Опубликовано 16 Июль, 2023 - 00:36

Всем доброго дня и ночи!

С нетерпением ждала и наконец-то дождалась доставки заказа с пробником новой парфюмерной воды Primo Bacio.

Женский аромат будет презентована в №11 (августовском) каталоге 2023 года. Артикул для заказа пробника 3422 (1.19 BYN за 1,5 мл), артикул полноразмерного флакона 3330 (продажа стартует по цене в 28,99 BYN за 50 мл). Страна изготовитель Россия.

Так как я непостоянна в своих привязанностях к ароматам, то у меня дома собралась огромная коллекция. Хуже всего расходуются ароматы в больших флаконах, я быстро теряю к ним интерес и отправляю их в ссылку (тёмное место в комоде). Для меня 50 мл, это слишком много. В самый раз было бы 15 мл или 30 мл, но производитель (речь о Faberlic) не потрудился использовать дизайнерских флакон для такого объёма, а покупать однотипные скучно и не практично. Да, и ожидания выпуска таких объёмов долгое, к тому моменту актуальность теряется.

Я так понимаю, что идейные фантазёры ушли в отпуск и компания снизошла на землю, на время прикрыв портал в мир невероятного:

1. Парфюмерная вода Shanti / Шанти (2023г.) релакс и медитация;
  2. Парфюмерная вода Amoredisiac (2023г.) содержит сверхдозу молекул-аттрактантов, которые вызывают "желание";
  3. Парфюмерная вода It's Clear Flovers (парный аромат 2023г.), содержит ароматический комплекс "Phytogaia", способствующий повышению иммунитета и восполнению энерги;)
  4. Парфюмерная вода “Futuria” (2021г.) подменил мастера искусственный интеллект Dr. Nez

Новинка получилась самой обыкновенной. Она затрагивает простые человеческие чувства и не вызывает изумления у публики своим пафосным анонсом.

Каждая девушка помнит свой первый поцелуй. Сколько в нем нежности, наивности, искренности! Как много в нем юности и прелести! Пусть это сокровище достанется только тому, кто готов на подвиги во имя чистой любви.

Нежная, как первый поцелуй, фиалка. Сладкая, как трепет первой влюбленности, десертная груша. Мягкие, как девичьи объятия, переливы османтуса, сливы и айвы. Мускусно-амбровый шлейф, как светлые воспоминания о зарождении чувств.

Моё видение аромата и подача компании практически совпали. С той разницей, что для меня аромат звучит акварельно. Границы между нотками размыты и нет чёткой картины переходов от старта к финишу.

Направление: фруктово-цветочный аромат с нотой айвы.

Ольфакторная пирамида
Верхние ноты: десертная груша, айва, амбретта, фиалка.
Ноты сердца: яблоко, бархатцы, османтус, слива.
Базовые ноты: амбра, сандаловое дерево, мускус.

Большинство нот не вызывают вопросов. Они хорошо знакомы и часто встречаются в жизни. Вопросик может возникнуть только к ноте "амбретта"

Эфирное масло амбретты обладает богатым сладким, амброво-мускусным, отчетливо напоминающим вино или коньяк, многогранным и сложным запахом, в котором различимы также пудровые, фруктовые (груша, слива), цветочные (роза), ароматические (шалфей), древесные (ирис), табачные и даже кожаные нюансы. У масла амбретты очень интенсивный горько-пряный вкус, который различим даже при при разбавлении в 10 миллионов раз.

Характеристика потрясающая, вот только для аромата Primo Bacio её не поленились разбавить в 10 миллионов раз. Это я к тому, что стойкость и раскрытие не соответствуют концентрации EDP. Тот редкий случай, когда хочется верить, что парфюм в полноразмере будет звучать более настойчивее, чем пробный (упрощённый) вариант.

На коже едва выдерживает 60 минут. На одежде и волосах максимум 3 часа. Шлейф выразительный, но короткий. Руководствуясь ассоциативным напутствием производителя, получается что мои воспоминания только для меня, посадка нот интимная. С каждым встречным-поперечным, без допуска в зону личного пространства, игривым настроением не поделишься. Аромат соответствует характеристикам свойственным для EDT.

У него чувствуется общая ДНК с Парфюмерной водой Tavarua, которая поступила в продажу летом 2021 года и есть что-то "нагулянное" от Императрицы. А собрание нот и их расстановка перекликаются с AZZARO Mademoiselle L'Eau Très Florale и Chance Eau Tendre. Скажем так, ароматы собирали по одному принципу, но в разных комбинациях и дозировках. Ожидать уникальности не стоит.

Стартует Primo Bacio ярко и сочно. Послевкусье неустанно сменят друг друга (то кисло, то сладко). Несмотря на обилие фруктовых нот, в парфюме нет уклона к съедобному содержанию. Его не хочется пить, им хочется дышать. Доминирующая роль отдана ноте Айвы, но я склоняюсь отдать первенство десертной Груше. В остальном, звучит фруктово-цветочный микс. Нет предпосылок для виртуозного финиширования. Мускус и Амбра звучат "чисто". Иногда аромат колеблется между свежей сочностью, мылом и пудрой. Я рада такой малости, лишь бы не топтался на месте. Звучание современное и нет отсыла к "ретро".

Очень хорошо, что парфюм выполнен в слабой концентрации. Он на долго не задерживается и не вызывает передоза от воспоминаний и чувств. Такая установка (вспомним анонс) хороша, когда воспоминания позитивные. Но когда таких нет, то приходится будить вдохновение и начинать фантазировать. Ассоциативные истории развиваются со скоростью немого кино. Это весело и непринуждённо, в лучших традициях романтики.

В какой-то момент от этих телячьих нежностей меня начинает подташнивать, но я раз за разом, день за днём возвращаюсь к этому аромату. И всё больше утверждаюсь в мысли приобрести полноразмерный флакон.

Сама для себя не могу найти объяснения, но меня настойчиво посещает мысль, что этот аромат имеет хорошие шансы стать символом дорамщиц. Композиция, как нельзя лучше передаёт няшную атмосферу романтических флэшбэков.

Самгаккванге/삼각관계: любовный треугольник

Ччаксаран/짝사랑: безответная любовь

Я как раз пребываю в подходящем настроении, поэтому процесс тестирования идёт как по маслу.

Парфюм не требователен в применении, не несёт важной смысловой нагрузки. Нет чётких возрастных и имиджевых ограничений. С одинаковым удовольствием можно носить на работу или во время отдыха. Хорошая композиция для лета и тёплого демисезонья. Звучание позитивное, поэтому я не вижу его на себе в сезон дождей

Рекомендую!

Как только получу свой полноразмер, дополню отзыв ради сравнения с пробником.

Достоинства
  • Аккуратный и женственный
  • Позитивный
Недостатки
  • Короткий шлейф
  • Слабая стойкость
bavtr_veronikaрекомендует
Интересный по описанию)
16.07.2023
Иногда слабая стойкость бывает уместной.
Полезный отзыв
16.07.2023
Давненько я у них парфюмы не смотрела)
16.07.2023
Эх, раз есть груша- точно не мое(
16.07.2023
Пробник часто лучше полноразмера! Хотелось бы, чтобы с Фаберлик было по-другому)
21.07.2023
Даже не знаю, как будет сравнение в этот раз. Парфюм не дорогой, можно рискнуть.
интересно! Smile
Подробное описание, спасибо
16.07.2023
Примерно поняла это цветочное направление. Полноразмерный флакон выглядит интересно
21.07.2023
Да, таким много и в то же время мне было приятно разнашивать аромат.
Вкусные ноты!
24.07.2023
вы так описываете классно, вау. Love
фабер духи брала несколько раз, но всегда были нестойким, в тч мужские Sick
24.07.2023
Спасибо! Мне иногда кажется, что завидной стойкостью могут похвалиться только те ароматы, которые не понравились. Сейчас, даже именитые бренды не удовлетворяют запросам и порой проигрывают себе же в стойкости, если сравнивать с их работами из прошлого (лет 30 назад).
12.08.2023
мне тоже очень понравился
08.09.2023
У Фаберлик хорошие ароматы, осталось много пробников со времен увлечения их парфюмерией. Конкретно этот не пробовала, но познакомиться было бы интересно.