Добрый день, дорогие мои друзья!
Первый день весны и такая радость на душе, что очень скоро будут совсем длинные дни и появится возможность подольше гулять после работы, а не спешить в темноте домой, как обычно зимой, когда очень и сыро и холодно на улице.
А еще весна у нас в семье связана с выездами на природу, когда только первый снег сходит и уже почки набухают, а мы готовим первые в этом сезоне шашлыки.
Это всегда самое чудесное время, всё в это время просыпается, а мы жадно ловим первые солнечные лучики.
Естественно, с собой набираем много еды, мяса, закусок и поэтому пачкается посуда, которая и пригореть может легко в таких условиях, да и ещё засохнет же грязь пока мы ее везём домой.
А сразу мыть и не хочется, как обычно, усталось приходит после таких прогулок и хочется побыстрее лечь спать, предварительно приняв душ с чем-нибудь ароматным и душистым, а таких средств у меня дома не мало.
Выбор моющих средств тоже не простой, тут есть свои нюансы, но это касается выбора для дома, а на природу и для такой посуды, как казан и чайник, что мы берем с собой на природу, я придерживаюсь простого принципа, а он в том для меня заключается, чтобы было и эффективно и экономично.
Выбрала самый бюджетный вариант из всех, что нашла в магазине Фикс Прайс, да мне кажется, что в этом магазине часто можно сделать приятные покупки, поэтому в него и заглядываю иногда.
Гель для мытья посуды от засохшей пищи и жира SANITA Лаванда + розмарин 450 г позволяет растворять жир даже в холодной воде.
Гель легко пенится и полностью смывается проточной водой.
Не сушит кожу рук, имеет естественный PH.
Посуда после применения средства будет идеально чистой — до скрипа.
Подходит для мытья любой посуды, кухонной бытовой техники, а также для уборки на кухне
Так как флакон большой, то мне важно наличие дозатора, а его здесь нет, но я решила, что это не проблема в этот раз, ведь я всегда могу перелить это средство в другой привычный для меня флакон, если решу, что им буду пользоваться не только для мытья посуды на улице.
Флакон прозрачный и это небольшой плюс, так как всегда можно понять заранее, что гель густой или жидкий, а это тот момент, что говорит о его расходе и материальной составляющей, пусть он будет густым и экономичным, чтобы надолго хватило бы его.
Понравился и тот момент, что гель универсальный и он работает и в холодной воде, а значит это мой выбор для мытья посуды на природе, там у нас нет горячей воды, а помыть частенько надо побыстрее тарелки и ложки, мы же с собой не много их берём в любом случае.
💥 Срок хранения:
3 года
Крышка закрывается хорошо, есть щелчок и он говорит о надёжности, но все равно я бы не стала транспортировать такие флаконы лежат и кое-как.
💥 Краситель: есть, нежный
💥 Ароматизатор: лаванда и розмарин
💥 Объем: 450 мл
Гель густой и экономичный в использовании оказался, у него просто шикарное пенообразование, но я понимаю, что это не экологически чистое средство, не бережное, но зато с ним посуда блестит.
Утром некогда было мыть посуду, поставила в раковину, а после работы решила испробовать новый гель для мытья посуды.
Все равно посуду надо замачивать, дать ей возможность отмокнуть, поэтому думаю, что это маркетинговый ход в названии есть, а так пенки много и она чудесная для мытья посуды.
Стоимость не высокая и я нисколько не пожалела, что его приобрела, пусть будет еще и он в моем хозяйстве.
Покупать по карте постоянного покупателя приятнее всегда, хотя разница в цене и не высокая, но всё же.
Такой гель способен быть нужным и тем более в такой сезон, когда посуды будет грязной больше.
А еще можно с этим гелем я замачиваю полотенца или салфетки, если есть застарелые жирные пятна, он помогает мне в этом вопросе, отстирыаается такое белье легче и эффективнее.
Мои личные наблюдения:
✅ Выгодная цена
✅ Покупка в магазине Фикс Прайс
✅ Можно мыть в холодной воде
✅ Подходит для застирывания жирных пятен
✅ Экономичный расход
✅ Приятный аромат
✅ Шикарное пенообразование
А из минусов скажу:
⛔ Не эко средство, в нем сильные ПАВ
⛔ Нет дозатора.
Можно покупать.