Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 13:32

Привет всем, кто заглянул в мой отзыв! Наконец-то села писать отзыв о моём любимом шампуне. Сегодня я вкратце расскажу вам свою историю о том, из-за чего однажды я перестала им пользоваться и почему вернулась к нему вновь спустя много лет. Но сначала, по традиции, – немного фактической информации:

Наименование товара: Шампунь Dove «Лёгкость и увлажнение»

Стоимость на 2016 год: около 200.00 рублей (магазин «Крем»)

Срок использования: несколько лет

Компания-производитель: Unilever (Великобритания и Нидерланды)

Когда-то давным-давно шампуни и бальзамы Dove всегда стояли у меня на полочке в ванной. Я мыла ими волосы и была вполне довольна. Мне всегда нравилась та легкость при расчесывании, которую они придавали моим волосам после мытья. И однажды в моей жизни настал тот странный период, когда я начала красить свои волосы в самые непонятные цвета. До сих пор поражаюсь, зачем я это делала. Оттенка, который бы мне хотелось, я так и не получила, а вот волосы убила окончательно. На концах мои волосы просто сожжены краской. И теперь я хожу по всяким «горячим ножницам» и другим процедурам, чтобы хоть как-то избавиться от секущихся кончиков.

Но это не самое страшное. Самое страшное, что я начиталась разных статей о вреде силиконосодержащих шампуней, к которым относится шампунь от Dove и решила полностью отказаться от них, перейдя на более дешёвые и, как мне казалось, менее вредные. Я принялась лечить свои волосы народными средствами. Какие маски я только ни делала. И с касторовым маслом, и с репейным, и с жожоба, и мёд туда добавляла, и яичные желтки, и желатин растворяла, и никотиновую кислоту в кожу втирала, и шишки хмеля у меня были, и витамин А, и витамин Е покупала, и хной бесцветной укрепляла… Друзья, маски, сделанные для волос действительно помогают. Но не уже сожженным и безжизненным волосам. Давайте смотреть правде в глаза и мыслить логично.

«Оживить» натуральные маски убитые волосы не смогут. Если Ваши волосы были испорчены химией, то и исправить это сможет только химия – вот к какому печальному выводу я пришла. Натуральные маски хороши тогда, когда организм недополучает витаминов и волосы немного ослабли. Или если Вы часто пользуетесь феном, и волосы от этого страдают. Т.е. в тех случаях, когда вред, нанесённый волосам, не критичен.

После этого периода я гостила как-то у знакомых. Свой шампунь не взяла, пришлось пользоваться тем, что был у них в ванной. А это был Dove. Я помыла волосы и нанесла бальзам. И мои волосы снова стали послушными и шелковистыми! То чувство, которое я уже почти забыла! С тех пор я снова вернулась к Dove.

Этот шампунь приятно пахнет, хорошо пенится, расходуется очень экономично. Я пользуюсь одной бутылочкой на протяжении полугода, и она всё-то закончиться никак не может. Я не очень хорошо разбираюсь в тонкостях различных линеек средств для волос от Dove и, по правде говоря, не верю во все эти надписи «Контроль над потерей волос», «Интенсивное укрепление», «Комплекс Aqua Serum» и т.д. Мне просто нужен шампунь, который бы не сушил волосы, хорошо образовывал пену и не раздражал резким запахом. Всё это я нашла в шампуне Dove. Кстати, он хорошо разбавляется водой (важная особенность на тот случай, если шампуня остаётся совсем немного, а голову вымыть всё-таки нужно).

Если Вы решили приобрести данный шампунь, попробуйте также и бальзам Dove «Лёгкость и увлажнение», он Вам должен понравиться. Я считаю, что чтобы достичь максимального эффекта, нужно пользоваться шампунем и бальзамом одной серии (зачем-то же они создавались вместе?) или хотя бы одного и того же производителя. Лично я обязательно наношу на волосы бальзам после мытья. Эффект увлажнённых мягких волос держится примерно дня два.

Периодически я перехожу на другие шампуни, так как считаю, что нужно периодически менять свой шампунь, потому что волосы привыкают к тому средству, которым пользуешься постоянно, и нужный эффект со временем проявляется не так сильно.

Единственное, что мне не нравится, это то, что крышечка на бутылочке с шампунем расположена сверху. Мне кажется, можно было бы поместить её снизу бутылки, как это сделано в бальзаме этой же серии: тогда не нужно будет долго и мучительно пытаться выдавливать остатки шампуня.

Вывод: шампунь Dove «Лёгкость и увлажнение» мне очень сильно нравится. Он подойдёт для ослабленных окрашиванием и сильно посечённых волос, подарит Вам лёгкость при расчёсывании, мягкость и шелковистость. Я рекомендую попробовать.

Теперь я отращиваю свой натуральный цвет, и шампунь Dove мне в этом помогает, за что ему огромное спасибо. Всем желаю красивых волос и благодарю за внимание!

Приглашаю также прочитать мой отзыв о бальзаме Dove "Лёгкость и увлажнение"

Статус отзыва: отзыв МОЖЕТ быть ДОПОЛНЕН.

Достоинства
  • Приятный запах
  • Хорошо пенится
  • Хорошо увлажняет сухие кончики волос
Недостатки
  • Неудобно доставать из бутылочки остатки шампуня
Yoshaрекомендует
05.06.2016
Пока из Dove этот шампунь кажется самым приятным, для окрашенных волос самое то.