Опубликовано 10 Сентябрь, 2022 - 14:19

1100р.

Среди косметики для моих животных есть отбеливающий шампунь Bio-Groom Super White. Когда-то я покупала его в зоомагазине Бетховен примерно за 1100р и пригодился в хозяйстве он не один раз.

Данный шампунь-концентрат. Покупая одну бутылку не стоит думать что он будет иметь большой расход. Его необходимо разводить простой водой о чем пишет производитель на этикетке. К сожалению на моей бутылке она уже не в товарном виде.

Намочите шерсть. • Нанесите шампунь, взбейте обильную пену. Используйте концентрированный шампунь или в разведенном виде, в зависимости от состояния шерсти. • Сполосните, затем высушите и продолжите подготовку как обычно.

Крышечка у шампуня не самая удобная но он жидкий и не забивает щель. Не смотря на то что на этикетке изображена собака, данный продукт подойдет и кошкам. Шампунь имеет насыщенно-синий цвет но по консистенции он густой и прозрачный. Собственно на фотографиях видно что он оставляет синеватое помутнение на прозрачном пластике.Шампунь я использую при мытье своей хаски так как наш предыдущий текстурирующий шампунь закончился и найти его сейчас достаточно проблематично. Приходиться мыть своими запасами. Не смогу сказать что он ее как-то выбелил или испортил текстуру шерсти. Может на полностью белом животном эффект будет более выраженный.Данным шампунем я так же пробовала отбелить натуральную овчину у моих зимних ботинок Timberland. Подкладка окрасилась о темно-синие джинсы и зрелище было страшное. Более подробно об этом можете почитать вот тут.

Исходя из своего опыта использования данного шампуня могу сказать что он отлично подойдет для чистки меха от окрашивания. Его он действительно выбеливает. Он не вредит шпицеобразным породам собак но скорее всего более выраженный отбеливающий эффект будет на чисто-белых животных.

К покупке и использованию рекомендую и надеюсь данный отзыв был полезен для вас!

Достоинства
  • Концентрат
  • Не портит текстуру шерсти
  • Отбеливает натуральный мех
  • Подходит собакам и кошкам
  • Экономичный
Недостатки
  • Мало где можно купить
Lesarinaрекомендует