Опубликовано 26 Декабрь, 2018 - 19:03

Доброго всем дня!

В октябре в сети магазинов «Галамарт» увидела симпатичную шапку по симпатичной цене – 179 руб.

В данной коллекции выпущены шапки трех оттенков: розовый, серый и бежевый.

В магазине присутствовала одна шапка бежевого цвета и одна шапка розового цвета, но розовый цвет был не такой, как на картинке, а какой-то грязно-розовый. Может быть, конечно, шапку все затрогали-защупали, от того она и стала грязно-розового цвета. Я взяла бежевый цвет, мне он показался нейтральным, подходящим под большинство гардероба.

Шапка произведена в Китае, но это качественный Китай. Нитки не торчат, строчки прострочены ровно, полотно связано ровно, без перекосов, вязка плотная.

Арт. Ш32018-18.

Состав шапки:

100% акрил

Что такое акрил:

Акрил – это синтетическое волокно, получаемое из нефти, продукта, имеющего органическое происхождение. Считается достаточно качественной заменой шерсти.

Но акрил тоже бывает разный. Дешевый акрил будет противно скрипеть под руками. Моя шапка не поскрипывает, мягкая, подкладка флисовая, приятная на ощупь. Обычно, я остро реагирую на шерстяные шапки, в области лба у меня постоянно зуд, если шапка на мне находится дольше 30 минут. Благодаря флису, я забыла про раздражение в области лба.

На удивление, когда на улице – 5С, в шапке не жарко, и когда на улице у нас – 30С, голова холода не чувствует, ветер не продувает.

Недавно ее постирала, хотя шапка за время ежедневной носки не стала грязной, но от тонального крема окрасилась часть шапки. Шапка стирку хорошо перенесла. Я стирала в ручном режиме при температуре примерно 30-40С, предварительно ненадолго замочила в порошке. После просушке шапка не растянулась, не деформировалась, но и не села на размер, как это часто бывает.

Только маленький нюанс: людям, кто обладает повышенной потливостью головы я бы не рекомендовала не только эту шапку, вообще любую, если у нее в составе акрил, почему, объяснение ниже:

Акрил блокирует выход теплу, но не создает воздушной прослойки между телом человека и средой. Он не подстраивается под влажность воздуха и не впитывает излишки влаги. Испаряющаяся влага с кожи действуют охлаждающе. Если избытка влаги на воздухе или на коже нет, вещь действительно покажется очень теплой и мягкой, потому что она надежно удерживает собственное сухое тепло человеческого тела.

Шапку смело рекомендую!

Хризушкарекомендует
Симпатично, за такую цену еще и с подкладкой, бюджетно конечно
29.12.2018
С подкладкой вообще супер! У Вас там, говорят, морозы нынче суровые?
29.12.2018
Да, на днях стояли морозы -30-35, по ощущениям, как - 40С.