Опубликовано 22 Август, 2016 - 19:06

Прикупила недавно вот ополаскиватель для полости рта R.O.C.S. со вкусом грейпфрута. До этого пробовала разные марки: Colgate, Lacalut, Listerine. По жизни очень люблю мятный вкус, но всё, что из вышеперечисленного попадало в мою полость рта, делал мои глаза намного шире и круглее: слишком уж много в них «свежести».

Итак, ополаскиватель для полости рта R.O.C.S. со вкусом грейпфрута был найден в магазине «Магнит Косметик». Обошелся в 249 руб., что при объеме в 400 мл, мне показалось весьма приемлемым.

Ополаскиватель для полости рта R.O.C.S. со вкусом грейпфрута с мерным стаканчиком

Как у всех собратьев из семейства ополаскивателей, R.O.C.S. позаботился о «встроенном» стаканчике для полоскания полости рта. Стаканчик не узенький, очень себе удобный – на 25 мл. Именно столько жидкости советует использовать производитель для одной процедуры. Первое время наливала «как положено», но потом поняла, что мне вполне хватит для соблюдения гигиены полости рта и немного меньшего объема. Отсюда следует очень приятный вывод: расход ополаскивателя для рта минимальный, экономичный. Разводить его водой не требуется.

Теперь о вкусе. Скажу, что для меня решающим был критерий «лишь бы не слишком мятно и холодно». Тут мои ожидания оправдались в полном объеме. И да, никакой грейпфрутовой горечи там нет. Вкус какой-то цитрусовый, но не термоядерный. Мне показался приятным, ненавязчивым. Свежесть в полости рта сохраняется и после окончания процедуры. Но, конечно, не следует ожидать, что единожды почистив рот таким нехитрым способом, о гигиене полости рта можно забыть до вечера.

Поговорим о составе. Сегодня особой гордостью производителя стала успокаивающая многих потребителей надпись на самом видном месте упаковки «FREE», а дальше (вернее по правилам английского языка, перед) идет перечисление тех вредных компонентов, который сознательно не были добавлены в продукт.

Успокойтесь, у ополаскивателя R.O.C.S. такая надпись тоже имеется. На лицевой стороне флакона указано, что в средстве нет:

• фтора;
  • спирта;
  • красителей.

С другой стороны на наклейке написано:

При случайном проглатывании, ополаскиватель полностью безопасен.

Кроме того, в нем нет нашумевшего лаурилсульфата натрия.

Ополаскиватель для полости рта R.O.C.S. со вкусом грейпфрута - безопасный состав

Мой вердикт будет таков: соотношение цена-качество – более чем разумное. Ополаскивателя хватит надолго, пользоваться им приятно и безопасно. Советую всем!

Достоинства
  • Безопасный
  • Большой объем
  • Мягкий приятный вкус
  • Хороший состав
Latysheva Yuliuaрекомендует