Опубликовано 6 Ноябрь, 2015 - 14:06

В моей семье случилась неприятность.На моих любимках завелись"вампиры".Сначала на"младшеньком"он у меня гуляет на улице,ну и как следствие на"старшеньком".Хоть он и домашний житель.

Я само собой сразу как заметила побежала в вет.клинику(мы там и лечимся и покупаем все,что надо).По привычке доверять клиника хорошая,я просто попросила хороший шампунь от блох.Мне дали два,для собак и кошек.

Не читая состав пошла домой.Потом поняла что могла бы купить и один флакон,т.к разницы ни какой.За исключением одного пункта,да и то в самом конце.

СОСТАВ

• Вода дистиллированная.
  • Лаурилсульфат натрия.
  • Масло цитронеллы.
  • Ним.
  • Поликватерниум 7.
  • Гидрогенизированное касторовое масло.
  • Глицерет-2-кокоат.
  • Диэтаноламид кокосового масла.
  • Консервант.

для собак

Это для собак

для кошек

А это для кошек.

Как видите разницы никакой ,практически.Только в алое у котов,да и то в самом конце.

Есть ли оно там на самом деле или нет...Может вообще всё с одного"котла"...Не знаю...

Помыла обоих РАЗНЫМИ шампунями и успокоилась,так как раньше всегда хватало одного раза.К вечеру заметила что собака как чесалась так и чешется.Я посмотрела кота потому что только на нем видны членистоногие.на собаке их трудно разглядеть по причине окраски и увидела спокойно прыгающих паразитов.Вообще как ни в чем не бывало!Только чище стало!

Да,шерстка стала мягкая и блестит.НО мне то надо блох вывести,а не красоту навести.

Подумала:"наверно плохо помыла"

Через несколько дней намыла второй раз.Как следует!!!Основательно.Долго держала!!!Толку ноль!!!Как прыгали так и прыгают...В итоге пришлось покупать другое средство и капать на шкирку.Вот оно помогло!

Вывод:как простой шампунь хороший.Шерсть чистая,гладкая,блестит.Как шампунь от блох НИ КАКОЙ.Да и не важно с какой этикеткой покупать.Кошечка там или собачка нарисована состав один.

Ну и в конце фото виновников этого комментария))))

младшенький)))
старшенький)))

Достоинства
  • Хорошо моет шерсть
Недостатки
  • Не эффективен
NuKaktoTakне рекомендует
Самое главное, аккуратно любой шампунь смыть, чтобы не возникло аллергической реакции. Нам нравится Луговой за его нежный свежий аромат и за то, что помогает от блох. Как-будто в саду сидишь, запахи трав такие сочные... От блох эффективен и пенится умеренно. не так как человеческий. Мы с моей кошкой довольны!