Опубликовано 27 Сентябрь, 2022 - 06:51

Раньше не слышала о таком производителе, да и в интернете информации о нём нет. Шампунь встречается только на вайлдберриз и озон, там-то я его и приобрела за 400 руб.

В последнее время увидела прелесть в том, чтобы покупать 1 литр шампуня и бальзама для волос по цене 400-600 руб. Так средств хватает надолго и по бюджетнее выходит. Шампунь Baze выбрала чисто по цене и отзывам на wb. К счастью, не прогадала. Шампунь бессульфатный и ниже я опишу, что это означает на практике.

Мне нужно от шампуня:

• очищение
  • не сушит волосы
  • не электризует волосы
  • не вызывает перхоти
  • не убирает объём у корней

Консистенция шампуня жиденькая, пенится хорошо. Поскольку шампунь без сульфатов, на волосах пена как-то исчезает - абсорбирует грязь и жир с корней волос. Если намыливать голову дважды, то на второй раз пенится на голове лучше. Обычно я дважды и намыливаю, т.к за один раз пена быстро исчезает и полностью голова не промывается. Позже почитала информацию и выяснилось, что бессульфатными шампунями так и полагается намыливать голову дважды, потому что он ну очень мягкий.

Длина волос очищается, пока пена стекает с корней при смывании. Пока смываю шампунь, волосы очень мягкие, не путаются. Сохнут волосы без фена, при высыпании становятся рассыпчатыми, упругими и очень прямыми. У меня едва волнистые волосы, но после этого шампуня они выпрямляются. Так что если вы хотите выпрямления, это для вас. Объём у корней превосходный.

Перхоти тоже не было. Я иногда сталкиваюсь с тем, что некоторые шампуни вызывают перхоть (у меня так было с шампунем Gliss Kur). Сменила шампунь и перхоть исчезла. Но тут всё индивидуально, так что за всех не говорю.

Очищение. Шампунь очень мягкий, промывает без того самого скрипа, который многие любят. Но мне скрип не нравится, так что я рада, что действие шампуня мягкое, комфортное для волос и кожи головы. Но! Есть ощущение, что он промывает корни не до конца или не очень хорошо. Обычно мою голову раз в 2-3 дня. Первый день-два корни чистые, без жира или грязи. Даже летом в жару корни не жирнились. Но после шампуня Baze волосы жирнятся уже на второй день после мытья.

Позже я узнала, что бессульфатные шампуни лучше чередовать с обычными, т.к. бессульфатные все же не промывают голову на 100% и немного грязи/жира/пыли да остается. Со временем это копится на волосах и период чистоты волос становится меньше и меньше. В идеале раз в месяц использовать шампунь глубокой очистки, который смоет с волос и кожи головы всю грязь, все не смытые бальзамы, масла и спреи. У меня ШГО фирмы Kapous, 1 литр, очень эффективный и бюджетный.

Видимо, тут выбираешь одно из двух. Либо очищает корни отлично, волосы долго не жирнятся, но при этом кожа головы сохнет, частички кожи отслаиваются, торчат в корнях волос - перхоть. Выглядит ужасно и нездорово. Либо волосы очищаются мягко, но ненадолго. Я решила пользоваться бессульфатным примерно 3 раз в неделю, а 1 раз - обычным шампунем с сульфатами. Раз в месяц обычный шампунь заменяю на ШГО.

Вывод

В целом, шампунем я довольна. Расход небольшой - шампуня в одной ладошке хватает на всю голову. Пенится, смывается, волосы не путаются, легко расчесываются, перхоти не вызывают, объема придают. Но учитывайте, что голову он промывают слабенько, намыливать нужно дважды, эффекта хватает на день-два. Волосы очень выравнивает, с прическами не поэкспериментируешь.

marmelad_ka.рекомендует
30.05.2023