Опубликовано 6 Март, 2018 - 03:48

Доброго времени суток всем читающим!

Волна упоения Черным Опиумом. Закончившийся пробник за три дня. Третью неделю благоухающий шарф, перебивающий даже Фордовские свеженанесенные Орхидеи. Судорожный поиск 90 мл. оригинала по адекватной цене. 2 месяца ожидания доставки из штатов.. Это все классический Black Opium..

Таким образом моя коллекция пополнилась и пробником Floral Shock, вместе с Nuit Blanche.

Как и обещано - шокирована. Первый затест - копия классического. Шлейф минимален. Стойкость значительно ниже. Расстроена? Ошарашена!

От него веет бунтарством и позитивом! Казалось бы, они так похожи, что же в нем другое?

Яркая волна цитрусов - лайм, бергамот, апельсин впридачу к знакомой композиции. И гардения как из одноименного творения Gucci. И груша. И полный отчётливо ощутимый букет из заявленной пирамиды.

ПИРАМИДА:

Начальные ноты:

бергамот, лимон, груша, фрезия

Ноты сердца:

гардения, флердоранж, солнечные ноты, белые цветы

Ноты базы:

амбра, мускус, кофе

Кофе? Я не различаю его ни в одном из трёх вариантов. Но у всех есть общая цепляющая нота.

Floral Shock - младшая сестра Black Opium, или его озорной близнец, который внешне так похож, а на деле тот ещё хитрец, полный ярких шалостей!

Очень яркий, очень позитивный и очень солнечный!

Минусы по стойкости и шлейфу - поэтому 4, но только потому что есть с чем сравнить - с классической версией, которая бьёт все рекорды.

Куплю ли я полный размер - нет. Для острой необходимости ярких радостей я приберегу пробник)

Рекомендую? Безусловно! Тестируйте смело на коже, если вам в классическом Черном Опиуме чего-то не хватает или же, наоборот, Вам интересна другая его интерпретация.

Сравнивая с Nuit Blanche - Цветочный брат роднее..

По теме:

• YSL - PARISIENNE, PARIS, MANIFESTO, OPIUM
  • Волшебный BLACK OPIUM
  • TOM FORD - VELVET и BLACK ORCHID

Надеюсь мой отзыв оказался полезным ?

Copper Orchidрекомендует