Опубликовано 23 Сентябрь, 2024 - 16:46

450р в ценах консультанта

Добрый день, дорогой читатель.

Я обычно не спешу заказывать новинки из "Фаберликовских" каталогов.

Сначала я изучаю отзывы, думая о том, понравится мне этот аромат или нет. И только потом, несколько месяцев спустя, делаю заказ.

С этим ароматом было с точностью до наоборот. Стоило мне увидеть салатово-лимонный флакон, карты таро на фоне, и прочесть описание, я сразу влюбилась!

Заказала себе флакончик, и он целиком и полностью оправдал мои ожидания!

О нем я и хочу вам рассказать в своём новом отзыве.

Faberlic "Alchemix".

Как всегда, немного полезной информации.

Страна-производитель: Россия,

Объем: 30 мл,

Направление продукта: духи, туалетная вода,
Цена: 450-550р в зависимости от акций и скидок,
Где купить: заказать на сайте, по каталогу или же у Консультантов.

На сколько хватит флакона:

30мл, не - это мидл версия,вромата, в данном случае это полноразмерник. Думаю, что такого объёма мне хватит месяца на 2-3.

Замечу, что свежие духи у меня расходуются интенсивнее, а сладкие - медленнее. Таковы уж эти ароматы.

Упаковка, дизайн, функционал.

Алхимик приехал ко мне в прозаичной коробочке из тонкого картона.

Faberlic Alchemix
Короб простоват, но что есть, то есть.
обратная сторона
На обратной стороне есть информация о составе, сроках годности и других параметрах парфюма.

Как мы видим, коробка запаяна в слюду.

в коробочке

Флакон основательно проложен картоном. Сидит в коробке плотно, не трясётся и вряд ли будет там разбит.

флакон

Флакон без всяких лишних изысков, но он и правда похож на какую-то алхимическую емкость-склянку.

Faberlic Alchemix

Стекло у флакона крепкое, проверенное котами, крышечка сидит плотно, не кривая

А вот надпись-название на флаконе почти не читаетсяи не осень заметна, ну да ладно.

крышечка

Жидкость во флаконе бледно-зеленого цвета, на белоснежные вещи я её распылять не советую.

спрей-пульверизатор

Спрей-пульверизатор выглядит надёжным. Он не даёт сбоев и не "плюется". Довольно экономно расходуется вроматную жидкость.

Faberlic Alchemix
Тем не менее, пары "пшиков" хватит для того, чтобы полностью надушиться.

В принципе, мне очень понравился дизайн флакона. Немного старого, незамысловато, но как-то мило и даже стильно. Если честно, у меня с этим ароматом любовь с первого взгляда!

Направление аромата.

зеленый, цветочный

Состав.

Alcohol denat., Aqua, Parfum, Linalool, Limonene, Citral, CI 19140, CI 42090.

Описание и обещания производителя.

Мифы гласят о том, что - маркетологи фирмы Фаберлик вместо понятного и простого описания аромата, чаще всего являются миру очередную залихватскую чушь.

Хотяяя ...если сильно и внимательно вчитаться можно примерно представить себе эту Алхимию.

Мифы гласят: среди первых алхимиков была женщина – настолько мудрая и прекрасная, что величайшие философы и ученые стремились передать ей свои знания. Днем и ночью она трудилась, превращая идеи в «чистое золото» гениальных изобретений. Каждая из ее формул была искуснее другой и каждая по-своему прекрасна. Но одна из них оказалась не просто удачной – она была поистине феноменальной. Ощутив этот чарующий аромат, она почувствовала, как наполняется бесконечной силой и обретает внутренний свет. Теперь ей подвластно все!

Возьми в руки флакон с волшебным эликсиром: посмотри, как он переливается на свету гранями зеленого лимона, лайма и личи. Открой его и почувствуй магию диких цветов и трав, которые выбрала великая женщина-алхимик за их уникальную силу. Оставь после себя мистический шлейф из ветивера и мускуса, который завораживает каждого, кто его почувствует.

Что я буду ждать от этого средства.

• Приятного, зеленого и сведего аромата,
  • Стойкости, которая будет адекватна цене парфюма. Мне хватит и шести часов.

Пирамидка.

У парфюма отсутствует спиртовая нотка, причем напрочь. За что "Фаберлику" большое, алхимические спасибо.

пирамидка

Верхние ноты: зеленый лимон, лайм, личи.
Ноты сердца: жасмин, пион, дикая роза, нарцисс, тростник, кипарис.
Базовые ноты: дубовый мох, ветивер, мускус.

Здесь производитель не покривил душой, ибо пирамидка аромата, это именно то, что мы с вами в дальнейшем будем обонять.

• Нотка старта - это свежий, искристый лайм, кисленький и воздушный. Его приятно оттеняет личи.
  • В сердцевине распускаются цветы розы и жасмина. Само⁷е интересное, что интенсивные и яркие цаеточные нотки не заглушают лимонной искринки. Присутствует в сердцевине и нотка какой-то хвои, скорее всего того самого кипариса.
  • Мшистый, солнечный шлейф с мускусным аккордом завершает гармонию Алхимии. Аромат шлейфовый, последний имеет "хвостик" средней длины, метров 50.

Вообще аромат несмотря на множество компонентов получается монолитным, как настоящий элексир алхимика!

атмосфЭра

Настроение и ассоциации.

Дамы и господа, перед нами настоящий запах с вайбом "бабьего лета". Это потрясающе, но это действительно аромат раннней осени.

Здесь кислота яблок, смешивается с ароматом осенних цветов и лимонной цедры.

Аромат свежий, богатый, и вместе с этим какой-то знакомый и родной.

Обо мне.

Я охотно покупаю Фаберликовский парфюм. Иногда у фирмы попадается удачный парфюм, но чаще всего это суровый середнячок.

Тем не менее, я не унываю и не теряю надежду, выискать в этом бюджетнлм море настоящую жемчужину. И вот мне повезло!

Любимые мои ароматы это - восточные, сладкие, пряные. Не откажусь и от лимонного свежачка и мужского парфюма.

Опыт применения.

Примерно две недели, думаю, что нужный для написания отзыва опыт, получен мною сполна.

Стойкость.

Здесь воистину приятные сюрприз, особенно приятный тем, что от массмаркета особой стойкости не ждёшь! Шесть-восемь часов я этот парфюм обоняю на коже. На час больше он держится на волосах. Шерстяные вещи и тонкие шарфики благоухают и сутки спустя.

Фаберлик Алхимик

Возраст.

Я думаю, что не слишком юный, хотя, возможно это моё субъективное мнение.

Реакция окружающих на парфюм.

Могу сказать, что этот аромат побил все рекорды восхищения от окружающих.

Даже муж, который мои многочисленные духи не спешит хвалить, сдался, и выразил свое восхищение этим ароматом.

Похож ли аромат, на известный в широких кругах Флер, я на знаю. Как по мне, то не очень. Тот более пластиковый...

Да уж, иногда бывает и так.

Время года.

Ранняя осень и поздняя весна - это два идеальных времени доя Алхимикса. Я думаю, что аромат будет уместен и летом.

Куда носить.

Куда угодно, вы этим парфюмом только порадуеие окружающих.

Одежда.

Любой наряд уважающей себя ведьмы будет уместен.

В общем и целом.

Этот тот самый случай, когда ничего особенного не ждала, а получила даже больше, чем нужно.

Аромат интересный, зеленый, нетривиальный и завораживающий.

У "Фаберлик" давно не было ничего столь удачного!

Некоторые итоги:

Faberlic "Alchemix".

• Нетривиальный,
  • Алхимический,
  • Завораживающий,
  • Стойкий

Вердикт:

Весьма недурно, и где-то даже неожиданно. Пять и истово рекомендую!

Другие мои отзывы на парфюмерию этого Бренда:

Аромания с ароматом Малины, симпатичная вода с не очень высокой стойкостью,

Кэнди стори - лучше и бюджетней водицы у меня еще не было,

Примо Басио - симпатичный аромат с восточной ноткой,

Нур - аромат достойный Жади.

Достоинства
  • Аромат свежести и чистоты
  • Красивый
  • Оочень бюджетный
  • Приятный универсальный бюджетный аромат
  • Свежие
  • Стойкие
Недостатки
  • Не нашла
Анна Вацеховскаярекомендует
Я тоже хочу алхимию осени Smile
23.09.2024
Я б понюхала, как говорится Cool
23.09.2024
Я так давно не покупала ароматы этого бренда! Сейчас подумала, что надо это исправить, они выпустили столько всего нового оригинального!
Интересный аромат.
Не ожидала, что у Фаберлик есть стойкие ароматы!
Как чудесно!
23.09.2024
а мне наоборот коробочка понравилась, атмосферная
Флакончик как «раньше»)
Интересный аромат
Было бы интересно затестить этот аромат Smile
Заинтриговали, захотелось ощутить аромат осенний и притягательный Love
25.09.2024
Давно ничего у фаберлик не брала. Из парфюмерии помню в школьные годы был с вишней аромат.
25.09.2024
Не знакома с этим ароматом, интересно было бы послушать!
28.09.2024
У меня нет такого...
17.10.2024
Ты описала всё как я люблю! 🥰