Опубликовано 24 Сентябрь, 2024 - 08:57

несколько раз

Признаюсь, настолько отвратил меня этот запах с самого первого моего с ним знакомства, вот прямо уж с самых первых секунд, что даже боюсь, отзыв не будет супер объективным. Но всё равно считаю что нужно разбавить немного восторженных отзывов своим "бе", и возможно кому-то это окажется полезным, он купит пробник прежде чем тратиться на полноразмерный аромат.

Приветствую всех красоток на страничке моего отзыва! Faberlic всё извращается и извращается в плане парфюмерии и не могу сказать, что последние его новинки были особо удачными. Во всяком случае старые ароматы они переплюнуть не могут ни по популярности ни по харизматичности. В одном из последних каталогов появилась новинка под названием алхимикс. Это уже даже судя по названию должно быть что-то сложносочинённое, много компонентное, Не Плоское и не примитивное.

Я очень люблю различные парфюмы, начиная от разных дорогих оригинальных брендов и заканчивая теми же масс-маркетовскими водичками от Avon и Oriflame. При этом могу влюбиться в какую-то совершенно бюджетную воду, поэтому всех антипатов воды из сетевых каталогов прошу сразу проходить мимо. У меня нет такого предвзятого отношения и я не считаю что аромат всегда зависит от его цены. Однако выбрасывать даже 600 руб на ветер мне не хотелось и поэтому я приобрела пробник миниатюрку аромата объёмом в 1,5 мл. Ему несказанно рада, так как познакомившись поближе с ароматом уже точно знаю, что никогда не стану использовать такое на себе. И даже не представляю кому бы я могла подарить это!

название товара- парфюмерная вода для женщин алхемикс

производитель-ао Faberlic, Россия, город Москва

артикул для заказа в каталоге- 3300 полноразмерный вариант, 3 4 0 1 2-пробник ароматов в 1,5 мл

объём-30 мл

цена- полная стоимость 1.200 руб, цена со скидкой в каталоге 599 руб

В каталоге этому парфюму предоставлен целый разворот, именно разворот, не просто страничка. Дизайн журнала сделали заманчивым и очень стилизованным. Мне напоминает какое-то Средневековье, историю про малефисенту, ведьмацкое и колдовское зелье.

Примерно так и описан красивейший предысторией аромат производителем. А поскольку вся страница сделана в зелёных тонах Да и сам цвет водички тоже зеленоватый, то мы уже должны понимать, что это аромат из травянистых и зелёных ароматов.

Вот так красиво описывает производитель свой аромат, вернее даже не описывает, а знакомит с его легендой.

Среди первых алхимиков была женщина-мудрая и прекрасная. Каждую свою идею она превращала в "чистое золото" гениальных изобретений. И одна из её формул оказалась Поистине феноменальной. Ощути в этот чарующий аромат, она почувствовала как наполняется силой и обретает внутренний свет. Теперь ей подвластно всё.

Да, красотка изображённая здесь- Это не совсем юная девушка, это голубоглазая Дива средних лет, подсвеченная колдовскими огнями и безусловно прекрасная, та, которая держит в руках магический эликсир. Всё её естество намекает на то, что она скрывает в себе некую тайну. В общем, если вы наткнётесь эти страницы в каталоге, то Искушение будет как у меня и вам захочется хотя бы познакомиться с ароматом.

Тем более что меня привлекли основные ноты. Сама Я очень люблю различные "зелёненькие" запахи типа зелёного чая Это Элизабет Арден или яблочко от доны Каран.

ОСНОВНЫЕ НОТЫ

Зелёный лимон, Дикая роза, ветивер

Но уже раскрыв пробник я готова была упасть в обморок от отвращения которое у меня вызвал данный аромат. Это действительно цитрусовый и цветочно-зелёный аромат, но зелень в нем выставлено настолько в неприглядном свете, что хочется зажать нос и куда-то убежать. При этом для меня ничего не меняется ни в течение 3 минут, не в течение 5 минут, и в течение часа.

Наверное через время аромат становится ещё более противным и удушливым чем он есть в начале.

Возможно именно из-за такой неординарной навязчивости аромата, производители выпустили полноразмерку не в привычные 50 мл запятая и понятное дело, даже не в 100 мл, они выпустили её в 30 мл. Если аромат понравится, то можно спокойно носить с собой в сумочке. Флакон достаточно миниатюрный.

Изначально аромат ударяет мне в нос кислыми цитрусовыми, но какими-то очень примитивными, плоскими и грубыми, такими, какие обычно есть в дешевых мужских одеколонах. Я бы вообще сказала, что первое впечатление от этого запаха довольно маскулинное, он не совсем женский при первом разнюхивании.

Далее появляется какая-то уже цветочная нотка, но она перемешивается с травянистыми аккордами ветивера И от этого цветы уходят на задний план. Если вы рассчитывали услышать здесь розу, то не ищите её, её здесь вы просто не услышите.

Потому что противная травянистая зелень забьёт всё и потянет за собой шлейф аптечности, больничности, шлейф каких-то травяных чаёв и отваров.

Это не тот самый лёгкий зелёненький аромат, который будет приятным в офисе или уместным в любом месте. Это тяжёлый, зелёный, но при этом очень специфический запах травы, которая долго пела под солнцем, к ней добавляются ужасающие ароматы силоса и идёт немножечко цветов. Лимон абсолютно не спасает всё это так называемые "великолепие", поэтому через 5 минут вода раскрывается ещё хуже, в ней появляется какая-то приторная сладость, которая впоследствии никуда не уходит.

Так пахнет в аптеках, в стоматологических кабинетах, всё, что связано с больницей. Моё мнение естественно субъективное, но советую всё-таки познакомиться с ароматом прежде чем приобретать себе полноразмерный флакон. Я не удивлена, что аромата сразу после появления образовалось такое большое количество фанатов. Всё-таки в последнее время в парфюмерии именно эта больничность является очень популярной. Некоторые люди ищут именно такие слегка под извращённые ароматы. Но всё-таки могу назвать аромат специфическим. Никакого лайма и личи, который заявлен производителем в составе я не слышу. Однако прекрасно ощущаю огромное количество, просто ведро, который раздражает меня и не даёт мне избавиться от стойкого желания смыть с себя этот парфюм.

Да и сам аромат светло-зелёного цвета, который напоминает свежескошенную траву, которую немножко отварили в воде.

Что касается шлейфовости, шлейф у этого парфюма есть. Пусть вы не будете благоухать на расстоянии вытянутой руки, Он садится близко к телу, Однако хорошо ощутим и слышим тем, кто подходит к вам и общается с вами в в зоне досягаемости.

У меня на теле держится стойка около 3 часов, после этого основная ароматизация уходит, но какие-то приторные мускусные нотки всё равно остаются. Правда они едва различимы.

Если бы я выделяла возрастную категорию для этого аромата, то однозначно он пошёл бы для бабушек. Никак не вяжется у меня молодая девочка использующая этот так называемый эликсир. Это действительно получилось какое-то странное ведьмацкое зелье.

ВЫВОД

я к сожалению не могу посоветовать аромат алхимикс от Faberlic. Мне абсолютно не понравился ни аромат, не шлейф. Из красивого в этом парфюме только его рекламная кампания и коробок. До сих пор непонятно На какую возрастную категорию рассчитан этот запах, но ни в коем случае не дарите его кому-то младше 35 лет. Для меня аромат оказался навязчивым, а его парфюмерная пирамида показалась просто нелепой. Всё забивает зелёный ветивер и едкий навязчивый мускус, именно эти две ноты являются лидирующими у аромата. Но при такой громкой заявке специфичности от производителя, аромат всё же не звучит дорого и ощущается на человеке со стороны, как простенький и плоский парфюм из масс-маркета. Как будто претендовали действительно на адское зелье, а смогли сварить суп из крапивы. Не рекомендую!

Инесса Львовнане рекомендует
26.09.2024
Не хочу обидеть недоверием автора этого отзыва, но хочу отметить один факт. Через 3 недели запуска этого аромата на складе не осталось ни одного экземляра. Интересно почему?
Я и не сказала, что он плохой. Это довольно модное сейчас направление. И в люксовой парфюмерии многие ароматы пахнут йодом и жжеными бинтами. Но будут и такие как я, с абсолютным неприятием аромата. Он не плох, он специфичен.
16.10.2024
Потому что их раздали блогерам для рекламы. Вся лента Инстаграма была заполнена этими духами. А ещё куча других соцсетей, где блогеры сидят. Вот и не осталось на складе ни-че-го