Опубликовано 6 Июль, 2024 - 07:26

несколько раз
    799 руб

Приветствую вас, дорогие читатели!

Времена меняются, люди тоже. Мне понравилось писать отзывы о парфюмерных композициях. Даже больше, чем писанина о других товарах.

Так как при написании отзыва об ароматах можно включить воображение на полную катушку. Можно дать волю своим чувствам и обонянию чтобы описать свои ощущения об аромате полностью!

В этот раз мой выбор пал на такой экземпляр как, Парфюмерная вода для женщин MarsElle от Faberlic.

С виду в каталоге аромат выглядит многообещающе, но правда ли это или желаемое принятое за действительность...

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Наименование - Парфюмерная вода для женщин MarsElle
  • Бренд - Faberlic
  • Изготовитель - АО "ФАБЕРЛИК"
  • Страна производителя - Россия
  • Артикул аромата - 3078
  • Артикул пробника - 3421
  • Объём - 50 мл
  • Цена - 799 рублей
  • Срок годности - 5 лет с даты изготовления, которая указана на упаковке
  • Где можно купить? - На сайте Faberlic, или же у официальных представителей и консультантов компании.

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

Парфюмерная вода продаётся в небольшой чёрной коробке с добавлением кукольно розового цвета. Такое сочетание выглядит в стиле эмо, смело, но уныло.

Не сказать, что такое сочетание некрасивое, наоборот выглядит вполне привлекательно. Но почему-то напоминает мне грустных эмо девочек. А не смелых байкерш.

Внутри коробки флакон такого же дизайна, как у коробки.

На обратной стороне коробки можно найти всю важную и нужную информацию о парфюме.

Я сперва купила полноразмерку, потом решила продать. Продала одной своей доброй знакомой. Она при мне вскрыла упаковку и побрызгала аромат на себя. Аромат ей понравился.

Аромат оказался таким же, как в пробнике.

СОСТАВ

Состав естественно химический. Так как в основном состоит из спирта и кучи лишних, по моему мнению, составляющих.

Состав

Alcohol denat., Aqua, Parfum, Linalool, Limonene, Benzyl Salicylate, Hydroxycitronellal, Geraniol, Coumarin, Isoeugenol, Citronellol, Citral, Benzyl Benzoate.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Производитель много чего обещает описывая свой продукт.

О продукте

Мужчины с Марса? Как бы не так! К чему эти стереотипы? Дерзай! Вставь ключ зажигания, прочувствуй рев мотора и гони на встречу победе! Твоя смелость разрушит все условности!

Направление: флориентальный букет с яркой нотой спелого абрикоса.

Поворачиваем ключ зажигания и стартуем с дерзким, энергичным аккордом красного апельсина и розового перца. Как только скорость дойдет до своего предела, откроются вызывающий барбарис и сладость спелого абрикоса. А пересекая финишную черту, ты услышишь звучание сладковато-пряного сандала в обрамлении с нотами кожи.

В то время, как многие современные психологи призывают женщин к женственности, мягко обвиняя их в том, что они стали более мужественными и слишком многое берут на свои нежные плечи обслуживая инфантильных маменьких сыночков, и что женственность это главное оружие женщины. Производитель призывает к смелости и разрушению всех условностей, предполагая о том, что женщины ничем не уступают мужчинам, что они тоже могут быть с Марса.

Чтож... я не разделяю взгляды производителя к призыву женщин соревноваться с мужчинами, и уж тем более не поддерживаю использование аромата, как средство борьбы!

Дерзкий и энергичный аккорд??? А как же женственность, грация и нежность??? Эх разочаровали меня взгляды производителя на жизнь))

Аромат MarsElle создан специально для компании Faberlic французским парфюмером Дельфин Лёбо.

Также производитель поделился на своём сайте и тем, кто придумал сей аромат.

ОЛЬФАКТОРНАЯ ПИРАМИДА

Ольфакторная пирамида стоит особого внимания!

Ольфакторная пирамида
Верхние ноты: красный апельсин, клюква, розовый перец.
Ноты сердца: барбарис, жасмин, абрикос, цветы персика.
Шлейф: сандал, амбра, бобы тонка, кожа.

Верхние ноты "кричат" жженым сахаром.

Пробовали готовить домашнюю карамель? Или сладости домашние, в рецепте которых указано сперва растворить сахар или жарить его в растительном масле? Вот именно такой запах первым делом бьёт в нос.

А как же красный апельсин, клюква и розовый перец? Неее, их я никак не смогла найти в верхней ноте. Только сладость жженого сахара и спирт.

Потом в силу вступает обещанный абрикос в сердце ноты. Но он не одинок, с ним рука об руку идёт наверное жасмин.

Потом абрикос притупляется, оставляя жасмин в одиночестве.

В шлейфе почувствовала сандал, амбра и слегка бобы тонка. Но вот кожу не ощутила от слова совсем.

АРОМАТ

Аромат безусловно женский, как заявлено смелый и дерзкий. Но чем-то напоминает мужские ароматы, наверное из-за присутствия кожи, которого я не смогла сперва заметить.

Он все-таки есть, просто наверное хорошо спрятался.

Честно скажу, аромат мне не понравился. Из-за шлейфа и сладости жженого сахара он показался мне восточным.

А я не жалую восточные и пряные ароматы. Есть конечно же исключения из правил, которые пришлись мне по душе, но таковых мало.

СТОЙКОСТЬ

Стойкость почти такая же, как и у многих других не стойких ароматов Фаберлик. Примерно 1-2 часа отчётливо заметно. Но больше всего силу сохраняет аромат в начале. Эта Туалетная вода оказалась более стойкой, чем Парфюмерная вода для женщин MarsElle. Хотя она туалетная вода, и её стойкость должна быть хуже.

Не спорю, что есть и ароматы Фаберлик, которые отчетливо сохраняются на теле примерно 3-4 часа. Но этот аромат входит в их список.

Через час, а может может меньше начинает приглушатся. На коже держится нормально, 3-4 часа, после нужно уже принюхиваться.

На одежде аромат держится дольше, чем на коже.

КОМУ ПОДХОДИТ

Как по мне, так аромат подходит девушкам лет 25-30. На взрослых женщинах тоже будет звучать нормально. Но больше подходит молодым женщинам.

Не смотря на то, что в аромате присутствует жасмин, аромат кажется игривым из-за своей сладости и шлейфа. Поэтому больше подходит молодым девушкам и женщинам.

КОГДА УМЕСТНО

Из-за своей резковати и смелости на деловые встречи не подходит, потому что резковат. Для деловых встреч лучше выбрать более спокойные и нежные ароматы.

Подходит для прогулок на мотоцикле, на яркие вечеринки и встречу подруг.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Как ни странно, у меня положительные впечатления об аромате.

Не сказать, что он мне очень понравился, но и не сказать что не понравился. Что-то между этими двумя, ха-ха.

Я предполагала, что аромат будет резковатым и дерзким, так оно и оказалось. Но не ожидала сладости вначале. Ждала от аромата свежести цитрусов и пряности розового перца.

Но аромат начинается сладкой смелостью или смелой сладостью.

ПОБОЧКИ / АЛЛЕРГИЯ

Слава Богу никаких побочек или аллергических реакций на аромат во время применения и после не было.

А это очень важно. Для меня комфорт очень важен.

ЭКОНОМИЧНОСТЬ

Экономичность ниже среднего, так как стойкость не самая сильная сторона объекта отзыва.

Да и цена не оправдана. Есть более стойкие аналоги за такую цену.

СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ

Для разнообразия и выражения смелости по мировоззрению производителя можно купить разок в жизни, а может и два раза.

Я пока не хочу себе его приобретать. Быть может в будущем или зимой приобрету если будет на аромат большая скидка.

ИТОГИ И ВЫВОДЫ

Подводя итоги решила поставить 3 звезды Парфюмерной воде для женщин MarsElle от Faberlic. До 5 звёзд она явно не дотягивает.

Плюсы

• Дизайн упаковки и флакона в стиле эмо, понравился
  • Сердце аромата и шлейф приятные, хоть и резковатые

Минусы

• Стойкость
  • Цена, так как она завышена из-за низкой стойкости
  • Нет обещанных цитрусов и свежести вначале, вместо этого яркая сладость жженого сахара
  • Некоторые обещанные ноты не ощущала, как будто их вообще нет

Учитывая все плюсы плюсы минусы все же решила РЕКОМЕНДОВАТЬ Парфюмерную воду для женщин MarsElle от Фаберлик.

Не смотря на свои минусы, аромат мне понравился, так как пирамида все же раскрывается, хоть и не в полной мере, то есть слабо.

Благодарю за внимание!

Будьте счастливы!

До встречи Smile

sh.amanovaрекомендует
Мне по возрасту уже не подойдёт 😊
Ну что вы так) Верю, что и вам подойдёт 🥰
06.07.2024
Тоже есть такой пробник, почти закончила мини флакончик. Не скажу, что прям нравится, есть в нем что-то знакомое из прошлых лет. Но вполне неплохо. Хотя на полноразмер я бы не решилась)
06.07.2024
Я тоже пока не решаюсь на полноразмерку)
Жаль, что не стойкие
Жаль, что стойкость слабая
Жаль что не стойкие
По описанию мне не зайдет.
06.07.2024
Однако я его выберу для себя)
Хорошо)
У вас хорошо получается, это надо уметь. Главное - доходчиво!👍
Благодарю 🥰
07.07.2024
Видела, такой парфюм в каталоге.