Опубликовано 5 Февраль, 2023 - 00:46

Изначально, когда эта парфюмерная вода только появилась в продаже, я была на 100% уверенна, что она мне не понравится. По описанию она показалась мне приторно сладкой и душной, может быть, даже слишком простой. Каково же было моё удивление при затесте - а водичка то оказалась интересной! Сливочно-гурманское направление сделало своё дело и Mur Mur это совсем не плоская сладость, а точно что-то большее.

Парфюмерная вода для женщин Mur Mur Faberlic. Артикул 3086. Страна производитель Россия. Объем 50 мл. Флакон упакован в матовую картонную коробку пастельных тонов с розово-персиковой окаемкой; есть контроль первого вскрытия - прозрачная слюда. На обратной стороне коробки есть подробная информация на русском. Коробка и флакон оформлены в милом, романтичном стиле, таком немного "девчачьем". Флакон выполнен из матового стекла, его украшает белый меховой "помпон". Флакон с пульверизатором, распыление мелкодисперсное. Направление аромата гурманский. Срок годности 5 лет. Цена 879 рублей, приобрести можно на сайте Faberlic.

Описание

Девушки абсолютно точно произошли от кошек. Мы гуляем, где захотим, очаровываем окружающих своей мягкостью. Живём играя. Нам позволены маленькие шалости и капризы.

А ты уже дала волю своей внутренней кошечке?

Аромат Mur Mur создал эксклюзивно для Фаберлик всемирно известный французский парфюмер Бертран Дюшофур.

Ольфакторная пирамида

Верхние ноты: сладкий апельсин, цветок кокоса, альпийская фиалка.
Ноты сердца: кокос, сливочные ириски, цветок хлопка, белый шоколад.
Шлейф: ваниль, мускус, белый мох.

Состав

Alcohol denat., Aqua, Parfum, Linalool, Hydroxycitronellal, Hexyl Cinnamal, Citronellol, Limonene, Isoeugenol, Geraniol, Citral.

Изучая ольфакторную пирамиду может показаться, что аромат зубодробительно приторный (и многие в отзывах описывают его именно так). Но это не так. Какая-то нота (или сочетание нот) придает аромату свежесть, которая прекрасно разбавляет "сладкое" настроение. Если попробовать выбрать доминирующую ноту (ну люблю я это, люблю!) то, наверное, я назову кокос (в котором есть и сладость и кислинка и горчинка). Всё, что в шлейфе - очень хорошо. Считаю, что без мускуса этот парфюм был бы менее интересен. Но если бы моя воля, я бы добавляла мускус везде, буквально в каждый аромат.

Время года для этого аромата - я использую его прямо сейчас, то есть зимой. Но, думаю, что в умеренных дозах его можно использовать и летом. Так что в плане времени года он практически универсален: захотелось немного сладости - можно достать и порадовать себя. Возрастная категория этого парфюма (по моим ощущениям) - для молодых. И чем моложе, тем лучше. Не знаю, могу ли я отнести себя к молодым, всё-таки мне уже далеко не 20, но я уверенна, что в те годы он понравился бы мне ещё больше. Но тут просто надо знать мои парфюмерные вкусы, они хаотичны и нелогичны, постоянно меняются и иногда удивляют меня саму. Стойкость этой парфюмерной воды не очень высокая, но не забываем, что этот аромат из недорогой линейки. Шлейф пудровый, очень легкий, практически невесомый - лично мне очень нравится.

"Да" или "Нет"? В моем случае я говорю ему "Да". Вполне интересный гурманский вариант, который может разнообразить мини коллекцию или стать чьим-то парфюмерным "Я".

И ещё парфюмерия от Faberlic

Jolie Jolie Моя находка для 30 градусной жары - невесомая цветочная вуаль Jolie Jolie

Aviatrice Скоро лето, а значит пора легких и невесомых парфюмов. Предлагаю попробовать парфюмерную новинку бренда Faberlic Aviatrice

Подписывайтесь на мой профиль чтобы не пропустить новые публикации.

Люблю Вас и удачных покупок!

Достоинства
  • В меру сладкий
  • Милое оформление
  • Тонкий пудровый шлейф
Аннэт_88рекомендует
05.02.2023
Я тоже когда-то посчитала ее сладко-приторной и покупать не захотела.