Опубликовано 2 Октябрь, 2020 - 15:54

239 руб

Привет всем заглянувшим!

Сегодняшний мой отзыв о достаточно популярном (среди всей парфюмерии этой компании) аромате Faberlic Incognito.

Faberlic Incognito

Не смогу сказать, что до знакомства что-то знала об этой водичке, выбрала наугад, но доверилась не описанию нот, а отзывам на Фрагрантике. То есть, купила просто из интереса, в дополнение к основному заказу, просто потому что зацепили противоречивый отзывы на этот необычный аромат.

Нижу постараюсь подробно рассказать, что же в нем слышу я и почему он так неожиданно мне полюбился.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Где купить: ИМ/Представители Фаберлик

Производство: Россия

Парфюмер: Бертран Дюшофур

Объем: полноразмерный флакон объемом 50 мл, существует также флакон 30 мл и мини-версия 15 мл.

Цена: у меня мини-версия стоимостью 239 руб (по акции), а полноразмерный флакон в ближайшем каталоге стоит 799 руб (цена варьируется, как всегда это бывает с каталожной парфюмерией).

Концентрация: парфюмерная вода

Семейство аромата: цветочный, фруктовый, пряный

Назначение: придание приятного аромата коже тела

Incognito имеет не только мужскую парную версию, но еще и фланкеры Mrs Incognito и Mr Incognito.

Срок годности: 5 лет

alcohol denat., aqua, parfum, limonene, citronellol, linalool, benzyl benzoate, citral, coumarin, farnesol, geraniol, isoeugenol, benzil salicylate, eugenol, benzyl cinnamate.

УПАКОВКА / ВНЕШНИЙ ВИД

Я приобрела себе миниатюру стандартного для Фаберлик формата потому что не знала, с чем предстоит иметь дело, а миниатюрка, конечно, намного бюджетнее.

На вид это симпатичный стеклянный прямоугольный флакон с пульверизатором и золотистого цвета крышечкой. Причем золото красивого оттенка, смотрится не вульгарно. Приходит в картонной коробке, которая оформлена в одном стиле с полноразмерной версией белоснежная поверхность с узором, в который вписана пикантная кружевная маска:

Faberlic Incognito

Коробка была не заслюдирована, зато от вскрытия ее защищала наклейка на стыке граней. Я ее просто надрезала, чтобы открыть:

Флакон внутри удерживает удобная конструкция из картона. Поэтому при транспортировке абсолютно ничего не пострадало. Неплохо сделано, учитывая бюджетность мини-версии.

Флакон удобно держать в руке Он симпатичный, качественный, из плотного стекла, позолота не облазит. Из-за размеров он отлично помещается даже в маленькой сумочке, хранить его тоже удобно. В целом все очень даже неплохо: ничего не протекает, хранить удобно, а 15 мл все-таки достаточно надолго хватает.

Faberlic Incognito

Пульверизатор исправный, нажимается плавно, не подтекает. Стержень достает до самого дна. Распыляет крупновато, струйкой, а не облачком. Приноровится можно, но все равно не очень удобно.

Faberlic Incognito

Информация с упаковки (фото можно увеличить, нажав на него, но я указала все самое важное в описании):

Полноразмерная версия имеет очень стильный вид: лаконичный белый матовый флакон с текстурной поверхностью и пульверизатором. Такие водички у Фаберлик всегда упакованы в качественную картонную коробку и заслюдированы:

Faberlic Incognito

Мне полноразмерка очень нравится. Вот прямо в моем вкусе, смотрится дорого, эффектно, будет глаз радовать. Посмотрим, как быстро истрачу свою мини-версию и, возможно, в следующий раз куплю именно эту белую красоту.

ПИРАМИДА / ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Стабильно, почти в каждом каталоге Faberlic уделяет целый разворот данной линейке. Вот что говорит производитель об Incognito:

Ночь, тихая музыка, шелест платья и стук каблучков. Он чувствует ее тонкий аромат, но видит лишь ускользающий шлейф ее платья. Кто же Она, эта прекрасная незнакомка?

Аромат Faberlic Incognito создан специально для компании Faberlic всемирно известным французским парфюмером Бертраном Дюшофуром.

Изысканный аромат воплощает образ загадочной гостьи нотами клементина, айвы и яблока. Утонченное звучание сердечных нот волнует оттенками розы, жимолости и персикового цвета. Обволакивающий амбро-мускусный шлейф окутывает тайной и позволяет незнакомке сохранить свое инкогнито.

Достаточно заманчивое описание, на мой взгляд. Соответствует и концепции, и в целом самому аромату. Действительно, есть в нем какая-то притягательная загадка.

Рекомендации по применению:

Как правильно наносить аромат?

Аромат лучше всего «звучит» там, где пульсирует кровь:

• кистевой сустав (там, где мы меряем пульс);
  • локтевой сустав (внутренняя сторона);
  • за ушами;
  • впадинка на груди.

Хорошо держат аромат волосы, поэтому можно «сбрызнуть» шею и затылок.

Если вам очень хочется, чтобы за вами «тянулся» красивый ароматный шлейф, можно нанести аромат под колени и на подол платья с изнаночной стороны.

В завершении рекомендуем распылить аромат вверх и войти в это облако.

Как выбрать аромат?

Правило 1. Не стоит сразу пробовать много ароматов. Познакомьтесь с 3-4 ароматами, тогда Вы не запутаетесь в них и сможете запомнить запах.

Правило 2. Не распыляйте аромат из флакона в колпачок. Старайтесь не слушать аромат прямо из флакона или пробника. Наносите его на блоттер или чистый платочек. Выбрав таким образом понравившийся аромат, обязательно нанесите его на кожу, чтобы понять, как он «живет» на вашей коже. На вас и вашей подруге один и тот же аромат может звучать совершенно по-разному.

Правило 3. Не покупайте аромат по самому первому впечатлению. Погуляйте с ним немного, дождитесь нот сердца (через 15-30 мин.), которые будут сопровождать вас в течение дня после того, как выветрятся самые летучие, верхние ноты, и только после этого сделайте свой выбор.

Правило 4. Учитывайте погодные, климатические и ситуационные факторы. Помните, что во влажном теплом воздухе ароматы распространяются интенсивнее, чем в холодном и сухом. Более легкие ароматы универсальны, а яркие и насыщенные композиции не всегда будут уместны в офисе или на пляже. Зато на романтическом свидании они скорее обратят на себя внимание.

Правило 5. Превратите процесс выбора аромата в удовольствие. Хорошее настроение – лучший советчик в таком непростом деле, как выбор аромата.

НОТЫ пирамиды аромата, заявленные производителем:

Верхние ноты: яблоко, айва, бергамот, сладкий лимон, клементин, листья малины.
Ноты сердца: роза, жасмин, персиковый цвет, жимолость.
Шлейф: амбра, сандал, мускус.

НОТЫ Faberlic Incognito

Пирамида богатая, с обилием цитрусов. Но на мой взгляд, главную роль в данной парфюмерной композиции все равно играет база, именно она делает обычные компоненты роскошными.

СВОЙСТВА

• Эта парфюмерная вода абсолютно прозрачного цвета и она, к сожалению, оставляет заметные пятна на бумаге. Поэтому, стоит поберечь от нее одежду, особенно светлую.

Faberlic Incognito

Аллергии не вызвал, никаких других негативных реакций организма тоже.

• Липкости на местах нанесения нет.

Расход - средний. Мне хватает пары-тройки пшиков, это больше, чем у некоторых других ароматов. Но, при этом все равно меньше, чем у водичек со слабой интенсивностью. В общем, даже моего маленького флакона в любом случае хватит на несколько месяцев.

МОИ ОЖИДАНИЯ/ТРЕБОВАНИЯ

Ожиданий завышенных в данном случае у меня точно не было. Я прекрасно осознавала, что покупаю кота в мешке Smile

В целом, два основных моих пожелания к парфюмерии это:

- Приятная, гармонично звучащая, на мой вкус, парфюмерная композиция

- Стойкость не меньше 3х часов (из-за того, что моя кожа принадлежит к "горячему" типу, отдельные ароматы на ней вообще не задерживаются, поэтому в редких случаях я согласна и на минимальные 3 часа, но желательно побольше, конечно).

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ АРОМАТА / АССОЦИАЦИИ

Сочный, харАктерный, мускусный, благородный - такие первые впечатления были у меня от Faberlic Incognito.

В нем - удивительное сочетание роскошной, богатой мускусной базы с оттенком ретро, и манящая, аппетитная, легкая фруктовость.

Эта парфюмерная вода ассоциируется у меня с роскошными журнальными разворотами, где красовались именитые топ-модели 90, вроде Синди Кроуфорд. Я смотрела на их нереальные (как мне тогда казалось) наряды, и очень-очень грустила, потому что мне казалось, что в России никто не бывает таким красивым Laughing out loud Конечно, позже я поняла, что это не так, просто росла я совсем в провинции, в крошечном городишке, где людям в то время было совсем не до красоты.

Так вот, мне кажется Incognito - это история именно оттуда, поэтому для меня она немного "ретро". Не знаю, почему, но именно с теми красивыми образами из журналов у меня ассоциируется данный аромат, возможно все дело в очень ярком мускусе, который теперь редко встретишь.

Я покажу их более наглядно в коллаже:

Стартует на моей коже чуточку аптечным сочетанием древесины и горьковатой цедры с сочной, влажной айвой. Древесность дает сочетание словно смятых в кулачке малиновых листьев прямо с куста и сандала.

Яблоко я, почему-то не слышу, зато айва тут очень натуральная и любители могут смело обратить внимание. В целом, старт - цитрусово-фрутовый, но не легкий, а с "характером" за счет сандала, который почему-то проявляет себя с самого начала звучания.

Все это айвовое изобилие длится не очень долго - всего минут 15, а дальше - то самое роскошное среднее звучание. Богатство чистого мускуса (который реально сейчас мало где встретишь, такой был в духах из 90х) оттеняется цитрусовыми переливами. И тут только успевай принюхивайся - то сочный лимон, от которого аж слюна обильнее вырабатываться начинает, то что-то среднее между апельсином и мандарином, то холодная кислинка бергамота. Звучание очень сочное, но при этом не простенькое, леденцовое, а по-настоящему женственное. Женственности придает сочетание резковатых свежих цветов, где ярче всего - жасмин, он тут слышится более всего. Любители розы будут, скорее всего разочарованы, потому что в Инкогнито она невнятная, лишь придает мягкости и чуть сглаживает жасмин. Да и в целом, цветочные нюансы тут мало выражены, для меня он больше фруктовый, чем цветочный.

Выветриваясь, аромат постепенно превращается в запах чистоты. Свежей кожи только что после душа. В нем и легкость, и какая-то манящая притягательность и чуть-чуть игривости. В общем, на мой взгляд, название Инкогнито ему хорошо подходит.

База насыщенная и роскошная. Над ней старались, ее делали из хороших арома-компонентов достойного качества. Потому что она не только складная и атмосферная сама по себе, она еще и прекрасно оттеняет каждую яркую нотку из остальной ольфакторной пирамиды. Аромат за счет этого складный, прекрасно скроенный и интересный. Ярче всего в базе заметны, конечно, мускус и сандал.

Incognito не плоский, в нем есть глубина, и звучание меняется, хоть и не как-то кардинально. Без сюрпризов, с мягким раскрытием, когда начальные ноты постепенно отступают, открывая путь основному звучанию - я бы так это назвала.

***

Я примерно догадываюсь в чем именно кроется суть противоречивости отзывов на данный парфюм. Поскольку, мускус тут главный акцент, все дело именно в индивидуальном сочетании его с кожей. У кого-то красиво раскрывается - свежестью и легкостью (наподобие голубого Персив от Эйвон), кому-то же, наоборот, пахнет не мытым телом. Этот аромат обязательно нужно тестировать на себе, никакой блоттер не даст полного представления о его раскрытии и звучании, потому что вся соль - в его комбинации с кожей владелицы. В этом несомненная роскошь Incognito, он как будто сам себе выбирает владелицу.

Для меня он сначала - холодноватый и даже дерзкий, зато все основное звучание я просто купаюсь в этих искристых фруктах и запахе чистоты, свежести. Не смотря на то, что моя кожа горячая, мне очень нравится, как аромат "сидит" на мне, это тот редкий случай когда мускус не трансформируется вонючку. Звучание не громкое, но его обладательница явно девушка с характером и чувством собственного достоинства. Сексуальный запах чистого тела, будто только что из душа, с легкой отдушинкой дорогих уходовых средств.

Я не согласна, что по мнению производителя он цветочно-фруктовый. На мой вкус - древесно-фруктовый с активной цитрусовой составляющей.

***

Схожесть с другими ароматами.

Я еще пока что мало знакома с ассортиментом Фаберлик, поэтому не могу сказать, схож Incognito с чем-то другим из их каталогов, или нет.

Зато могу сказать, что напоминает мне роскошная база. Это немного схоже с хитом 90х, Marina de Bourbon, только без ванили и сладости (многие знают даже не сам оригинал, а его отечественный аналог, Princess Anna).

Собственно, оттуда и берутся мои ассоциации с ароматом Инкогнито - он просто мне напоминает кое-что из детства. Но это ни в коем случае не делает его старомодным "бабкиным", это лишь легкая отсылка.

СТОЙКОСТЬ / ШЛЕЙФ

Как я уже упомянула, звучание не громкое, но все же заметное. Шлейф деликатный, окружающих не душит, но он есть. Я чувствую в шлейфе цитрусы и прохладную влажную древесину.

Стойкость - хорошая. Не магические "сутки на коже, 2е на одежде", а нормальные такие часов 6-7. Но, учитывайте, что моя кожа горячая, поэтому на "хладнокровных" барышнях он может оказаться гораздо более стойким.

На бумаге, кстати, его действительно дольше чувствуешь. Около 10 часов, а на следующий день от его аромата мало что остается.

КОМУ ПОДОЙДЕТ

Не люблю делить ароматы по возрастам, но тут, мне кажется нельзя написать что подойдет всем. Скорее - для более взрослой аудитории. Допустим, лет от 23х и далее, потому что на совсем юной девушке я себе его плохо представляю. Возможно, потому что от молоденьких девушек часто слышу совсем другие ароматы - сладкие, ванильные, либо фруктовые. В общем, это только мое мнение, но мне кажется такой аромат что-то эдакое требует от обладательницы: то ли осанки, то ли провокации во взгляде.

Вечерним я его не назову, скорее просто под определенный образ, для сильной женщины, которая умеет прятать эту силу, чтобы ей во время подавали руку и открывали двери (да, не современно, но хорошие манеры никогда не выйдут из моды).

***

По сезонам можно назвать универсальным. Аромат не меняется кардинально от погодных условий, даже летом будет вполне уместен. Зимой холодноват, конечно, но в этом может быть свой шарм. В общем, для меня - подходит на любой сезон.

ИТОГИ

Понравился мне мой "кот в мешке", периодически ношу Faberlic Incognito с огромным удовольствием.

Основное, чем меня приятно удивил этот аромат - его атмосферность, характер. Дает почувствовать себя более женственной, придает нотку легкой ностальгии.

Что можно подытожить из плюсов:

● Симпатичное оформление мини-версии и красивый полноразмерный флакон

● Возможность взять сначала пробник

● Необычный, не банальный аромат

● Сложная, завязанная на мускусе парфюмерная композиция

● Очень насыщенная, богатая база

● Деликатный шлейф

● Хорошая стойкость

● Доступная цена

В минусы, пожалуй, честно запишу то, что парфюм этот на любителя. Поэтому безоговорочно советовать его всем и сразу не получится.

Рекомендую к покупке любительницам мускуса, древесных ароматов, а также тем, кому тоже хочется немножко ностальгии Smile

________________

Спасибо за внимание!

________________

Возможно, вас заинтересуют мои отзывы на другую парфюмерию

Достоинства
  • Благородный и дорогой аромат
  • Доступная цена
  • Женственный
  • Красивый флакон
  • Необычный
  • Сложный
  • Стойкий
Недостатки
  • На любителя
K_Gordeevaрекомендует
если б они были не в каталоге, а н6а полке Летуаль или магазина зара, бенитон...