Опубликовано 22 Август, 2024 - 12:45

Ну дорогая редакция начнем. Я слегка в замешательстве после этого фильма. После просмотра поймете о чем я. Это смесь арт хаусного кино, с чем то вроде киноленты (Даун Хаус). Если разложить все по полочкам. То в этом фильме я раскрыл всех героев до единого. Это можно сказать отсылка к книжке, Волшебник страны оз. Но это как бы понятно и так. Начнем по другому. Проведем разбор полета. Домик, который прилетел, это киоск. Только в произведении. Элли шла от него, а в фильме произошла инверсия и Лена шла к нему. Дровосек символизирует машина с человеком. Страшила, это никто иной как Гоша Куценко и повадками и поступками. Трусливый лев, человек с гитарой у камина. Гудвин, продавец киоска. Обезьяны женщины легкого поведения в обезьяннике. Ну и злая колдунья, Александр Баширов. Желательно, этот отзыв прочесть два раза, первый перед просмотром, второй после. Я думаю вы найдете еще то что я не разглядел. Ну Тотошка, это собачка Дюдя. А Дюдя ее в фильме зовут потому как холодно. Этот фильм, достаточно смешной, но не для всех. Для людей с тонким чувством юмора, многие его не поймут и выключат через 10 минут. Лично мне он понравился, именно своими скрытыми отсылками и загадками. Дорога из желтого кирпича, в этом случае была горка из кубиков льда. И еще подметил такую тонкость Страна оз визуально смотрится как ноль три, то есть скорая. Видимо поэтому ей весь фильм хочется вызвать скорую. Были моменты посмеялся, но пошлости в фильме много, поэтому с детьми не смотрите. И атмосфера в нем все таки новогодняя, наверное лучшее время просмотра, это именно перед новым годом.

Достоинства
  • Актерский состав
  • Актеры
  • Живой
  • Много забавных моментов
  • Не для всех!
  • Неординарный
  • Новый год
  • Оригинальный
  • Смешной
  • Юмор
Недостатки
  • Детям нельзя смотреть
  • Мат
  • Нет
  • Пошлость
  • Слишком грязно
aleksandrlebedi...рекомендует