Опубликовано 25 Август, 2024 - 21:57

Всем доброго времени.

Не так давно приобрела для своей стиральной машины шарики для стирки. Давно на них заглядывалась, но все руки не доходили до покупки. И тут звезды сошлись и они ко мне приехали.

Я для себя выбрала продукт от Бренда Белый кот, который производится в России по стандартам и под контролем бренда White cat.

На данный момент я уже успела их протестировать и сегодня делюсь своими впечатлениями о них.

Общая информация

Шарики для стирки в стиральной машине

Бренд - Белый кот, Россия

Страна правообладатель - Швеция

Место покупки - Вайлдберриз

Цена - 269 рублей на момент покупки

Количество - 3 шт

Размер - 7,5 х 5,5 см

Срок службы - 6 месяцев

Шарики для стирки позволяют использовать меньшее количество средства для стирки в стиральной машине и способствует эффективному удалению загрязнений из тканей. Благодаря им, наполнитель в пуховиках не скатывается.

Упаковка

Упакованы шарики в надежную картонную коробку голубого цвета

На обратной стороне упаковки описание продукта и способ их использования

Содержимое упаковки

В упаковке находится 3 шарика голубого цвета. Они сложены стопкой один на один.

Характеристики продукта

Цвет - приятный голубой

Аромат - очень приятный. Производитель обещает, что ароматизация шариков рассчитана на 60~70 стирок

Форма/материал - шарики продолговатой овальной формы с выступающими шипами размером 7,5 х 5,5 см. Изготовлены из качественного ПВХ средней жесткости. Овальная форма шариков делает их более эффективными.

Использование

Каждый шарик имеет небольшое отверстие для слива воды после стирки. Для того, чтобы удалить воду из шариков, нужно просто перевернуть шарик вниз отверстием и слегка на него нажать. У меня после стирки в них собирается совсем минимальное количество воды.

Я кладу шарики в стиральную машину вместе с вещами и капсулами для стирки и нажимаю на кнопку «Старт».

До их использования я думала, что в процессе стирки они будут создавать грохот из-за их пластикового материала. Но к моему удивлению, процесс стирки ровным счетом никак не изменился и грохота от шариков не последовало. Возможно, это связано с тем, что шарики из мягкого пластика (такого прорезиненного).

Поскольку шарики имеют антибактериальную защиту, то производитель допускает не сливать из них воду и не сушить. Но я все же стараюсь удалить воду из них и при хранении переворачиваю их отверстием вниз, чтоб остатки воды стекали, пока шарики не используются.

Производитель рекомендует использовать 6 шариков на 4,5 - 5 кг белья для улучшения результата стирки. Но так как я чаще всего стираю белье небольшими объемами, то использую только 3 штуки.

Выводы

Я покупала эти шарики не для экономии моющего средства, а в надежде, что белье после стирки будет более мягким, поскольку никакие смягчающие средства для ополаскивания белья его не смягчают (хотя именно для этого они и предназначены). И я стала замечать, что мое белье после стирки действительно стало лучше выглядеть. Оно не такое помятое и более мягкое.

Мои шарики после стирки никак не изменились. Они не поменяли цвет, не примялись и даже сохранили свой приятный аромат.

Производитель рекомендует стирать с шариками при температуре не более 40 градусов. Но однажды я забыла об этом и постирала при 50 градусах. При этом с шариками ничего не случилось. Они по-прежнему сохранили свой первоначальный цвет и форму.
Кстати, между стирками храню их прямо в стиральной машине.

Я пока недолго пользуюсь этим товаром и не могу дать долгосрочный прогноз от его использования, но пока мне все нравится.

О покупке ни разу не пожалела и надеюсь, что и в дальнейшем они продолжат радовать меня.

Достоинства
  • Облегчают удаление загрязнений
  • Позволяют экономить моющее средство
  • Препятствуют скатыванию наполнителя в пуховиках
  • Приятно пахнут
Недостатки
  • Не обнаружены
karinad3рекомендует