже я бы надушилась чем-то повкуснее, да послаще - противоположный пол такое приветствует.

Итоги

Плюсы

• интересное звучание;
  • цена;
  • в целом добротный флакон.

Минусы - не нашла.

Резюме

Валькирия показалась мне интересным и своеобразным ароматом. Хоть я и люблю что-то послаще, она сумела меня зацепить своей свежестью и лёгкой алкогольностью. Не думаю, что эту парфюмерную воду стоит покупать в формате полноразмерных 50 мл., тем более что, на мой вкус, оригинальный флакон не отличается каким-то изяществом и красотой, а вот с форматом в 30 мл.. да и на скидках ознакомиться можно.

Отзывы на другие недорогие ароматы

Planeta Organica Verbena romance

Dilis Sparkling mood

Dilis Glitter night

Brocard Color Feeling Red

Faberlic Парфюмерная вода "Festa di Vita"

Avon Far Away Rebel

Avon Парфюмерная вода Artistique Ambre Ardent