Опубликовано 18 Август, 2023 - 14:06

несколько дней
    799 руб

Всем привет! Я, как парфманьяк, стараюсь не пропускать парфюмерные новинки . И вот , в очередной раз у Фаберлик вышла парфюмерная вода. Рекламная кампания направлена на романтику, поцелуи и прочее. Вот само описание аромата с сайта:

Направление: фруктово-цветочный аромат с нотой айвы.

Нежная, как первый поцелуй, фиалка. Сладкая, как трепет первой влюбленности, десертная груша. Мягкие, как девичьи объятия, переливы османтуса, сливы и айвы. Мускусно-амбровый шлейф, как светлые воспоминания о зарождении чувств.

Ольфакторная пирамида
Верхние ноты: десертная груша, айва, амбретта, фиалка.
Ноты сердца: яблоко, бархатцы, османтус, слива.
Базовые ноты: амбра, сандаловое дерево, мускус.

Сам флакон в каталоге меня, если честно, сразу оттолкнул. Такое красивое описание аромата и такой флакон...сюда бы подошло что-то нежное женственное, романтичное, утончённое, хрупкое с гранями, из прозрачного стекла. Но это будто бы флакон для девочек подростков, что-то в стиле Барби. Никакой нежности и романтики, ещё эта странная крышка и сам шрифт - всё выдаёт что-то типа Барби или ароматы из 2000х-годов.
Сам аромат, конечно типичный каталожный. Нет дорого, породистого звучания и прочих моментов. Хотя, это всё относительно, ведь есть и в люксовом сегменте довольно примитивные ароматы.

Ноты описаны интересно и красиво, но по факту это просто приятный, чуть сладковатый цветочный аромат, такой, для всех, который понравится большинству. Хотели угодить всем и я думаю это получилось.
У меня пробник, а вообще аромат выпускается в объёме 50 мл. Цена на сайте Фаберлик 799 рублей.
В этой композиции сложно выделить отдельные какие-то ноты, но айва и груша хорошо ощущаются. Чуть сладенький, летящий, воздушный аромат, при этом стойкий со средним шлейфом. На одежде пахнет до стирки, на волосах тоже держится больше суток, с кожи слетает за 8 часов. Его идеальный температурный режим это 17-25 градусов, как раз на летний вечер идеален. Вот в такую температуру он хорошо ощутим , в жару сидит очень близко к коже как и в принципе большинство ароматов.

Был бы другой флакон-цены бы ему не было) пробник потратила на половину, запах был ощутим. Конечно, если сделать 2-3 пшика, то шлейф не будет интенсивным.
Но сам аромат не уникальный. Такое уже где-то было) Что-то из 2000х-годов как и сам флакон) имхо.

Достоинства
  • Понравится большинству
  • Стойкий
  • Шлейфовый
  • Яркий, цветочный
Недостатки
  • Несовременный аромат
  • Флакон безвкусный
Enkarnitaрекомендует