Опубликовано 6 Август, 2024 - 22:35

Всех приветствую!

К ароматам "Фаберлик" отношусь довольно спокойно. Из любимчиков, пожалуй, старый добрый "Kaori". Но неожиданное знакомство с еще одной легендой этой марки стало очень приятным. Парфюмерная вода "Beauty Cafe".

EDP Faberlic beauty cafe
Флакончик достался мне от дочки, поэтому он не новый и без коробки. Но это совершенно не важно. Главное -содержимое!

Торговая марка:

"Faberlic". Российская марка, производящая, по-моему, уже все на свете. В том числе и довольно широкую парфюмерную линейку.

Год выпуска:

Аромат 2013 года выпуска. Не пенсионер, но для парфюма стаж приличный.

Страна происхождения:

Россия.

Концентрация:

EDP. Парфюмерная вода.

Цена-Объем:

Флакончик достался мне в подарок, поэтому его стоимость осталась тайной. Но в Белоруссии на офсайте производителя такую миниатюрную 30-ку можно купить за приятные 15,0 бел. руб. (около 480 руб.).

Упаковка:

Насколько я поняла, дизайн флакона претерпел изменения. Либо разные объемы разливают в разные емкости. Не знаю.

EDP Faberlic beauty cafe
У меня 30 мл. малютка в лаконичном бутылечке. Без изысков и затей, но миленько.
EDP Faberlic beauty cafe
Пластиковая матовая крышка смотрится гармонично и уместно.
Пульверизатор аккуратно завальцован.
EDP Faberlic beauty cafe
Работает энергично и объемно. Орошает обильным ароматным облачком.

Парфюмер:

Alain Allione. "Фаберлик" довольно часто привлекает именитых и не очень мастеров для создания своей коллекции. Конкретно этот маэстро очень плотно сотрудничает с маркой.

Группа:

Цветочные фруктовые

EDP Faberlic beauty cafe
Я бы еще добавила "ягодно-пудровые".

Аккорды:

Сладкий, Желтые цветы, Цветочный, Фруктовый, Цитрусовый, Свежий, Пудровый, Ирис, Амбровый, Тропический

Щедро и богато! Это вам не моноаромат с одной нотой. Wink

Пирамида:

ВЕРХНИЕ НОТЫ:

Личи, Липовый цвет, Апельсин, Мандарин, Яблоко

Ягодно-фруктовый старт и прекрасная липа! Именно липа придает чуть сладковатую нотку. С начала этого года наш офис переехал в новое здание и теперь дважды в день имею счастье проходить через липовую аллею. Ну конечно, как тут не вспомнить воландовское "здесь так хорошо под липами". Так вот, проходя каждый день проторенным маршрутом я не только наблюдала, но и обоняла дивный тонкий липовый аромат, который менялся в зависимости от степени набухания почек и распускания цветков. Какая же это красота!

НОТЫ СЕРДЦА:

Иланг-иланг, Пион, Корень ириса, Роза, Жасмин, Гвоздика

Пудра пошла...

БАЗОВЫЕ НОТЫ:

Бобы тонка, Ирис, Белый мускус, Амбра, Дубовый мох

Мускус и амбра- классика жанра, а вот ирис и дубовый мох не так часто встретишь в базе.

Мои ощущения:

Если в двух словах, то это нежность, легкость и женственность. Его сложно разложить на ноты (да и нужно ли?), зато совершенно точно композиция не монотонная.

EDP Faberlic beauty cafe
Стратует звонкими кисловатыми ягодами, возможно, с легким цитрусовым оттенком. Чуть позже начинает звучать букет из роз и пионов. Нежно, деликатно и полунамеком. И вся эта красота великолепно усаживается на пудровую базу. Пудра новая, ароматизированная свежей отдушкой. К вечеру, когда аромат усаживается и перебирается на кожу, то улавливаю теплый мускус.

В течение дня композиция играет то ягодными, то пудровыми, то цветочными акордами. Очень красиво и слаженно. Ни спирта, ни разваливания нот не наблюдаю. Собран и отлажен аромат с филигранной точностью.

EDP Faberlic beauty cafe
Аромат свежести, чистоты и позитива. Он реально поднимает настроение! Целый месяц носила его на работу. Так приятно нанести его утром, надеть шелковое струящееся платье, элегантные босоножки и отправиться через липовую аллею на... работу. Хочется расправить плечи, улыбаться новому дню и радоваться теплым летним лучам. Ежедневная рутина играет новыми красками.

Напоминает:

Чем-то очень и очень отдаленно напоминает кашарелевский "Амор Амор". Сходство, хоть и не очевидное, но отголоски определенно наблюдаются. Только французский товарищ намного более сливочный и сахарный, а российский вариант более цветочный и кислый. В общем, как "если бы Иван Иванычу приделать нос Ивана Петровича...".

Целевая аудитория:

Барышни любого возраста, цветотипа и вероисповедания. Абсолютно демократичный аромат.

Шлейф:

С ног не сбивает, но около метра звучит стабильно. Но, собственно, такие тонкие ароматы и не предполагают долгоиграющего шлейфа.

Стойкость:

На удивление довольно приличная: 4-5 часов. Затем обновляю.

Время года:

Любое!

ВЕРДИКТ:

Почему я не "распробовала" его раньше? Очень нежный и приятный аромат, который звучит намного дороже своей стоимости. РЕКОМЕНДУЮ! Красивый, женственный и тонкий аромат.

EDP Faberlic beauty cafe
Спасибо что заглянули! Всем удачных покупок! А мои парфюмерные отзывы можно найти ТУТ.

Достоинства
  • Вкусный аромат
  • Нежный
  • Стойкий
  • Уютный
Недостатки
  • Слишком
Zhu-zha_1907рекомендует
06.08.2024
Ценник вполне гуманный!
07.08.2024
Аж зачиталась так красиво ты его описала ❤️
С удовольствием бы попробовала! Красиво! 😍
07.08.2024
да, у Фаберлик все миниатюры 30 мл разливают в такие вот упрощенные варианты флаконов. А полноформаты остаются в оригинальных флакончиках.
08.08.2024
Спасибо! Буду знать. Smile
07.08.2024
Какие изысканные фото! Жемчуг правит бал!
08.08.2024
Спасибо! Всегда считалось что жемчуг стАрит, но я его обожаю. И очень комфортно себя в нем чувствую.
14.08.2024
Одно время очень нравился). Был в большом флакончике)
У меня когда-то полная версия была, аромат такой стойкий, пудровый. Да, у них разные объёмы, у вас 30 мл. флакон, есть еще 50 мл, который у вас в коллаже и 15 мл.