Опубликовано 1 Июль, 2024 - 09:18

Доброго времени суток!

В последнее время и у меня и у мужа жестко стали выпадать волосы, к вопросу подошли комплексно: витамины, коллаген, шампунь и сыворотка - все, что поможет их укрепить.

Цена: вообще больше 1000, но со всеми скидками обошелся где-то около 900 рублей.

Место покупки: УЦ Аравия.

Объём: 420 мл.

Оформление.

Шампунь в сильном дизайне черного минималистичного вида. Пластик крепкий непрозрачный.

Дозатор в виде диск-топ, вполне удобен.

На этикетке информация подробная и вполне читаема.

Консистенция очень густая, что даже выдавливается с трудом, на волосы средней длины хватит совсем немного.

Прозрачный, с желтоватым оттенком.

Аромат немного с кислинкой, но приятный, освежающий, и на волосах в последствии ощущается немного.

Вспениваемость на удивление очень хорошая. Обычно бессульфатные шампуни очень плохо пенятся, но не этот. Пена получается густая и устойчивая.

Мои волосы не привередливы обычно, уход в виде шампуня и бальзама или несмывашки. Склонны к жирности у корней и к сухости на конччиках, в целом проблем не было, пока выпадать не начали. Ну и объёма ноль практически, несмотря на то, что густые, но это больше вопрос эстетический.

Впечатления.

Мне нравится, что шампунь очень хорошо пенится несмотря на та, что он бессульфатный. У меня большой опыт использования таких шампуней, и я сталкивалась с тем, что волосам нужно время, чтобы привыкнуть к мягкому очищению, они сильно засаливаются, свисают грязными паклями. Но в этом случае шампунь очень хорошо вспенивается и отлично смывает грязь, не утяжеляя волосы и не делая их жирными.

Волосы сразу такие чистые и объёмные. А еще они прямо становятся очень мягкими и блестящими.

У меня даже получается обходиться без бальзама или кондиционера - легко расчесываются и очень гладкие и шелковистые.

Но что на счет основой функции - укрепления корней? Тут тяжело рассмотреть отдельно от комплекса мер, но волосы вправду стали реже выпадать, что и супруг подтверждает. Но повторюсь, что тут была комплексная мера и оценить только шампунь с этой точки зрения тяжело.

Расход у шампуня маленький, но с учетом цены, не могу назвать его экономичным - стоит немало, но очень понравился.

Определенно рекомендую , но должны быть готовы отдать немалые деньги за него. Муж кстати тоже по достоинству оценил шампунь, но сказал, что расход большой. Но это он еще с остальными бессульфатными не знаком.

Хочется сказать еще, что волосам не нужно время для привыкания, я после жестких ПАВ смогла сразу успешно применять этот шампунь - времени для адаптации не потребовалось.

Достоинства
  • Делает волосы мягкими и шелковистыми
  • Не утяжеляет
  • Придает объем
  • Хорошо пенится
Недостатки
Shroedincatрекомендует
01.07.2024
Не встречала такой, буду знать
03.07.2024
Волосы выглядят отлично, попробую его
09.07.2024
Волосы выглядят шикарно, стоит своих денег