Опубликовано 10 Август, 2023 - 11:09

несколько дней

В который раз уже убеждаюсь , что нужно всегда предварительно брать пробник парфюма прежде чем купить полноразмерную версию. В компании фаберлик эта вода появлялась довольно шумно, с большим рекламным базисом. Сначала в каталоге появился только проводник воды , которая как было заявлено, появится через месяц. Тогда я пробник не взяла, но впоследствии услышала очень много хвалебных отзывов от консультантов faberlic, каждый YouTube блогер расхваливал этот аромат и я решилась таки его понюхать. Но взяла маленькую версию, чему не сказано рада. Аромат мне понравился , но себе его точно брать не буду.

Приветствую всех красоток на страничке моего отзыва ! Сегодня речь пойдет про парфюмерную воду Primo Bacio.

Название товара-пробник парфюмерной воды Primo Bacio

Артикул для заказа в каталоге-3422

Цена- 40 руб.

Цена полноразмерной версии- 950 рублей со скидкой консультанта

Производитель- АО Фаберлик

Я, как обычно,заказала пробник. Он пришел упакован в картонную коробочку. Упаковка меня устроила,пробник не потеряется. Он не болтался по ящику с заказом и это однозначно лучше чем получить пробник в пакете.( А такой опыт у меня уже был с компанией Фаберлик)

Полноразмерный флакон оформили очень интересно , но он по факту нет крышки , а есть только декоративный кружок , который не несет никакой функции , но придает особое очарование флакону. И сам флакон создатели сделали белого цвета символизирует чего чистоту , весну , и первые отношения.

А вот она легенда предваряющая выпуск этой парфюмированной воды. Сразу скажу,аромат получился такой же красивый как и легенда.

Эта легенда родом из Италии. В одном маленьком городке жила девушка. Ее красота была по-настоящему ангельской: тонкие черты, светлые волосы, небесные глаза. Ею были очарованы все юноши города. По давней итальянской традиции юноша должен был совершить подвиг, чтобы заслужить первый поцелуй возлюбленной. И все пытались завоевать расположение именно этой красавицы. Все, кроме одного. Пока другие одаривали ее подарками, демонстрировали силу и умения, этот парень с самого утра и до ночи уходил на пустошь, через которую лежал путь красавицы домой. Увидев его вновь на том же месте, она спросила его: «Неужели я тебе не мила? Ты даже не пытаешься заслужить мой первый поцелуй, как все остальные». На что юноша ответил: «Я не хочу пытаться. Я получу его». Девушка лишь посмеялась над его самоуверенностью. Шли дни, недели. Никто так и не смог добиться ее поцелуя. Но в один день, во время прогулки она увидела нечто невероятное. На месте бывшей пустоши распустились тысячи тюльпанов. Они были разноцветные и высажены таким образом, что складывались в живописный портрет девушки. Белоснежными тюльпанами было «нарисовано» ее лицо, голубыми тюльпанами — глаза, алыми — губы, а желтыми – ее золотистые волосы.Портрет был подробный, точный и словно живой. Тюльпаны покачивались на ветру, отчего волосы на портрете будто развевались. Это было потрясающее, необычное зрелище. Девушка смотрела на тюльпаны, не отрываясь, и даже не заметила, как к ней подошел юноша. Он взял ее за руку, склонил голову, и она подарила ему свой первый поцелуй. Или, как говорят итальянцы, Primo Bacio.

🦋🦋🦋🦋🦋🦋🦋🦋🦋🦋🦋🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼

Этот парфюм характеризуют как цветочно- фруктовый,и я с этим абсолютно согласна,но как на мой нос,то цветы явно преобладают и забивают фрукты.

Пирамида создателями описана так:

Верхние ноты: десертная груша, айва, амбретта, фиалка.

Ноты сердца: яблоко, бархатцы, османтус, слива.

Базовые ноты: амбра, сандаловое дерево, мускус.

Лично я никакой груши не слышу вообще, ни десертной,ни дюшеса.А ведь она заявлена первой, значит это самое яркое звучание.

Если брать фрукты , то я слышала только яблоко.А ведь заявлены ещё айва и слива,но они и в природе не имеют ярко выраженного запаха.

Как только вы вдыхаете духи впервые,вас окутывает букет цветов и трав. Никакой спиртовой отдушки нет,спирт не слышен и впоследствии.

Очень я бы сказала нежный запах,но при этом очень девичий. У этого аромата будет много поклонниц.но каждый согласится,что это парфюм для молодых девушек. Возрастной даме он понравится,есть в нем капелька отсыла к ретро,но... Для более взрослых дам не хватает сложности и какой-то настояности,сложности. Слишком прост и незатейлив.Даже само название,которое переводится как "Первый поцелуй" намекает на возраст юный. Не будет же в пятьдесят лет у вас первый поцелуй 😘

Если разбирать сезонность и время использования,то это очень универсальный аромат. Он лёгкий,нежный,не будет душить в жару и будет уместным в любое время дня и в любом месте. Это подходящий для офиса вариант,и даже в общественном транспорте этот парфюм не будет назойливым.

🍐🍐🍐🍐🍐🍐🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🍐🍐🍐🍐🍐🍐🍐

Шлейф достаточно близко к коже. Сразу после нанесения будет слышно в метре час- полтора. А позже уже слышен только на волосах и в пяти сантиметрах,не более.

Стойкость средняя. Учитывая специфику аромата,того что он сам по себе лёгкий и приятный,нежный,но не слишком запоминающийся,он и не должен держаться целый день. Но меня прям растроил. Я не люблю душиться повторно в течение дня. Хочется нанести утром,а вечером,пусть совсем слегка,унюхать на себе аромат. Здесь же через пару часов его и след простыл.(((

Это аромат очень приятный. Вроде в нем есть все для того чтобы понравиться. И он нравится,но ...не цепляет. Другим советую,себе не куплю. Я люблю ароматы с изюминкой,чтобы цепляло. Здесь не зацепит. Просто приятный цветочно-луговой компот с фруктами.

Представьте,что вы упали где-то на лугу,раскинули руки и вдыхаете травы с цветами вокруг себя. Это он,Примо Басио.

И вот здесь парадокс. Этот парфюм не имеет некоторого современного налёта,нет в нем модной нынче унисексовости,мускусности и прочего,что привлекает юных покупательниц. А для взрослых дам он слишком уж прост. Поэтому думаю на пике популярности продержится недолго. А там,кто его знает... Вкус на запахи дело необъяснимое.

Достоинства
  • Позитивный
Недостатки
  • Несовременный аромат
  • Слабая стойкость
Инесса Львовнане рекомендует
Тоже писала в этой ветке отрицательный отзыв))
Реально, несовременный) не мне одной это показалось...
Я почувствовала грушу, правда, для меня она недолго сидит, замыливается быстро...

Неоднозначный аромат, тоже не разделяю общего восторга.
15.08.2023
Вообще об этом аромате я читала только положительные отзывы. И он именно тот, который не похож на любой другой от Фаберлик.