Опубликовано 11 Июль, 2024 - 18:49

800р в ценах консультанта

Добрый день, дорогой читатель.

На водицу под названием "Первый поцелуй" я смотрела с недоверием. Стоимость не очень высокая, фирма его почти никак не рекламировала.

Выпустила и выпустила.

На самом деле под белой несерьёзной, хлипкой коробочкой "притаился" универсальный аромат, нежный, но тем не менее, со своим характером и восточной ноткой.

О нем я и хочу рассказать вам в своём новом отзыве.

Итак:

"Faberlic" Парфюмерная вода Primo Bacio.

Как всегда, немного полезной информации.

Страна-производитель: Россия,

Объем: 50мл,

Направление продукта: духи, туалетная вода,
Цена: 800-900р в зависимости от акций и скидок,
Где купить: заказать на сайте и каталогу, или же напрямую у консультантов.

На сколько хватит флакона:

50мл - это довольно приличный объем. Полноразмерник. Подозреваю, что мне его хватит месяца на 3-4.

Понятное дело, что восточные духи расходуется медленнее, а свежие быстрее. Летом, кстати, расход парфюма уменьшается. Никто не хочет крепко благоухать в жару.

Упаковка, дизайн, функционал.

Упаковка скромная, если не сказать - неказистая

Faberlic Парфюмерная вода Primo Bacio
Это обычная, белая коробочка тонкого картона (это фактически бумага).

Коробка запаяна в слюду.

обратная сторона

На обратной стороне упаковки можно прочесть некоторую информацию о составе, сроках годности. Ничего почти не написано о самом парфюме, ну да ладно.

Faberlic Парфюмерная вода Primo Bacio

Внутри упаковки флакон переложен картоном. Не болтается и вряд ли разобьется.

флакон

Флаколнчик такой... на любителя. Он непрозрачный, немного невзрачный.

Но тара крепкая.

крышечка

Крышечка вроде сделана с фантазией, но напоминает мне недорогой парфюм из 90х. Всякие "интимы" там или "секасы" стояли тогда на полках просто массово.

Faberlic Парфюмерная вода Primo Bacio

Я так понимаю, что крышечка замысливалась по типу обручального кольца, которое (как известно) не простое украшение.

спрей-пульверизатор

Спрей-пульверизатор выглядит надёжным, он покрыт "самоварным золотом". Не тугой, сбоев не даёт и не "плюется".

Расход экономный. Пары "пшиков" достаточно, для того, чтобы полностью надушиться.

Цвет жидкости внутри флакона определить невозможно, но все равно на белоснежные вещи её лучше не распылять.

Направление аромата.

Направление: фруктово-цветочный аромат с нотой айвы.

Состав.

Alcohol denat., Aqua, Parfum, Hydroxycitronellal, Benzyl Salicylate, Limonene, Citronellol, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Citral, Geraniol.

Описание и обещания производителя.

Учуять нежную фиалку и испробовать сладкую грушу предлагает нам фаберликовский маркетолог.

Описание понятно, но например, мягкий аромат девичьих объятий вызывает некоторые вопросы.

Каждая девушка помнит свой первый поцелуй. Сколько в нем нежности, наивности, искренности! Как много в нем юности и прелести! Пусть это сокровище достанется только тому, кто готов на подвиги во имя чистой любви.

Нежная, как первый поцелуй, фиалка. Сладкая, как трепет первой влюбленности, десертная груша. Мягкие, как девичьи объятия, переливы османтуса, сливы и айвы. Мускусно-амбровый шлейф, как светлые воспоминания о зарождении чувств.

Что я буду ждать от этого средства.

• Мягкого, как девичьи обнимашки, аромата. Ну написали же, вот и жду.
  • Стойкости, которая будет адекватна цене парфюма. Мне хватит и пяти часов.

Пирамидка.

Сразу скажу, что у аромата нет спиртового старта. Небольшой пустяк, но приятно.

пирамидка

Ольфакторная пирамида
Верхние ноты: десертная груша, айва, амбретта, фиалка.
Ноты сердца: яблоко, бархатцы, османтус, слива.
Базовые ноты: амбра, сандаловое дерево, мускус.

Пирамидка описана неплохо, но есть нюансы.

Кажется, что это эдакий фруктовый компотец, который незамысловат и нежен.

На деле - это аромат с некоторым стилем и даже настроением.

• Здесь айва звучит на старте и переплетается с грушей. Нотки фиалки почти не ощущается, но дарит цветочное послевкусие.
  • В сердце яблоко (ароматы Фаберлик с завидно упорством "косят" под известное зелёное яблоко ) и немного бархатцев.
  • Венчант все это "дело" сандалово-ванильный шлейф. Он сразу кренит этот парфюм в сторону востока. Шлейф "хвостатый", хвост этот метра полтора.

Настроение.

чмок-чмок
Ожидала наивные девчачьи первые поцелуиньки, получила страстный чмок-чмок и привет от турецкого знойного парфюма.

Как будто красавчик Таркан посмотрел мне в душу! Таких ароматов как Примо Басио было много в конце 90х и начале нулевых, и все они были с ярким турецким колоритом. И зачастую из Истамбула их и везли.

Аромат не душный, что даже странно. Он нежненький, но какой-то сладенький и знойный. Сочетаются эти вещи так себе, но в данном случае это как-то происходит.

Обо мне.

Я не большой знаток и ценитель высокой парфюмерии. Не брезгую каталожной продукцией, недорогими компотиками и всегда поддержу отечественного производителя.

Любимые ароматы - восточные: сладкозвучные и томные. Летом предпочитаю акватический свежачок.

Опыт применения.

Чуть больше двух недель. Думаю, я смело могу писать отзыв о результатах тестирования.

Стойкость.

Стойкость не поражает воображение, но и провальной не является. Пять часов для этой водички - её максимум. Что адекватно для стоимости.

Возраст.

Водица для юных и очень юных леди. Примерный возраст 20-25 лет.

Но поскольку, возраст это только цифра (а иногда еще и буква), то я смело пользуюсь этим ароматом, но юзает его и дочь.

Реакция окружающих на парфюм.

Весьма положительная. Принесла на работу - заказади два человека. Это что-то, да значит.

Время года.

Прохладная весна и (такое же прохладное) лето.

Куда носить.

Куда угодно, нежный, чуточку восточный парфюм придется по вкусу многим людям.

Одежда.

Что-то легкое, воздушное, к поцелуям зовущее. Название-то обязывает.

В общем и целом.

Вначале я хотела поставить этому аромату четыре. А потом просто не нашла к чему придраться. Стойкость не очень высокая, но и цена тоже не впечатляет. Можно было интересней, но у нас не дольче габаны, а отечественный "каталог".

Поэтому ставлю пятерку.

Подведем краткие итоги.

"Faberlic" Парфюмерная вода Primo Bacio.

• Недорогая,
  • Нежная,
  • С восточной изюминкой,
  • В меру стойкая.

Вердикт:

Пять, и рекомендую!

П.М: Я уже где-то Таркана ставила в коллаж, ну и не жалко. Таркана много ее бывает. Да пошлет ему Аллах долгие дни!

Другие мои отзывы на парфюмерию фирмы Фаберлик:

Нур - аромат достойный Жади,

Аморедезиак - аромат с флюидами, который я не оценила,

Шанти - я познала дзен по-фаберликовски,

Акватический - океанический аромат, почти унисекс,

Роза в зефире от Валентина Юдашкина,

Валькирия - аромат джина с тоником.

Достоинства
  • Аккуратный и женственный
  • Позитивный
  • Понравится большинству
  • Приятные верхние ноты
  • Стойкий
  • Шлейфовый
  • Яркий, цветочный
Недостатки
  • Несовременный аромат
Анна Вацеховскаярекомендует
Милый флакон Smile
11.07.2024
Пирамидка прям вкусная! И оформление классное, яркое прям девичье🥰
Знакомая фирма)
11.07.2024
И такой аромат имеет место быть)
12.07.2024
Вкусная пирамида, мне кажется, с айвой в нотах у меня вообще было мало ароматов.
Описание аромата получилось ярким и заманчивым Smile
12.07.2024
Вроде ничего такая)
14.07.2024
Интересный аромат и флакончик оригинальный)
18.07.2024
ахахха, Аня, коллаж топчик Party я вот понимаю, что норм фабер воду не покупала, только пробнички. И одну мужскую весрию, но она оказалась на троечку
18.07.2024
Пирамидка мне нравится, а с ароматом не знакома
28.07.2024
Забавная пирамидка, да и твои впечатления тоже ☺️👍
02.08.2024
Я никогда не пробовала покупать парфюм по каталогу...