Здравствуйте!
Волнистиком быть классно и современно. И даже вовсе не затратно по времени. Только по средствам) Не нужно тратить время на укладку, пока наношу мейк, завтракаю и собираюсь на работу они сохнут. Они даже досыхают уже в машине, когда стоишь в пробках и остаётся только разбить каст. Если бы я раньше научилась это ценить.
Иногда хочется побыть гладкой тигрицей, это не проблема. В отличии от кудрявых аолос они легко распрямляются феном, реже утюжком.
И в помощь данному уходу шампунь без сульфатов. Один из таких в моей коллекции
Шампунь 19LAB Для нормальных и ломких волос «Интенсивное увлажнение»
Волосы действительно у меня ближе к нормальным, есть пористость и ломкость, как у всех волнистиков и кудряшек. Но в зависимости от цикла и выработки прогестерона, иногда появляется прикорневая жирность. Поэтому шампунь должен быть мягким, но при этом качественно удалять загрязнения.
Если я делаю гладенькие причёски и использую средства в составе которых силикон, нужно вымыть после ШГО(шампунь глубокой очистки) Но на постоянной основе, я склоняюсь к использования мягких составов.
Шампунь упакован в предварительную коробочку, гарантией от первого вскрытия, является поверхностная слюда.
Коробочка очень информативная и это не заканчивается только гранями, внутри есть сюрприз - дополнительная информация.
Сам флакон из тёмно-зелёного полупрозрачного пластика. Очень удобно, так как визуализируется количество содержимого. Что бы не пропустить момент, когда нужно вовремя заказать дополнительную баночку.
Информационная наклейка сделана из интересного материала, с которым я не сталкивалась ранее. Она притормаживает скольжение флакона в руке. А также, дублирует информацию с коробки.
Флакон оборудован удобным дозатором, люблю когда он есть, сразу чувствуется забота производителя. Ведь это так удобно. Работает без нареканий.
Есть ограничитель, если потребуется взять шампунь в дорогу, то для этого подойдёт не любой шампунь. Помню как то у меня изъяли в аэропорту косметоса тысяч так на 15. Поэтому, лучше убирайте из ручной клади объёмы больше 150 мл. Причём таможенница грамотная, забрала всё дорогое и целенькое, оставив при этом жидкость для линз объёмом 300 мл. Видимо, не слепая))) Спешила на рейс, разруливать не было времени, пришлось смиренно попрощаться.
Вернёмся к ограничителю, это удобное, съёмное кольцо.
❤О ПРОДУКТЕ❤
- 🌿Производство - Россия
- 🌿Объем - 250 мл
- 🌿Прямая ссылка на шампунь - Wildberries Ozon
- 🌿Стоимость - на момент заказа 507р.
❤ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ❤
Наш питательный professional шампунь идеален для ухода за кудрявыми, окрашенными и склонных к ломкости на кончиках и выпадению волосами. Он имеет натуральный состав без силиконов, сульфатов и парабенов. Косметическое средство с ароматом манго содержит витамины, соевое масло и экстракты шиповника и облепихи, способствующие интенсивному питанию, восстановлению и укреплению корней волос. Мягкий шампунь подходит для глубокой очистки чувствительной кожи головы. Он дарит вьющимся и длинным волосам легкое расчесывание после мытья, гладкость, красоту, объем, сияние и блеск. Шампунь для женского и мужского ухода подходит для ежедневного использования. Им могут пользоваться взрослые мужчины и женщины, парни и девушки - подростки.
По описанию, это то, что мне нужно. Он без сульфатов и парабенов, подходит кудряшкам и обещает хорошо очистить корни волос.
Состав:
Aqua, Lauryl Glucoside, Sodium Сoco-sulfate, Capryloyl/Caproyl Methyl Glucamide, Cocamidopropyl betaine, Lactic Acid, Phospholipids, Glycine Soja (Soybean) Oil, Glycolipids, Glycine Soja (Soybean) Sterols, Hippophae Rhamnoides (Seabuckthorn) Fruit Extract
Производитель честно обещал натуральный состав с мягкими моющими веществами. Это действительно так. Такой состав одобрил даже строгий Экоголик.
В составе присутствуют увлажняющие компоненты, растительные экстракты. А самое главное, он действительно натуральный и мягкий.
Шампунь лёгкого, жёлто-оранжевого цвета. Я думаю, что данный цвет ему подарило наличие облепихи в составе.
Консистенция в меру плотная, шампунь не течёт, как у многих растительных брендов. Поэтому расход получается экономичным, а нанесение на кожу головы и волосы на хорошем уровне.
Аромат: очень лёгкий, фруктовый, чувствую нотки манго. Очень понравилось, что запах не ядерный, больше нейтральный.
До применения:
Удивительно, но за 3 дня моя волна уходит почти полностью, волосы становятся суховатыми, а главное, корни просят очищения.
Использую шампунь по мере необходимо, определённого графика нет. Тогда, когда моя причёска уже не радует.
Наношу на прикорневую зону, полотно волос промывается пеной.
Такого количества шампунь с лихвой хватает для среднего объёма волос.
Пенообразование - несмотря на то, что в составе нет SLS данный шампунь имеет хорошее пенообразование. Я всегда промываю волосы два раза, одного мне недостаточно. Особенно со второго раза, пенка воздушным облачком.
С волос шампунь смывается очень хорошо, я бы даже охарактеризовала его, что смывается "со скрипом". После такой хорошей очистки люблю нанести питательную масочку в объёмном количестве и подержать минут 10-15. Применение хорошей маски или бальзама тоже очень важно в кудрявом методе. Использовала вместе с этой маской - ссылка здесь
Оставляю подсыхать естественным путём без использования дополнительных средств, и без фена с диффузором. Структуризация проходит уже во влажном состоянии.
❤ЭФФЕКТ ПОСЛЕ ПРИМЕНИЯ❤
Прикорневая зона выглядит чистой, не перегруза и ощущения, что чего то не промылось.
Также и на следующий день корни выглядят вполне достойно. Объём не спадает. Волосы не требуют более частого мытья.
Формула шампуня подошла для кудрявого метода, нет пуха, а волосы без проблем закрутились в красивые локоны.
Локоны увлажнены, при этом нет перегруза. Они выглядят воздушными и рассыпчатыми.
Вот такие пляжные локоны мы можем получить без диффузора. Можно разбить каст, а можно оставить как есть. Это уже по настроению.
Для наглядности прилагаю фотоколлаж До и После.
Итог:
От использования шампуня 19LAB остались только хорошие впечатления. Очень мягкий состав, подойдёт для кудрявого метода, не препятствует закручиванию локона и не образует пушистость. При этом очень экономичный расход, благодаря хорошему пенообразованию. Аллергических реакций в виде зуда и шелушений не обнаружено.
Надеюсь, что мой отзыв был Вам полезен.👍