Вообще к корейским средствам для волос я отношусь достаточно спокойно. Если сравнивать профессиональные и корейские, то первые однозначно выигрывают. Но это не значит, что они мне не нравятся, чаще всего я остаюсь довольной, просто без эффекта "ВАУ")
Этот шампунь я купила в Ашане.
Шампунь Daeng Gi Meo Ri Premium Shampoo Vitalizing & Strengthening
Производство: Корея
Объём: 300мл
Цена: ~ 400р.
Шампунь средней ценовой категории и я, если честно, особо не ждала чуда, мне было главное, чтобы он хорошо промывал голову, не сушил волосы и подходил всей семье...такие вот критерии)
В составе корейских шампуней всегда очень много лечебных трав и различных экстрактов и мне это очень нравится, травки я люблю!
Что же обещает нам производитель:
Премиум шампунь "Укрепление и восстановление" на основе традиционных лекарственных растений разработан для интенсивного ухода за ослабленными, повреждёнными волосами, склонными к выпадению.
Шампунь содержит ферментированные экстракты корня женьшеня, ежевики, граната, которые стимулируют циркуляцию крови, улучшают питание волосяных фолликулов, препятствуют выпадению и стимулируют рост новых волос, предотвращают появление перхоти. Экстракты хризантемы, жимолости японской, лотоса,ежевики, опунции оказывают укрепляющее и тонизирующее действие, предотвращают сухость и ломкость.
Так же производитель рекомендует после шампуня использовать кондиционер этой же серии для достижения наилучшего результата. Но я и так почти всегда покупаю шампуни с кондиционерами на пару и даже не могу представить как можно вымыть волосы просто шампунем, мои крашеные - перекрашеные волосы мне такого, боюсь, не простят.
Шампунь находится в бутыльке строго коричневого цвета с золотыми надписями, смотрится стильно и красиво
Крышка у шампуня с выдвижной помпой, что, по-моему, очень удобно...не надо хватать бутылёк мокрыми руками, да и средство выдаётся дрзировано: мне достаточно пару нажатий
Сам шампунь коричнего цвета, консистенция ближе к жидкой, но он вязкий и слегка тягучий
Запах очень насыщенный, травяной, пряный. Мне очень нравится, на подсознательном уровне вызывает доверие, что пользуешься чем-то природным, натуральным.
Пенится достаточно хорошо, чтобы промыть голову. При нанесении чувствуется что-то вроде холодка или наоборот тепла, думаю этот эффект вызывает женьшень, но это не точно...мяты, например, в составе я не видела
Шампунь отлично промывает голову и кожу головы, до мягкого скрипа, не спутывает волосы.
Смывается без проблем, быстро и легко.
При смывании волосы распремляются, что для меня очень важно, потому что запутанные волосы очень трудно расчесать в мокром виде, а для меня это кошмар, которого я стараюсь избегать.
После смывания волосы немного жестковаты, но эту проблему решает кондиционер, после применения которого, волосы мгновенно смягчаются и превращаются в струящийся шёлк.
Волосы я всегда сушу феном, а затем слегка прохожусь утюжком, придавая правильное направление волосам и более гладкий вид. Такой вид укладки мой самый любимый, занимает минут 5..не люблю долго возиться, чем быстрее и проще, тем лучше.
Результат:
После высыхания волосы очень рассыпчатые и слегка объёмные.
При этом они гладкие, усмирённые, а не пушатся в разные стороны. Волосы послушные и легко поддаются укладке.
Уже и не помню, когда корейский шампунь так меня радовал.
Волосы отлично промываются и корни остаются чистыми до трёх дней.
Но главное волосы: они гладкие, шелковистые, упругие и подвижные, хорошо блестят.
Такой эффект дают хорошие профессиональные средства.
Шампунь оценила не только я, но и моя дочь, у которой длинные натуральные волосы.
Во-первых, у неё очень чувствительная кожа головы и при этом жирная кожа. Часто возникает зуд от очень жёстких или не качественных средств или создаётся эффект непромытых корней. С этим шампунем всё в порядке. Он очень хорошо промывает голову и при этом не вызывает раздражения.
Во-вторых, это качество волос. Сильные, упругие, стуящиеся волосы, с естественным натуральным блеском, которые хорошо расчёсываются и лежат волосок к волоску.
У нас в обиходе всегда несколько видов шампуней, пользоваться одними и теми же средствами немного скучно. На данный момент помимо этого, есть шампуни от Ли Стаффорда, Хаск, Ангел и ещё несколько более дешёвых и вот среди всех, предпочтение дочь отдаёт именно ему и пользуется только им!
Эта серия считается премиум, и своё назначение полностью оправдывает.
Рекомендую!