Опубликовано 13 Июль, 2024 - 05:13

несколько раз
    799 руб

Приветствую вас, дорогие читатели!

Мои самые любимые цветы - это пионы. Они прекрасны и внеконкуренции для меня! Естественно самый прекрасный букет - это букет из пионов.

Не сказать, что аромат пионов очень нравится, но я не против их присутствия в парфюмерных композициях. Наоборот, даже за.

Поэтому, перед тем как купить Парфюмерную воду для женщин Faberlic Fleurette решила купить пробник и затестить, чтобы узнать об аромате все важные нюансы. Так как кроме пиона в пирамиде есть и другие ноты.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Наименование - Парфюмерная вода для женщин Fleurette
  • Бренд - Faberlic
  • Изготовитель - АО "ФАБЕРЛИК"
  • Страна производителя - Россия
  • Артикул аромата - 3045
  • Артикул пробника - 34141
  • Объём - 50 мл
  • Цена - 799 рублей
  • Срок годности - 5 лет с даты изготовления, указанной на упаковке
  • Где можно купить? - На сайте Faberlic, или же у официальных представителей и консультантов компании.

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

Парфюмерная вода для женщин Фаберлик Флеретт продаётся в картонной коробке. Дизайн упаковки очень понравился, приятный и женственный.

На передней стороне упаковки нарисованы цветы.

Внутри коробки красивый стеклянный флакон в стиле и дизайне гармоничном с внешним видом упаковки.

На крышке флакона нарисованы такие же цветы, как на коробке, на передней стороне флакона тоже.

Пробник же аромата продаётся в стеклянной фиолке среднего размера.

СОСТАВ

Состав особо не отличается от состава остальных ароматов Фаберлик.

Состав: Alcohol denat., Aqua, Parfum, Limonene, Linalool, Citronellol, Geraniol, Citral, Cinnamyl Alcohol, CI 19140.

Но в составе есть всего один краситель. Обычно у цветных парфюмерных вод Фаберлик красителей в составе больше, то есть несколько.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Обещания производителя очень воодушевляющие и мотивирующие на покупку.

О продукте

Трепетный аромат Fleurette воплощает заветные мечты о жизни в розовом цвете, завораживая весенним дыханием цветущего сада.

Аромат Fleurette создан парфюмером с мировым именем Оливье Креспом эксклюзивно для Фаберлик.

«Fleurette воплощает весенний сад с дикорастущими пионами и переносит меня на юг Франции, в Грасс, где я провёл своё детство. Невероятный аромат цветущих пионов переплетается с изысканным звучанием розы Центифолия, нежных цветов ландыша и древесными нотами ветивера», - описывает аромат автор.

Направление аромата: цветочно-фруктовый.

Воздушное, словно прикосновение лепестков к шелковистой коже, благоухание распускающихся розовых пионов создаёт вокруг своей обладательницы романтичную атмосферу, изящно подчёркнутую звучанием зелёного ландыша и сочного личи.

По описанию производителя нужно ожидать сладковатый цветочно-фруктовый аромат.

МОИ ОЖИДАНИЯ

После прочтения описания аромата, я предположила, что аромат мне понравится. Поэтому ждала от аромата:

• Приятный цветочно-фруктовый запах
  • Нормальную стойкость
  • Раскрытие хотя бы 80 процентов пирамиды
  • Нормальный шлейф

Потому что если аромат однобокий, то будет неинтересно.

ОЛЬФАКТОРНАЯ ПИРАМИДА

Ольфакторная пирамида удивительная, так как основные ноты одни из моих любимых нот.

Ольфакторная пирамида парфюмерной воды Fleurette:

Верхние ноты: бергамот, личи, флердоранж.
Ноты сердца: пион, красная роза, красное яблоко, ландыш.
Шлейф: ветивер, сандаловое дерево, белый мускус.

Основные ноты: бергамот, пион, личи.

Верхние ноты

Верхние ноты очень понравились, приятные, в меру сладкие.

Бергамот, личи и флердоранж гармонично дополняют друг друга.

Больше всего среди этих трех чувствуется личи, потом флердоранж, и только после них бергамот. Хотя можно сказать бергамота почти незаметно.

Верхние ноты и сладкие и свежие одновременно.

Ноты сердца

Через некоторое время в силу вступают ноты сердца.

Больше всех ощущаю ландыш и пион. Вместе они звучат прекрасно.

А ещё чувствуется красная роза, но она не столь активна как ландыш и пион.

После к этой троице присоединяется красное яблоко.

Мммм... как же они все вкусно пахнут вместе.

Но и сладость аромата слегка усиливается.

Шлейф

Шлейф слабый. Намного слабее, чем я ожидала.

В шлейфе чувствую сандал и белый мускус. Как по мне, белый мускус ощущается сильнее.

А вот есть ветивер или нет не очень-то понятно.

Хотелось бы более заметного и более звучащего шлейфа.

В основным нотам я добавила бы ландыш, так как его я хорошо и отчётливо ощущаю в основных нотах.

ЦВЕТ АРОМАТА

Цвет аромата еле уловимый, похож на цвет персикового компота.

Цвет аромата понравился, хотя я не жалую красителей в составе даже ароматов.

АРОМАТ

Аромат истинно женский, сладкий и приятный. Нет и намёка на мужской аромат или мужественность.

Аромат от начало до конца женский. А это похвально, так как некоторые ароматы могут звучать иначе, чем положено.

В тоже время аромат свежий и лёгкий, но сладость все же сильнее.

Аромат действительно цветочно-фруктовый, нежный, женственный, игривый.

Аромат Fleurette чем-то напоминает Парфюмерную воду Amour от Avon, они очень похожи друг на друга. Но Amour менее сладкий, различие между ними в этом.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

У меня самые положительные впечатление об аромате Флеретт от Фаберлик.

Я предполагала, что этот аромат мне понравится, но думала что настолько понравится.

Не ожидала, что Fleurette будет настолько женственным и приятным.

Такое ощущение, что я очутилась в фруктовом саду, где повсюду пионы, личи и розы. И не хочется уходить из этого сада.

Я не жалую сладкие ноты в ароматах, но этот сладковатый аромат мне понравился.

Но слегка удивило меня то, как слабо проявляется шлейф.

СТОЙКОСТЬ

Стойкость средняя, то есть аромат нормально ощущается примерно 1-2 часа. После он начинает приглушатся и притихать.

По стойкости аромат больше смахивает на туалетную воду, нежели на парфюмерную.

Скорее всего из-за усиления сладости в шлейфе аромата кажется более стойким и более шлейфовым, но это иллюзия...

КОМУ ПОДХОДИТ

Аромат очень нежный и женственный, поэтому считаю, что он подходит абсолютно всем женщинам.

Но больше всего все таки аромат подходит молодым девушкам и женщинам.

Скорее всего возрастная категория для этого аромата 20-35 лет.

Но это моё сугубо личное мнение. Повторюсь ещё раз, аромат подходит всем женщинам, это моё мнение.

КОГДА УМЕСТНО

По причине своей сладости аромат лучше носить на себе весной, зимой и осенью. Так как в эти времена года он будет звучать прекрасно.

Но летом будет хорошо, но не в жару, а летними вечерами на свиданиях, встречах и посиделках.

На свадьбе тоже будет очень уместно. Особенно если бракосочетание происходит на природе возле моря.

Аромат подходит не на все деловые встречи. Особенно если встречаются мужчина и женщина.

Женские деловые встречи наверное будут более приятными ароматом этим ароматом.

Аромат на будни тоже подходит, но он больше для встреч, свиданий, для прогулок по вечерам.

На вечеринках и мероприятий тоже можно благоухать этим ароматом.

ПОБОЧКИ / АЛЛЕРГИЯ

Слава Создателю никаких побочных эффектов или аллергических реакций во время применения объекта отзыва или после не было мной замечено.

Во время затеста аромата я чувствовала себя хорошо и в приподнятом настроении.

ЭКОНОМИЧНОСТЬ

Экономичность нормальная. Хотя стойкость не очень, аромат можно покупать, так как не смотря на слабость шлейфа на теле он все же ощущается.

Но все равно хотелось бы приобретать аромат только по скидке или по хорошей акции.

ИТОГИ И ВЫВОДЫ

Подводя итоги решила поставить 4 звезды Парфюмерной воде для женщин Faberlic Fleurette. 5 звёзд аромат не заслуживает. Так как есть недостатки.

Плюсы

• Женственный, нежный
  • В меру сладкий
  • Приятный и лёгкий
  • Пирамида раскрывается нормально, хоть и не полностью, примерно на 80%, как я и ожидала
  • Нет резкости и пряности, так как они были бы неуместны
  • Дизайн упаковки и флакона

Минусы

• Стойкость
  • Слабый шлейф

Учитывая все плюсы и минусы решила РЕКОМЕНДОВАТЬ этот аромат.

Парфюмерная вода для женщин Faberlic Fleurette очень понравилась. У Фаберлик нет аналогов этого запаха. Есть аналоги в Avon.

Благодарю за внимание!

До встречи, дорогие читатели Smile

Как хорошо, что вы есть на свете!

sh.amanovaрекомендует
По описанию аромат неплохой!
Думаю, что мне бы понравился этот аромат Smile
13.07.2024
Интересно попробовать
13.07.2024
Возьму подруге на подарок)
28.07.2024
По описанию понравился аромат))