Опубликовано 6 Август, 2024 - 06:47

Привет!

Фаберлик выпустил новинку среди ароматов Aromania. И конечно я не смогла удержаться чтоб приобрести ее в свою коллекцию.

Faberlic Aromania Melon

В этом отзыве хочу рассказать о туалетной воде для женщин Aromania Melon

Краткая характеристика

Бренд - Фаберлик
Страна - Россия - Франция
Объем - 30 мл
Цена - 1 759 тенге
Артикул - 3072

Описание

Моноаромат – парфюм с акцентом на один ингредиент. Обычно это самостоятельный аромат, но, следуя модным тенденциям, Faberlic разработал «конструктор», где каждый моноаромат гармонично звучит в дуэте или трио.

Внешний вид

Упаковка выглядит презентабельно. Лаконичный белый фон и рисунок спелой дыньки.

Faberlic Aromania Melon

Коробочка обтянута в пленку, что является гарантом от первого вскрытия упаковки.

На обратной стороне есть информация об этой туалетной водичке. Там же есть и состав, продублирую его чуть позже в отдельную цитату.

Внутри коробки флакон закреплён таким образом:

Все продумано до мелочей.

Флакон округлой формы, плоский. Лично мне такие флакончики напоминают леденцы.

Faberlic Aromania Melon

Металлический колпачок надёжно защищает пульверизатор флакона. Здесь действительно хороший колпачок, он сидит плотно, не слетает. Вот к примеру, у Каори я постоянно теряю крышечки.

Faberlic Aromania Melon

Цвет водички красивый, янтарный.

Состав

Alcohol denat., Aqua, Parfum, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Hydroxycitronellal, Benzyl Salicylate, Geraniol, CI 19140, CI 42090, CI 16255.

Производитель описывает аромат так:

Туалетная вода Aromania Melon – это сочный аромат спелой дыни, созревшей под жарким южным солнцем.

Впечатления

У аромата резкий спиртовой старт. Мне это не совсем нравится. У меня есть пара других флакончиков Aromania и что то я не замечала у них такого начала.

Затем спирт испаряется и начинает появляться сам аромат.

Немного теплый, есть небольшие нотки сладости, и лёгкий аромат дынной кожуры. Именно кожуры, а не сладкой мякоти. Очень хорошо угадываются эти ноты, ни с чем не перепутаешь. Интересный запах.

Faberlic Aromania Melon

Эта водичка легкая, ненавязчивая, но стойкая. Хотя на себе я ее не ощущаю, но к примеру, если держать руки близко к лицу, то от запястий я чувствую аромат.

Аромат остаётся на моей коже до самого вечера, даже если помыть с мылом руки, ну конечно он не такой яркий, но угадываются дынные нотки.

На мой взгляд, эта водичка немного тяжеловата для знойного дня, а вот прохладным вечером или дождливым днём аромат хорош. По другому ощущается.

С чем сочетать Melon?

Производитель рекомендует такие сочетания:

Aqua, Apricot, Bergamot, White Tea, Apple

Я решила поиграть в великого парфюмера и сделала свои сочетания. Расскажу какие.

Самым удачным и любимым сочетанием я считаю такое:

🌿 Аква, Бергамот, Дыня - получился интересный аромат, лёгкий, нежный, со слегка пряными нотками. Мне он очень нравится, а также понравился и близким.

🌿 Дыня, Аква, Малина - тоже хорошее сочетание, но тут больше чувствуются ягодки.

🌿 Малина, Абрикос, Дыня - аромат получился фруктово - ягодным, как летний коктейль, но мне в этом аромате не хватает мяты.

🌿 Малина, Абрикос, Дыня, Бергамот - этот вариант похож на предыдущий, вместо мяты взяла бергамот и аромат получился с пряными нотками. Мне нравится такое сочетание, а вот сестре не понравился. Тут конечно все индивидуально.

Дыня, Абрикос, Малина, Аква, Бергамот - а вот этот вариант напоминает одеколон. Определенно есть что-то вот такое. Я думаю одеколоновые нотки аромату придает Аква.

В целом эта туалетная вода оставила хорошие впечатления.

Благодарю за внимание!

sister_Aleksyрекомендует
06.08.2024
Пожалуй, закажу, пока еще лето идет. Аромат дыни божественен)
06.08.2024
Очень красивый, стойкие, но при этом не надоедливый аромат. Отлично лежит как на коже, так и на одежде, мне кажется для осеннего периода самое то
Да ✅
Ох, как чудесно Вы описали аромат. Изысканный и манящий Innocent
😊
флакон красивый как конфетка, но аромат не привлекает