Опубликовано 10 Апрель, 2024 - 11:38

Доброго времени суток!

Давно хотела попробовать шампуни от Beaver, смотрела на них в каталоге Золотого Яблока, и увидела мини версию, решила взять на пробу и не пожалела, что взяла именно мини версию😅. И так вашему вниманию Шампунь Beaver Argan Oil & Keratin Shampoo с маслом арганы и кератином.🦋

Шампунь Beaver Argan Oil Shampoo с маслом арганы

Общая информация:

Название: Шампунь для волос BEAVER argan oil & keratin.

Объём/Цена: Я приобрела мини версию , 60 мл за 132 рубля (попала на акцию , обычно он в районе 200 рублей). Полноразмерка 350 мл за +-900 рублей и 730 мл за +-1700 рублей.

Где купить: Я заказывала в Золотом Яблоке, есть на WB , OZON и подобных крупных маркетплейсах.

Для каких волос предназначен: для сильно поврежденных волос .

Производство: Германия 🇩🇪

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия.

От производителя:

Интенсивная формула для ухода за сильно поврежденными волосами. Например, после окраски волос или после химической завивки. Глубоко увлажняет волосы, восстанавливает цвет, сохраняет их здоровыми, блестящими, мягкими, шелковистыми и эластичными. Данная формула не содержит силиконовых и минеральных масел, сульфатов, парабенов и фосфатов. В состав входят: масло арганы, гидролизованный кератин, маревое масло.

aqua(water, eau), sodium c14-16 olefin sulfonate, cocamidopropyl betaine, peg-7 glyceryl cocoate, cocamide methyl mea, sodium lauroyl sarcosinate, dimethiconol, sodium chloride, parfum, glycol distearate, dimethicone, glycerin, lecithin, carbomer, phenoxyethanol, guar hydroxypropyltrimonium chloride, sodium cocamidopropyl pg-dimonium chloride phosphate, dichlorobenzyl alcohol, disodium edta, sodium hydroxide, sodium benzoate, sodium lactate, tea-dodecylbenzenesulfonate, laureth-23, betaine, acrylamidopropyltrimonium chloride/acrylamide copolymer, trideceth-10, trideceth-3, c12-13 alkyl lactate, benzyl alcohol, ethylhexylglycerin, hydrolyzed soy protein, hydrolyzed wheat protein, hydrolyzed corn protein, argania spinosa kernel oil, arginine, cocodimonium hydroxypropyl hydrolyzed keratin, chenopodium quinoa seed extract, sodium hyaluronate, tocopherol, potassium sorbate

Состав.

Упаковка и внешний вид:

• Стандартная пластиковая туба, яркого голубого цвета (в независимости от размера тубы одинаковой формы, дизайна и тд).

Упаковка и внешний вид

• Плоская и не особо устойчивая, если поставить на ровную поверхность и не шатать ее, то будет нормально, но если чуть неровность или шевеление, то она будет вечно падать. Но это больше проблема мини версии, полноразмерка будет по устойчивее.
  • Слегка скользкая поверхность если трогать мокрыми руками.
  • Кстати пластик достаточно плотный, тугой , выдавливать тяжело.

Колпачок флип-топ, закрывается и открывается туго и надежно, отверстие для выдачи продукта чуть меньше стандартного, но так как это мини версия, то можно понять.

Крышка, отверстие для выдачи продукта

Органолептические свойства:

Аромат приятный, насыщенный и сладкий и парфюмированный.

Цвет напоминает сгущенку, белый с легким желтым оттенком.

Консистенция густая, но по руке при наклоне стекает, кремовая и нежная.

Консистенция и цвет

Пенообразование хорошее , обильное, пена мелкодисперсная, легкая, но плотная.

Пенообразование
Пенообразование

Мои волосы :

• Жирная кожа головы (мою каждый день).
  • Сухая длина и концы.
  • Есть торчуны/ёлка по длине.
  • Кожа головы чувствительна к агрессивному воздействию (жесткие шампуни, агрессивные сульфаты и тд).
  • Натуральные.
  • Средне пористые.
  • Пушатся при повышенной влажности или неправильном уходе.
  • Тонкие и не густые.

Мой опыт использования:

На данный момент я израсходовала все 60 мл средства, хватило мне их на ~10-15 помывок, точно не скажу, не считала.

☑️ Шампунь оказался экономичным, он густой, концентрированный и хорошо пенится. За две помывки полностью промывает жирную кожу головы.👍🏽

☑️Промывает жирные корни волос на 5/5, после сушки волосы свежие и приподнятые у корней, есть небольшой объём (который у меня от природы отсутствует).

Объём

☑️Аромат остается на волосах, нежной, сладкой вуалью.

☑️Не вызвал перхоти, зуда, покраснений и тд на моей чувствительной коже головы, хоть и подсушивает длину с концами, но кожу головы не сушил.

❌Ощутимо подсушивает длину и кончики волос, да последующий уход исправляет ситуацию, но и лишний раз сушить полотно волос не хочется.

❌Мои волосы от этого шампуня «встают» по всей длине, и к тому же пушатся. Без хорошего бальзама/маски и несмывашки тут просто не обойтись❗️

Волосы торчат и пушатся.
Вот, что будет если просто помыть и нанести легкий бальзам без последующего многоступенчатого ухода.⤴️🫣

❌Для меня цена явно завышена, по эффекту как «чистая линия» для моих волос, подсушивает, но очищает хорошо , приятный аромат тут как бонус за стоимость.😅

❌Сложно выдавливается, особенно после того, как израсходовалась половина баночки, под конец он у меня стоял на колпачке (перевернутым) чтоб облегчить себе эти муки.

И так, классический тест-драйв на моих волосах⤵️:

Волосы сразу после помывки и сушки:

Сразу после сушки

Волосы свежие, рассыпчатые, блестящие, но не мягкие , они суховаты, это ощущается тактильно, хотя внешне все нормально.

Спустя 4 часа:

Спустя 4 часа после помывки
Проявилась легкая жирность, но для моего типа кожи это естественно, в целом волосы не изменились, легкий объём, блеск без мягкости .

Спустя 10 часов:

Волосы спустя 10 часов.

Спустя 10 часов картина в целом, как и всегда, волосы жирные, но опять-таки повторюсь у меня жирный тип кожи головы. Повышенной жирности я не заметила, все, как и обычно, жирнится в своем темпе.
*Также хочу отметить, что я часто расчесываю волосы и часто трогаю их руками в течении дня.

И спустя 20 часов:

Волосы спустя 20 часов.

Можно смело идти перемывать, опять-таки все, как и всегда, волосы жирнились в своем темпе. Но отмечу одно, волос у корня все же чуть приподнят , даже на таких грязных волосах 😅.

Краткий итог:

Как итог, я не куплю полноразмерную версию этого шампуня, для меня он оказался обычным шампунем, подсушивает волосы, во время мыться ощутимо волосы становятся жестковатыми. Мне данное средство напоминает чем-то шампуни OGX (на один из них у меня есть отзыв) по органолептическим свойствам, а по эффекту как обычный шампунь за 2 сотки, переплачивать не вижу смысла.🤷🏼‍♀️

Плюсы:

• Густая консистенция, экономичный расход.
  • Приятный аромат.
  • Хорошо промывает жирные корни волос.
  • Отлично пенится.
  • Есть объём у корней.
  • Есть возможность попробовать мини версию.
  • Не провоцирует повышенную жирность/выделение себума не изменилось.
  • Красивая и качественная упаковка
  • Не вызвал перхоти, зуда и других неприятных последствий для моей чувствительной кожи.

Минусы:

• Сушит длину и кончики волос.
  • Без бальзама волосы сухие, спутанные и пушатся.
  • Не практичная упаковка.
  • Для этого качества цена завышена.
  • Сложно выдавливается.

Возможно вам будет интересно почитать другие мои отзывы на тему очищения кожи головы 🫧:

Спасибо, что прочитали мой отзыв!

Мир вам и вашему дому 🏡🥰

Достоинства
  • Густая консистенция
  • Есть возможность попробовать мини версию
  • Есть прикорневой объем
  • Не вызвал перхоти, зуда и тд
  • Не провоцирует повышенную жирность
  • Отлично пенится
  • Очень хорошее очищение
  • Очень экономный расход
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Без бальзама волосам очень плохо
  • Для этого качества цена завышена
  • Сложно выдавливается под конец
  • Сушит длину волос
snezanaloginova63не рекомендует
05.05.2024