Опубликовано 6 Декабрь, 2021 - 21:14

К этой линейке для домашнего ухода Ocrys я пришла с особо высокими ожиданиями. Во-первых, Jean Paul Mynè - невероятно классная профессиональная косметика. А во-вторых, в линейке Ocrys есть серия специально для вьющихся волос - Asana. Не смотря на то, что кудри сейчас вниманием не обходят, косметика для вьющихся волос как-то нечасто попадает в мои руки. А волосы-то вьются)

Перепробовав все: от косы до выпрямления кератином, я выбрала самое приятное из кудрявого метода и, кажется, научилась усмирять свои локоны и приводить их в божеский вид. Но получится ли обойтись всего лишь шампунем и маской и получить красивые волосы без лишних заморочек? Я надеялась, что получится.

Asana помогает держать непослушные кудри под контролем и раскрывает их природную красоту. Название Asana связано с обозначением позиций в йоге, с помощью которых энергия направляется в конкретные части тела, требующие особого внимания. Таким образом, асаны восстанавливают психологическое и физическое здоровье.

Преимущества. Asana четко очерчивает локоны, упрощает укладку вьющихся волос, эффект anti-frizz.

Шампунь Ocrys Asana продается на WB, Озон, Яндекс-маркет, а еще на официальном сайте, на котором я и вовсе залипла на час, изучая ассортимент. Флакон в 250 мл обойдется вам в 1300 - 1500 рублей.

Я не могу сказать, что эта цена для меня бюджетная, я считаю, что она выше среднего, но если шампунь окажется стоящим, то почему нет?

Шампунь JEAN PAUL MYNE Ocrys Asana для вьющихся волос

Итак, шампунь упакован в высокий флакон из матового пластика, через который видно, что шампунь имеет какой-то коричнево-бордовый цвет.

Оттенок и правда есть.

Шампунь JEAN PAUL MYNE Ocrys Asana для вьющихся волос

У бутылька очень интересная крышечка - это поворотный дозатор. Вы поворачиваете ее, и на самом верху открывается отверстие. Остается только перевернуть флакон, нажать на бока, и получить свою порцию шампуня)

Шампунь JEAN PAUL MYNE Ocrys Asana для вьющихся волос

Был контроль первого выскрытия - клеевая бумажная лента на крышке с названием бренда.

Консистенция у средства достаточно жидкая и здесь главное не увлечься и не налить сразу много. Шампунь прекрасно пенится, хорошо распределяется по волосам (если вам кажется, что это не так, просто намочите голову получше, добавьте воды) и вцелом расходуется очень экономично.

Даже на мои длинные густые волосы уходит не так много, как шампуней других марок - тех иногда трачу целую ладошку за раз, чтобы волосы промыть.

Пена получается густая и нежная, я некоторое время массирую кожу головы, а потом перехожу на длину, которой уделяю не меньшее внимание.

Шампунь JEAN PAUL MYNE Ocrys Asana для вьющихся волос

Шампунь не путает волосы и не делает их жесткими, при этом не оставляет ощущения пленки и скользкости, нет ощущения, что волосы никак не сполоснуть. После этого бальзама я наношу маску из этой же серии, но это уже совсем другая история)

Шампунь JEAN PAUL MYNE Ocrys Asana для вьющихся волос

У шампуня приятный парфюмерный аромат. Мне нравится, что он ненавязчивый и не слишком сильный, поэтому не надоедает и понравится всем. На волосах остается незначительно, но продлевает свежесть.

Шампунь хорошо промывает даже жирные корни, сохраняет объем и не раздражает кожу головы, которая у меня очень чувствительна. Мне нравится ощущение, что он будто обволакивает каждый волосок, и уже в мокром состоянии волосы будто поделены на крупные вьющиеся прядки. Для волнистых волос это - отличный знак)

Что же в составе?

Шампунь JEAN PAUL MYNE Ocrys Asana для вьющихся волос

AQUA/WATER, COCAMIDOPROPYL BETAINE, SODIUM LAUROYL METHYL ISETHIONATE, SODIUM METHYL OLEOYL TAURATE, LAURYL GLUCOSIDE, COCO-GLUCOSIDE, DISODIUM LAURYL SULFOSUCCINATE, GLYCERIN, PROPYLENE GLYCOL, POTASSIUM LACTATE, HYDROXYPROPYL BIS-HYDROXYETHYLDIMONIUM CHLORIDE, BETA-GLUCAN, TRIETHYLENE GLYCOL, CAPRYLYL GLYCOL, QUATERNIUM-18, BENZALKONIUM CHLORIDE, ETHYL LAUROYL ARGINATE HCL, TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE, POLYQUATERNIUM-7, MAGNESIUM CHLORIDE, OCTYLDODECANOL, TRIDECETH-6, DIPROPYLENE GLYCOL, COCOGLYCERIDES, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED EXTRACT, TOCOPHERYL ACETATE, CITRIC ACID, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, PARFUM, LIMONENE, CI 14700, CI 15510, OLIVINE EXTRACT, HEMATITE EXTRACT, SMITHSONITE EXTRACT

Мне не хватает знаний, чтобы грамотно разобрать такой состав. Все, что я вижу, это то, что моющая основа шампуня состоит из комплекса мягких ПАВ (некоторые из которых раньше мне не встречались в моих шампунях).

Как бы то ни было, шампунь оказал на мои волосы ощутимый эффект и, надо отметить, что он накопительный - с каждым мытьем виден все четче.

Сравните на фото. Вот так выглядят мои волосы после обычного шампуня:

Шампунь JEAN PAUL MYNE Ocrys Asana для вьющихся волос

Спутанная, беспорядочно вьющаяся масса. Волосы еще не расчесаны, сильно спутаны и с большим количеством фриза. Даже по фото видно, что жесткие и тусклые, суховаты.

А вот так выглядят волосы после шампуня для вьющихся волос Ocrys Asana:

Шампунь JEAN PAUL MYNE Ocrys Asana для вьющихся волос

Для чистоты эксперимента они не расчесаны тоже. Фриза мало, волосы блестящие и хорошо лежат, выглядят увлажненными. Завитки уже почетче, видно, что волосы лучше текстурированы.

И это, я подчеркиваю, БЕЗ НЕСМЫВАЕМЫХ СРЕДСТВ. И без какой-либо укладки.

То есть, чтобы получить вот такой результат, волосы мне нужно просто помыть и высушить естественным путем без применения фена.

У меня все, товарищи, ведь результат говорит сам за себя - шампунь стоит каждого отданного за него рубля. Кажется, я влюбилась.

Ocrys Asana я рекомендую. Эта косметика действительно создана профессионалами, которые учли все нюансы ухода за волнистыми волосами, склонными к пушистости и беспределу. Я рада, что попробовала Ocrys Asana и точно повторю эти средства не раз.

Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Избавляет от фриза
  • Мягкая моющая основа
  • Не раздражает кожу головы
  • Не сушит
  • Придает блеск
  • Промывает волосы
  • Текстурирует волосы