Опубликовано 30 Июль, 2023 - 08:02

Сегодня я хочу рассказать о шампуне Balmain Volume. Я не стала сразу после покупки писать на него отзыв, а решила потестить его несколько месяцев и дать ему шанс. Впечатления у меня неоднозначные, с одной стороны шампунь придает хороший объем волосам и уплотняет их , но с другой он совершенно не вспенивается из-за этого имеет огромный расход, с трудом нажимается и имеет необоснованно высокую стоимость.

Balmain volume shampoo

Ранее я писала отзыв на Спрей для волос Balmain Silk Perfume , который показал отличный результат и я ввела его в постоянный свой уход за волосами. Первый раз я попробовала этот шампунь у мастера, когда делала укладку и тогда мне он очень понравился, поэтому я отшила купить полноценный шампунь себе.

Описание:

Легкий шампунь дарит объём и форму любому типу волос. Роскошный и мягкий шампунь обладает абсорбирующим эффектом, очень удобен в использовании. Служит в качестве мягкого детокса для кожи головы и волос.
Продукты линии Care Line обладают замечательным уникальным ароматом, напоминающим свежесть и очарование летнего дня.
• Легкий шампунь для придания объёма и мягкого пилинга
• Делает волосы густыми и блестящими

Balmain volume shampoo

Производитель заявляет в составе ингредиенты Silk Protein и Argan Oil, которые восстанавливают и защищают поврежденные и слабые волосы от воздействия окружающей среды. Так же в составе нет парабенов и сульфатов.

Стоимость:

4900 рублей за 300 ml шампуня. Я считаю , что это неадекватная цена для этого шампуня. За 5000 можно купить 2 шампуня от Kerastase.

Упаковка:

Шампунь находится в белой пластиковом флаконе. На лицевой стороне крупное название бренда и состав. Дизайн лаконичный, мне подобное оформление очень нравится.

Balmain volume shampoo
Флакон оснащен помповым дозатором черного цвета. Дополнительно закрытым защитным ограничителем. Сам дозатор очень тугой. Он не нажимается до упора и с трудом выдает небольшое количество средства. Приходиться несколько раз нажимать , чтоб промыть один раз волосы, а именно раз 6-7.

Текстура и аромат:

Шампунь имеет очень густую консистенцию. Настолько густой шампунь я встречаю впервые. Скорее всего из-за этого его так сложно набирать. Легче открутить и набрать средство так.

Аромат приятный, но ничего запоминающего, просто цветочно-травяная отдушка.

Использование:

Главное разочарование у шампуня Balmain - это его пенящая способность, а точнее ее отсутствие. Шампунь не пенится совсем! Он просто превращается в некую белую субстанцию.

Balmain volume shampoo
При соприкосновении с волосами немного пены все же выделяется , но она очень скудная и чтоб промыть волосы требуется большое количество шампуня и приложить усилия, чтоб хорошо все промыть.
За два раза промывает плохо, я мою волосы им по 3 раза и все равно до скрипа он не промывает.
Да, после использования волосы приобретают плотность , это ощущается еще в мокром виде , их становится больше на ощупь. Объем шампунь придает хороший, не смотря на отсутствие пены) Волосы гуще и плотнее на ощупь, на этом плюсы данного шампуня заканчиваются. Я бы поняла если это был шампунь за 200 р, но когда средство за 5к имеет весьма посредственный эффект, это вызывает множество вопросов к производителю. Так же я заметила, что волосы больше пушатся с ним и если их не укладывать , то вид будет так себе .
Фото волос без укладок
Этим шампунем я сейчас пользуюсь крайне редко, все же не стоит его эффект таких усилий , а тем более потраченных средств. С Kerastase даже сравнивать его не буду, у Balmain будет нулевой результат. Объем можно получить от шампуня и за 500 р. Никаких больше функций он не выполняет. Восстановления волос от него я не заметила.

Фото волос с укладкой и множество разных средств , в частности с шампунем Balmain:

Достоинства Balmain volume shampoo:

• Хороший объем, который останется несколько дней на волосах.
  • Заметно прибавляется плотность и густота волос.
  • Красивая дизайн флакона.

Недостатки:

• Отсутсвие пены. Чтоб промыть волосы нужно большое количество средства и приходиться тщательно наносить его на все участки головы.
  • Неудобный дозатор, который имеет жесткий ход. Приходиться прикладывать усилия, чтоб выдавить шампунь.
  • Большой расход. Для одного раза требуется 5-7 нажатий . На данный момент у меня израсходовано половина флакона.
  • За 2 раза волосы не промываются. Я мои им волосы 3 раза.
  • Визуально волосы с этим машпунеи больше пушатся.

Вывод:

Впечатления у меня отрицательные от этого шампуня. Уж точно повторят его я не стану. За 5000 я могу купить шампуни Kerastase, которые меня ни разу не подводили и намного с лучшим результатом . Да, объем волосам этот шампунь придает, но чтоб промыть хорошо им волосы нужно постараться, они пушаться и приходится использовать сверху множество укладочный средств. Если спрей Balmain мне реально очень понравился, то этот шампунь мое разочарование и пробовать дальше продукцию Balmain у меня пропало желание. Возможно, моим волосам просто не подошел этот шампунь, а возможно он просто слабенький.

Не рекомендую!

Отзывы на мои любимые шампуни Kerastase:

Шампунь для придания объема Kérastase VOLUMIFIQUE BAIN VOLUME

Шампунь Kerastase Blond absolu Шампунь-ванна Ultra-Violet