Опубликовано 1 Сентябрь, 2024 - 16:29

300р

Добрый день, дорогой читатель.

Я истовый искатель интересной, но недорогой парфюмерии. Я постоянно пытаюсь найти настоящие жемчужины в мутной воде дешёвых ароматов.

В последнее время эти самые жемчужины не очень-то и ловятся, тем радостней находить интересные воды в бюджетном сегменте.

Про один из таких ароматов я и хочу написать свой новый отзыв.

Итак:

Faberlic "Candy Story".

Как всегда, немного полезной информации.

Страна-производитель: Россия,

Объем: 30мл,

Направление продукта: духи, туалетная вода,
Цена: 300-350р,
Где купить: заказать на сайте, по каталогу или же у консультантов,

На сколько хватит флакона:

30мл - это довольно внушительный объем. Обычно такого флакона мне хвамает примерно на три месяца. Поскольку эта туалетная вода относится к категории цветочно-фруктовых, то думаю, что она будет радовать меня немного подольше.

Упаковка, дизайн, функционал.

У парфюма милая упаковка, похожая на конфетную обертку.

Faberlic Candy Story
На обратной стороне упаковки можно прочесть некоторую информацию о составе, сроках годности (пять лет) и т.д.
на гранях
Для того, чтобы извлечь парфюм, коробку надо развернуть как конфетный фантик.
Faberlic Candy Story

Мне очень понравился флакон.

флакон

Вот понятно, что флакон намекает на некую несерьёзность парфюма, но сделан он так что любо-дорого.

флакон

Стекло флакона - крепкое, крышечка сидит не криво, и довольно плотно прилегает к "телу" флакона.

За несколько недель использования флакон не потерял товарного вида, буквы не облезли.

Крышечка

Спрей-пульверизатор выглядит надёжным. Он не тугой и не заедает, не "плюется".

Faberlic Candy Story

Дозировка ароматной жидкости - экономичная. В этом весь "Фаберлик". Но для того, чтобы надушиться достаточно пары "пшиков".

Faberlic Candy Story

Флакон вишневого цвета, полупрозрачный. Разбрызгивать его содержимое на белоснежные вещи я бы не стала. Целее будут.

В общем и целом и дизайн и функционал парфюма мне понравился.

внешний вид

Направление аромата.

цветочно-фруктовый, гурманский.

Состав.

Alcohol denat., Aqua, Parfum, Coumarin, Limonene, Benzyl Benzoate, Geraniol, Linalool, Benzyl Cinnamate, Isoeugenol, Cinnamyl Alcohol, Citral.

Описание и обещания производителя.

Ну хоть на этот раз более-менее понятно, что мы в конечном итоге будем обнять.

Ибо с маркетологами у "Фаберлик" разное бывает.

Твой день похож на магазинчик сладостей: маленькие радости

рассыпаны там и тут, словно яркие леденцы. Смакуй жизнь, наслаждаясь каждым моментом. Играй, влюбляйся, чувствуй! Живи со вкусом!

Поскорее разверни эту конфетку! Ощути сладость карамели из белого персика и спелой черешни, почувствуй восхитительную начинку из марципана с розовыми лепестками и яркое послевкусие вишневого сиропа с ноткой ванили. Ммм… Хочется наслаждаться снова и снова!

Что я буду ждать от этого средства.

• Приятного и ненавязчивого, сладенького аромата,
  • Стойкости, которая будет адекватна цене парфюма. Мне хватит и пяти часов.

Пирамидка.

Что порадовало. Полное отсутствие спирта на старте. Пустячок, а приятно.

пирамидка

Верхние ноты: фруктовая карамель, черешня, белый персик.
Ноты сердца: марципан, роза, бобы тонка.
Базовые ноты: мускус, ванильный сахар, вишневый сироп.

• Аромат стартует с довольно плоского запаха жженого сахара. Вот прям первый аккорд примитивный и максимально неинтересный. Я ещё подумала о том, что получила хороший освежитель для воздуха. Но раскрытие оказалось интересным.
  • А сердцевина парфюма куда более сложная и даже замысловата. Здесь тебе и вишневая патока и горечь косточки и сладость марципана. И даже розочки имеются.
  • У аромата имеется также вполне себе интересный шлейф из горьковатой ванили, сахара (везде здесь он) и терпкого сиропа. Аромат шлейфовый, хоть тот и не очень "хвостат"

Настроение.

что я ожидала....
С одной стороны Кенди Стори - это сладкий, конфетный взрыв, состоящий из всех на свете конфетных нот.

С другой стороны он не так уж прост и примитивен, и этот парфюм совсем не плоский.

Аромат не душный и не приторный, скорее наоборот. В нем есть и приятная горечь и лёгкая кислинка. Он не улучшает и не "прибивает".

Кэнди стори

Обо мне.

Я не слишком большой любитель/ценитель высокой парфюмерии. Мне нравится пробовать новые, недорогие ароматы.

Иногда я нахожу настоящие шедевры стоимостью 200-300р.

Любимые категории ароматов: сладкие и восточные. Не откажусь и от летних, акватических "вод". А также от некоторых мужских.

Опыт применения.

Примерно две недели. Думаю, что полученного опыта мне хватит

Стойкость.

Я не могу сказать, что аромат какой-то гиперстойкий, но для своей цены, все очень неплохо. Часов пять он держится на коже, на час дольше ощущается на волосах. Лёгкие шарфики благоухают и на следующий день.

Возраст.

Аромат скоре всего сделан именно для юных барышень. Но все возрастнве рамки сейчас размыты, и вы можете носить этот аромат, если юны душой.

Faberlic Candy Story

Реакция окружающих на парфюм.

Гипер-положительная. Народ путает Кенди Стори с Томом (нашим) Фондом, и искренне удивляется узнав цену.

Время года.

Теплая осень, весна. В жару лучше не носить, в холод его скорее всего "приморозит".

спрей-пульверизатор

Куда носить.

Куда угодно, этим ароматом вы кроме радости лбдям ничего не доставите. Замечу, что парфюм этот совершенно не вечерный, не торжественный и ни к чему не обязывает.

Одежда.

Что-то яркое, легкое, летнее.

В общем и целом.

Я просто в восторге!

Аромат нетривиальный, интересный, недорогой. Стойкость на высоте, да и объем хороший.

А что нам-то еще надо для радости?

Подведем краткие итоги.

Faberlic "Candy Story".

• Приличный объем,
  • Низкая цена,
  • Нетривиальная пирамидка,
  • Интересное раскрытие,
  • Хорошая сиойкость.

Вердикт:

Ничего не ожидала, поэтому и получила много. Пять и рекомендую!

Другие мои отзывы на парфюмерию фирмы "Фаберлик" можно прочесть здесь.

Примо Басио - интересная новинка с нетривиальным звучанием,

Нур - аромат достойной Жади,

Амордезиак - страстный, но не мой,

Шанти - дзен и гармония,

Фаберлик Антлантик - акватический, мужской.

Достоинства
  • В меру сладкий
  • Похож на известный аромат
  • Приятный
  • Хорошее качество
Анна Вацеховскаярекомендует
01.09.2024
Упаковка очень необычная, впервые вижу такое ))
01.09.2024
Люблю такие сладковатые ароматы под настроение
Ммммм, патока!
Парфюмерные "сладкоежки" оценят такое Smile
Какой красивый флакончик
02.09.2024
Очень удачный и упаковка запоминающаяся
02.09.2024
Описание зацепило! Давненько уже не было такого сильного желания купить душистую водичку 👍
05.09.2024
Интересно было бы послушать этот аромат! Тем более Вы его так интересно описали!
11.09.2024
Мне цена понравилась. Надо присмотреться.
14.09.2024
Только не подумайте, что я шучу. Я прочитала ваш отзыв и меня реально заинтересовал этот парфюм, хотя фаберлик я не жалую... нашла на озон, добавила в хотелки. И он мне приснился, дважды!! Поняла, что надо и заказала. Вот получила вчера. Очень понравился, действительно приятный, сладкий и не похож на обычные сладкие ароматы из магнит косметик и других магазинов, где есть этот ценовой сегмент. Ни разу такого у меня не было, чтобы мне что-то из отзывов на айрекоменд снилось 🤣🤣🤣
Как интересно. У меня девочка сегодня заказала три))) Прикольный парфюмчик.