В прошлом году я была в восторге от несмывашки из этой серии, и в этом пляжном сезоне (который у меня начался в конце весны) я решила купить всю серию (кроме кондиционера – ау, производители, почему его нет в продаже, был же в прошлом году?).
От шампуня я жду наверное многого – он должен хорошо промывать волосы, подготавливая их к дальнейшему уходу, не сушить их, не способствовать сечке и спутыванию. Однако летний шампунь должен не просто промывать, а очень хорошо промывать, чтобы нейтрализовать морскую соль и хлор, оседающие на волосах, но и не травмировать их после солнца, соли и хлора.
Шампунь очень приятно пахнет, я бы сказала как слегка кисловатая сгущёнка - сливки, ваниль и нотка мёда. По консистенции и цвету больше всего напоминает мне желток в глазунье – светло-жёлтенький непрозрачный. Маска кстати тоже вызвала съедобные ассоциации 😊
2 месяца я пользовалась только этим шампунем и другими доступными средствами серии, голову я мыла каждый раз после плавания и ныряния в море или хлорированной воде бассейна, солнца волосы тоже получили много. Также один раз я передержала промышленную краску на корнях, другой раз попала под сильнейший ливень.
Пенится шампунь хорошо, расход средний. Читала в других отзывах, что он супер-пупер пенный – я такого не заметила, скорее наоборот, есть ощущение что в шампуне есть масло, которое смягчает и обволакивает волосы. У меня создалось впечатление, что он не полностью смывается с волос – волосы сразу после шампуня гладкие, почти как после кондиционера. Кончено, следом я использовала маску и несмываемые средства, и кстати это ощущение недосмытости после шампуня совершенно не мешала работе маски.
Как средство для вымывания морской соли и хлора шампунь показал себя блестяще. Также он отлично смывает с волос другие загрязнения и несмывашки всех сортов. За время тест-драйва волосы стали меньше сечься – я отношу это в том числе на счёт шампуня, который лучше остальных моих очищает волосы от воды в бассейне - главного травмирующего фактора на сегодня.
На фото ниже мои волосы после использования шампуня+маски, кондиционера для окрашенных волос, высушены просто феном с термозащитой.
За время использования краска из концов волос вымылась (в обычных условиях она не вымывается годами, причём т.к. кондиционера этой серии не было, я использовала конд. для окрашенных волос MATRIX Biolage) – 2 месяца назад цвет волос не отличался у корней и на концах, сейчас же они неплохо так выгорели, на большой фотке не видно, но если приложить – разница заметна.
Я однозначно рекомендую этот шампунь на лето и вообще всю солнечную серию Matrix Biolage!
Красивых вам волос и яркого лета!