Опубликовано 14 Сентябрь, 2024 - 18:17

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Продолжаю тестировать линейку моноароматов от Фаберлик. Буквально пару месяцев назад в каталоге появилось три новинки: с ароматом абрикоса, дыни и малины. Я люблю ягодные и фруктовые ароматы. Первым мне захотелось протестировать малинку. В Эйвон заказывала малиновый аромат, настолько он был приятен, что использовала за месяц. Хотела повторить, но компания перестала выпускать. С тех пор " я на охоте" за той сладкой малинкой.

В своем отзыве хочу рассказать о туалетной воде Faberlic Aromania Raspberry.

Общие сведения:

Страна производитель: Россия;

Объем: 30 мл;

Срок годности: 5 лет;

Аромат был упакован в картонную белую коробку с яркой ягодной картинкой в виде малины. По изображению сразу видно чем пахнет туалетная вода. Упаковка пусть и не совсем яркая, но в качестве подарка подойдет отлично.

На обороте коробки напечатана информация о производителе, состав. При получении коробка была обернута слюдой. Это гарантирует защиту от первого вскрытия.

Флакон установлен по центру и закреплен картонной вставкой.

Флакон выполнен в минималистичном дизайне. Изготовлен из стекла. Содержимое хорошо видно. Оно представляет собой прозрачную жидкость розового цвета.

Флакон закрывается серебристым колпачком. Колпачок надежный. Закрывается с характерным щелчком.

Распылитель у моноаромата качественный. Воздушное облачко из капель образуется с первого нажатия. Капли очень мелкие. На одежде не оставляют следов.

Аромат

Туалетную воду представляла сладкой и с характерным запахом малины. Аромат яркий и по-настоящему летний. В нем присутствует и небольшая кислинка.

Raspberry относится к линейке моноароматов и должен состоять только из нот одного компонента В данном случае - это малина. Для моноароматов свойственно не иметь пирамиду. Один и тот же компонент слышен и при первом пшике, и спустя некоторое время.

Главное преимущество моноароматов состоит в том, что каждая обладательница выступает в роли парфюмера. Фантазирует и создает свой индивидуальный и столь неповторимый аромат. Ко всем бы ароматам добавляла бы немного ванили. Для меня она универсальна. Ванили у меня не оказалось, сочетала с другим.

У меня остался только бергамот. Он имеет цитрусовые ноты и сам по себе очень приятен.

Малиновая водичка не оправдала моих ожиданий. Она совсем не пахнет малиной.Как так можно было испортить аромат. У меня с подобной отдушкой были и гели для душа, и спреи, и туалетная вода. Везде с первого вздоха сразу понимала, что основной компонент малина. Порой запахи были химозными, но они все равно оставались малиновыми.

Малина бывает сладкой и с кислинкой. Здесь ни один и ни второй вариант. Он просто сладкий, и очень насыщенный. Для меня даже удушающий. Ничего общего с малиной нет.

Подойдет молоденьким девушкам. Носить лучше на улице.По-моему мнению для помещений тяжеловат.

С бергамотом звучит приятнее. Цитрусовые кислые нотки делают аромат мягче и менее сладким. Если и продолжу пользоваться, то в зимнее время года и в сочетании с бергамотом.

Стойкость

Моноаромат относится к линейке бюджетных средств, стоимость по каталогу составляет 350 рублей. На маркетплейсах подороже. Стоимость говорит о стойкости. Конечно и среди бюджетного класса встречаются достойные и стойкие ароматы. У данной серии стойкость у всех водичек одинаковая. На теле сохраняется пару часов и затем исчезает. На волосах или одежде задерживается на несколько часов подольше.

Шлейф

Туалетная вода имеет шлейф, который сохраняется около часа, затем исчезает. Делаю один или два пшика. Для данной серии это еще неплохо. Встречались ароматы и без шлейфа.

Вывод

На малиновый аромат возлагала большие надежды. В первом каталоге его купить не удалось. Разобрали в первый день. Во втором каталоге наконец-то приобрела. Но с первого вздоха вызвал отторжение.

К покупке не рекомендую!

NatalaM30не рекомендует
Серия интересная, жаль, что не вся хороша